А ваш малыш умеет рисовать?

Re: Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #141  r_trotskiy » 20 апр 2012, 16:19

Honeynatty писал(а):В моем детстве были чудные раскраски-их достаточно было просто намочить мокрой кисточкой-цвета сами проявлялись. Попробуйте такие найти.

Ну и в чем их прелесть? Это же насколько ленивым человеком нужно быть, чтобы раскраски на раскрашивать? Чему они способны научить, как они развивают ребенка?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #142  dragon29 » 03 май 2012, 10:00

Все дети любят рисовать, просто можно взять красивые и простые картинки и пусть ребенок постарается как можно точнее скопировать свой рисунок, можно использовать раскраски, где необходимо точки соединить линиями и узнать, какой получится рисунок. Главное, чтобы родители на первых порах занимались вместе с ребенком.
dragon29

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #143  Peter55 » 11 май 2012, 15:08

Милые молодые мамочки! Это не ваш ребёнок не умеет рисовать, это мы, взрослые, не умеем понять то, что он нам хочет донести из своего детского мира! :)
Peter55

Re: Рисование

Сообщение #144  r_trotskiy » 13 июн 2012, 17:02

asarmin писал(а):Не понимаю я тех родителей, которые рисуют детям задания по школе и еще возмущаются за четверки.

Это им просто обидно, что их выдающиеся таланты не оценили по достоинству :D
А если серьезно, то это очень глупо - они бы еще на музыку петь ходили
r_trotskiy

Сообщение #145  Honeynatty » 14 июн 2012, 05:42

r_trotskiy писал(а):Не понимаю я тех родителей, которые рисуют детям задания по школе и еще возмущаются за четверки.

Помочь-да, но не делать же все за ребенка!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #146  kate_p » 18 июн 2012, 13:10

Olesya.Karamova писал(а):Ребенка обязательно надо учить рисовать и тем самым развивать в нем воображение и чувство прекрасного.

Sergey.Pochep писал(а):Рисование только будет способствовать развивать творческую душу ребенка. Так что это очень полезно и нужно.

Согласна с Вами, единственное "но": главное - не перегнуть палку, всё-таки не все дети имеют выраженные художественные способности.
kate_p

Сообщение #147  r_trotskiy » 25 июн 2012, 17:20

Это смотря какие родители. Сам когда-то наблюдал, как один "отец" систематично втаптывал в грязь самомнение ребенка, подвергая жесткой критике его рисунки. Я бы после такого рисовать ненавидел!
r_trotskiy

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #148  r_trotskiy » 29 июн 2012, 22:38

Honeynatty писал(а):Печально другое. Когда ребенок в пять лет не умеет не то что круг, квадрат нарисовать, а даже не может правильно держать ручку/карандаш в руке.

...зато отлично к этому времени осваивают мышку или пульт от телевизора? Да, за такое их родителям не грех и ремня всыпать!
r_trotskiy

Сообщение #149  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:20

Honeynatty писал(а):
r_trotskiy писал(а):Не понимаю я тех родителей, которые рисуют детям задания по школе и еще возмущаются за четверки.

Ну, я понимаю, если помогают разобраться в каком-то математическом примере, где ребенок не может понять. Но зачем помогать в рисовании? Это же творчество ребенка
r_trotskiy

Сообщение #150  kate_p » 14 авг 2012, 12:45

r_trotskiy писал(а):Но зачем помогать в рисовании? Это же творчество ребенка

Но ведь, как и в математике, в рисовании есть свои законы, и их тоже нужно изучать.
kate_p

Сообщение #151  Peter55 » 15 авг 2012, 08:43

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):Но зачем помогать в рисовании? Это же творчество ребенка

Но ведь, как и в математике, в рисовании есть свои законы, и их тоже нужно изучать.

Кстати, часто задумываюсь, а художники-модернисты эти законы изучали?
Peter55

Сообщение #152  kate_p » 15 авг 2012, 12:52

Peter55 писал(а):Кстати, часто задумываюсь, а художники-модернисты эти законы изучали?

Многие художники - да, и какие-то приёмы они даже использовали в своём модернистском творчестве.
kate_p

Сообщение #153  serge » 18 авг 2012, 16:50

Honeynatty писал(а):

А куда деваться? Я например, рисовать вообще ен умею, ну никак и ен умел никогда и мне всегда сестра рисовала, когад на дом задавали что-то, а в школе одни трояки за художества были.
serge

Сообщение #154  kate_p » 19 авг 2012, 16:39

serge писал(а):и мне всегда сестра рисовала, когад на дом задавали что-то

Ну, может быть, школа ещё не располагала к появлению творческой атмосферы. А в целом - согласна с Вами; иногда легче где-либо разгильдяйничать, чем биться головой об стенку, зная, что результат заведомо ничего кардинально не изменит.
kate_p

Сообщение #155  serge » 20 авг 2012, 18:01

Легче - это не то слово. которое тут подходит, я бы предпочел "правильнее". Если речь вести об отсутсвии способностей к рисованию.
serge

Сообщение #156  kate_p » 21 авг 2012, 12:41

serge писал(а):я бы предпочел "правильнее"

Соглашусь с Вами, не везде нужно лезть к звёздам, тем более если это бессмысленно.
kate_p

Сообщение #157  serge » 21 авг 2012, 16:18

Ну если не дал бог таланта, ху хотя бы способности к рисованию, так чего собственно говоря мучаться. Это как в анекдоте: урок физкультуры, дети крутят обруч и только толстая девочка не может в него даже пролезть, учитель смотрел, смотрел, не выдержал и говорит - "Нана, персик, иди домой, не порти фигуру".
serge

Сообщение #158  kate_p » 22 авг 2012, 12:58

serge писал(а):так чего собственно говоря мучаться

А вдруг они тогда проснутся?:)
serge писал(а):как в анекдоте

Хороший анекдот, ничего не скажешь. Наверное, старый?
kate_p

Сообщение #159  serge » 23 авг 2012, 18:07

Наверное, я точно не знаю, но актуальность свою долго еще будет сохранять. Это из серии "Армянское радио".
serge

Сообщение #160  Olga.Novoselova » 25 авг 2012, 15:08

serge писал(а):Ну если не дал бог таланта, ху хотя бы способности к рисованию, так чего собственно говоря мучаться. Это как в анекдоте: урок физкультуры, дети крутят обруч и только толстая девочка не может в него даже пролезть, учитель смотрел, смотрел, не выдержал и говорит - "Нана, персик, иди домой, не порти фигуру".

Да, талант это вещь тонкая.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное