А ваш малыш умеет рисовать?

Re: Рисование

Сообщение #121  Рысь » 19 мар 2012, 03:54

Моему четырехлетнему сыну нравиться рисовать акварелью. Его больше увлекает такой процесс. Он наугад выбирает цвет и рисует какое-нибудь пятно. Потом приносит нам показать, и мы вместе угадываем, на что это пятно похоже.
Рысь

Сообщение #122  serge » 19 мар 2012, 11:15

Ребенок должен рисовать. При рисовании у него развивается мышление, проявляется фантазия и чувство прекрасного.
serge

Сообщение #123  astro4k@ » 20 мар 2012, 02:51

Мы любим рисования с пеленок, начинали с пальчиков красок, впрочем и сейчас любит пальчиковыми рисовать!
astro4k@

Сообщение #124  русланк » 20 мар 2012, 08:11

Если ребенку нравится рисовать, ваша задача поддержать это стремление. Своими рисунками он удовлетворяет эстетические потребности. Проанализируйте его рисунки. Что именно и в какой манере ваш малыш изображает. Это важно. Ведь в рисунках ребенок выражает свое отношение к миру, к семье, к сверстникам. Думаю, что вы замечали, что дети, в том числе и ваш ребенок, любят рисовать. В качестве инструментов они используют карандаши, фломастеры, маркеры. Приучайте своего ребенка еще до школы использовать акварельные краски и гуашь. Не отмахивайтесь от его потребности выразиться в цвете. Купите ему специальную бумагу для рисования. На ней его рисунки будут выглядеть гораздо красивее и значительнее. А еще полезно, чтобы вы его хвалили за рисунки и самые примечательные повесили на стенку для всеобщего обсуждения. Полезно давать ребенку раскраски, помогать ему в выборе тона, давать тематическое рисование. Не будет лишним и совместное с родителями рисование. Попробуйте, вам понравится.
русланк

Сообщение #125  Шелли » 20 мар 2012, 09:46

Мой ребенок любит рисовать, но при этом очень неусидчив. Больше пяти минут ему становится неинтересно. Но рисует при этом очень красиво. Думаю, что его бы даже отдать учиться, но ведь он не сможет заниматься в классе долго.
Шелли

Сообщение #126  chen7007 » 20 мар 2012, 10:17

Мой сын тоже очень любит рисовать и разукрашивать. Благо в Интернете очень много разных картинок-раскрасок, так он их по 20 шт. в день разукрашивает. Главное что бы карандаши были хорошего качества и много разных цветов. У нас одна стена комнаты обшита пробкой, так мы с ним галерею искусств по выходным делаем, на разные темы.
chen7007

Сообщение #127  YTVBPBLF » 20 мар 2012, 10:29

Дочка очень любит рисовать и я записала ее в художественную школу. Картины мне рисует - загляденье. Я ее учить не могла, потому что напрочь этот талант у меня отсутствует.
YTVBPBLF

Сообщение #128  serge » 20 мар 2012, 10:53

Шелли писал(а):Мой ребенок любит рисовать, но при этом очень неусидчив. Больше пяти минут ему становится неинтересно. Но рисует при этом очень красиво. Думаю, что его бы даже отдать учиться, но ведь он не сможет заниматься в классе долго.

Если красиво рисует, то нужно как-то прививать усидчивость, а в будущем отдать в художественную школу.
serge

Re: Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #129  r_trotskiy » 23 мар 2012, 13:52

arteom писал(а):А в дальнейшем тяга к рисованию может вернуться или появится другое увлечение.

Согласен. У детей ведь интересы не настолько крепкие, как у нас, взрослых, они хватаются за многое, но быстро охладевают. Думаю, ребенок еще не раз будет начинать рисование и бросать его
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #130  VladK » 23 мар 2012, 14:07

Nomadsoul1983 писал(а):Дайте ему карандаш и сами увидите любит он это дело или нет

По-моему, порисовать все любят. Важно еще, даже если сразу видно, что не Рембрандт, все равно надо похвалить, сказать, что понравилось.
VladK

Сообщение #131  r_trotskiy » 23 мар 2012, 14:09

VladK писал(а):
Nomadsoul1983 писал(а):Дайте ему карандаш и сами увидите любит он это дело или нет

По-моему, порисовать все любят. Важно еще, даже если сразу видно, что не Рембрандт, все равно надо похвалить, сказать, что понравилось.

Ну, тут тоже не стоит переусердствовать. У моих знакомый пацан любит рисовать, хотя вообще не умеет. При этом родители приучили его к мысли, что у него все гениально получается... Чувствую, еще один Церетели растет
r_trotskiy

Сообщение #132  Aldika-68 » 24 мар 2012, 01:25

По-моему, интерес либо есть, либо нет. Лично мне никто не прививал любовь к рисованию, наоборот - мама пыталась хоть на пару секунд меня оторвать от красок или фломастеров. Весь дом был рисунками завален. А потом, уже лет в четырнадцать, я постепенно отвыкла и перешла на писательство. Просто поняла - это не моё. Но рисовать до сих пор люблю, просто не так часто, долго и просто для себя.
Это большой, старый мир. Сама решай, что держит тебя здесь. (с)
Aldika-68

Сообщение #133  yablochko_green » 24 мар 2012, 07:54

Я помню в детстве с мамой рисовать было интересней, потом сама рисовала, и не плохо. На днях тоже прикупила дочке несколько раскрасок на тему ее любимых мультиков и коробку карандашей, а то предыдущие две коробки восковых мелков она уже переломала и ими стало неинтересно рисовать. Карандашами заинтересовались, раскрасками тоже, посмотрим что дальше будет...
yablochko_green

Сообщение #134  Honeynatty » 26 мар 2012, 12:09

В моем детстве были чудные раскраски-их достаточно было просто намочить мокрой кисточкой-цвета сами проявлялись. Попробуйте такие найти.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #135  Honeynatty » 05 апр 2012, 13:42

Печально другое. Когда ребенок в пять лет не умеет не то что круг, квадрат нарисовать, а даже не может правильно держать ручку/карандаш в руке.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #136  r_trotskiy » 17 апр 2012, 21:50

andreyvas писал(а):Мой сын тоже очень любит рисовать и разукрашивать. Благо в Интернете очень много разных картинок-раскрасок, так он их по 20 шт. в день разукрашивает. Главное что бы карандаши были хорошего качества и много разных цветов. У нас одна стена комнаты обшита пробкой, так мы с ним галерею искусств по выходным делаем, на разные темы.

Не в обиду Вам и Вашему ребенку, но рисовать картину самому и закрашивать уже готовую раскраску - это совсем разные дела, в последнем нет творчества
r_trotskiy

Сообщение #137  asarmin » 18 апр 2012, 00:48

Не понимаю я тех родителей, которые рисуют детям задания по школе и еще возмущаются за четверки.
asarmin

Сообщение #138  adianon » 18 апр 2012, 02:27

Да, это очень плохо, рисование вырабатывает творчество и способствует его экспериментам в жизни, если ребёнок не будет этому учиться, то он не сформирует творческое мышление.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #139  Olesya.Karamova » 19 апр 2012, 09:00

Ребенка обязательно надо учить рисовать и тем самым развивать в нем воображение и чувство прекрасного.
Olesya.Karamova

Сообщение #140  Sim-on » 20 апр 2012, 10:39

Рисование только будет способствовать развивать творческую душу ребенка. Так что это очень полезно и нужно.
Sim-on

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное