А ваш малыш умеет рисовать?

Re: Рисование

Сообщение #161  serge » 25 авг 2012, 16:33

Талант очень тонкая и поэтому талантов сейчас не так уж и много, их и раньше было мало. Вот способных людей хватает.
serge

Сообщение #162  kate_p » 25 авг 2012, 16:53

serge писал(а):Талант очень тонкая и поэтому талантов сейчас не так уж и много, их и раньше было мало.

Какой-либо талант, мне кажется, есть практически у каждого человека, другое дело, что не всем случается открыть его в себе.
kate_p

Сообщение #163  serge » 26 авг 2012, 14:07

Может и так. Но вот как его в таком случае раскрыть и распознать, ведь ен будешь по всем школам бегать и пробовать все все все.
serge

Сообщение #164  kate_p » 26 авг 2012, 20:12

serge писал(а):ведь ен будешь по всем школам бегать

Так часто именно школы мешают в деле обнаружения и раскрытия каких-либо талантов.
kate_p

Сообщение #165  Peter55 » 27 авг 2012, 12:04

kate_p писал(а):
serge писал(а):ведь ен будешь по всем школам бегать

Так часто именно школы мешают в деле обнаружения и раскрытия каких-либо талантов.

Под одну гребёнку гребут? Главное, не отставай и не высовывайся?
Peter55

Сообщение #166  serge » 27 авг 2012, 16:10

А мне кажется, что именно в школе нужно работать с детьми, чтобы выявлять у них таланты и в будущем помогать определиться с будущей профессией.
serge

Сообщение #167  Peter55 » 28 авг 2012, 08:57

serge писал(а):А мне кажется, что именно в школе нужно работать с детьми, чтобы выявлять у них таланты и в будущем помогать определиться с будущей профессией.

Так нужно то нужно, кто же спорит, но надо на реалии нашей жизни смотреть, а сегодня в школах педагоги-подвижники скорее исключение из общего правила. :(
Peter55

Сообщение #168  serge » 28 авг 2012, 10:28

Так речь не о педагогах вовсе. Этим заниматься должны дипломированные психологи. Всякие тесты проводить, ну я не знаю, как они это вычисляют.
serge

Сообщение #169  Peter55 » 28 авг 2012, 13:49

serge писал(а):Так речь не о педагогах вовсе. Этим заниматься должны дипломированные психологи. Всякие тесты проводить, ну я не знаю, как они это вычисляют.

Так психологи, какими бы они дипломированными ни были - всего лишь помощники хорошим воспитателям - педагогам ли, родителям ли!
Peter55

Сообщение #170  serge » 28 авг 2012, 16:25

Помощники да, но родители не могут распознать к чему больше склонен их ребенок и какую профессию ему выбрать.
serge

Сообщение #171  Peter55 » 02 сен 2012, 10:55

serge писал(а):Помощники да, но родители не могут распознать к чему больше склонен их ребенок и какую профессию ему выбрать.

Ну почему же, существуют же успешные семейные трудовые династии?!
Peter55

Сообщение #172  serge » 02 сен 2012, 11:59

Так вот вопрос с этими династиями тоже сложный. По доброй ли воле ребенок выбирает профессию отца и деда или ему навязывают ее.
serge

Сообщение #173  kate_p » 09 сен 2012, 13:34

serge писал(а):Так вот вопрос с этими династиями тоже сложный. По доброй ли воле ребенок выбирает профессию отца и деда или ему навязывают ее.

Одно дело, если вся семья действительно чувствует потребность заниматься каким-либо делом, - и это прекрасно, - но печально, если кому-либо действительно навязывают определённую профессию.
kate_p

Сообщение #174  Peter55 » 11 сен 2012, 07:06

kate_p писал(а):
serge писал(а):Так вот вопрос с этими династиями тоже сложный. По доброй ли воле ребенок выбирает профессию отца и деда или ему навязывают ее.

Одно дело, если вся семья действительно чувствует потребность заниматься каким-либо делом, - и это прекрасно, - но печально, если кому-либо действительно навязывают определённую профессию.

Ещё как печально! Знаю пример династийного врача, для которого возиться с паяльником, радиодеталями в радость, а наши с вами ухо-горло-нос в тягость...
Peter55

Сообщение #175  kate_p » 11 сен 2012, 12:38

Peter55 писал(а):Ещё как печально! Знаю пример династийного врача, для которого возиться с паяльником, радиодеталями в радость, а наши с вами ухо-горло-нос в тягость...

А он молод или уже в возрасте?
kate_p

Сообщение #176  Peter55 » 15 сен 2012, 19:02

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Ещё как печально! Знаю пример династийного врача, для которого возиться с паяльником, радиодеталями в радость, а наши с вами ухо-горло-нос в тягость...

А он молод или уже в возрасте?

Да уже предпенсионного возраста, вот так всю жизнь и прочислился врачом... :( :(
Peter55

Сообщение #177  kate_p » 16 сен 2012, 11:16

Peter55 писал(а):Да уже предпенсионного возраста, вот так всю жизнь и прочислился врачом...

Значит, на пенсии у него действительно начнётся вторая жизнь.:)
kate_p

Сообщение #178  Peter55 » 17 сен 2012, 07:28

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Да уже предпенсионного возраста, вот так всю жизнь и прочислился врачом...

Значит, на пенсии у него действительно начнётся вторая жизнь.:)

Скорее, избавится от нелюбимого дела, хотя, лучше бы он это много лет назад сделал, но, всё та же династийность...
Peter55

Сообщение #179  kate_p » 17 сен 2012, 17:39

Peter55 писал(а):Скорее, избавится от нелюбимого дела, хотя, лучше бы он это много лет назад сделал, но, всё та же династийность...

Но ведь бывают люди, у которых настоящая жизнь начинается только после пенсии.:)
kate_p

Сообщение #180  Peter55 » 18 сен 2012, 08:14

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Скорее, избавится от нелюбимого дела, хотя, лучше бы он это много лет назад сделал, но, всё та же династийность...

Но ведь бывают люди, у которых настоящая жизнь начинается только после пенсии.:)

Так надо ж себя как-то утешать... :(
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное