А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #41  Инно4ка » 25 ноя 2011, 13:26

Моя дочка в 2,2 года абсолютно равнодушно относится к рисованию, правда себя любит ручкой разрисовывать. Думаю, что вообще нет смысла требовать от ребенка чего вам хочется. Он сам определить какое занятие ему по душе.
Инно4ка

Сообщение #42  VladK » 25 ноя 2011, 13:41

У нас ни один ребенок особого таланта к рисованию не обнаруживал. Но дочка, тем не менее, выразила желание ходить в жудожественную школу. Теперь хоть что-то, да может, пригодится потом.
VladK

Сообщение #43  Vitalina » 25 ноя 2011, 14:22

Вы слишком многого хотите от малышки в таком возрасте, начните с простого, развивайте мелкую моторику девочки и не заметите как малышка подарит вам свой первый шедевр.
Vitalina

Сообщение #44  Balduin » 25 ноя 2011, 14:34

Ребенок в детстве не должен очень красиво и четко рисовать. И не интересно это ему будет, то что он хочет пусть и делает.
Balduin

Сообщение #45  hatidge » 26 ноя 2011, 07:04

Все прийдет со временем. У меня дочь в таком возрасте просто не хотела разукрашивать рисунки, а дорисовывала их. Забавно выходило.
hatidge

Сообщение #46  Olga.Novoselova » 26 ноя 2011, 07:50

Всё начинается с того, что мы даём нашим детям мелки, карандаши, которыми они расписывают обои(( Потом покупаем раскраски и начинаем вместе со своим ребёнком пытаться раскрасить животного, человека, одежку или ещё что-то. Да, поначалу будем вовсе не красиво, но со временем малыш поймёт, что не нужно выходить за линии)))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #47  russ » 26 ноя 2011, 09:41

Дети склонны в раннем детстве к творчеству и иногда не все родители могут распознать в кляксах что же ребенок нарисовал. Мои дети всегда рисовали самостоятельно любой карандаш, лист бумаги и вперед развивать моторику рук. И уже к 3 годам у нас все получалось не важно каким цветом, это же творчество, но линии уже получались нормально за границы раскраски уже не выходили.
russ

Сообщение #48  r_trotskiy » 26 ноя 2011, 10:50

Да куда там, у нас пока ничего не получается, зато азарта - полно, пока не разрисует всю страницу - не остановится
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #49  sergiokonan » 26 ноя 2011, 11:53

Дети склонны во всем подражать взрослым.Рисуйте с ними вместе, играйте и все у них получится. Мой отец рисовал вообще супер, я не очень, но помню, ка мы вместе рисовали.
подсознание может все!
sergiokonan

Сообщение #50  Melenur » 26 ноя 2011, 12:03

astro4k@ писал(а):Нам 2 года и 4 месяца и мы можем нарисовать круги, линии, дома все обои разрисовал уже.

Да, вот умение рисовать на обоях, кажется, рождается раньше нас! Мой сынишка (2 года) белый лист бумаги вообще не воспринимает как площадку для творчества. Зато вот обои, столы и собственное тело - это прям источник вдохновения.
Melenur

Сообщение #51  opanenko » 26 ноя 2011, 13:16

У нас с мужем никаких талантов к рисованию, то, что ж тут от детей требовать. Поэтому когда в школе по рисованию ставили тройку, обид никаких не было.
opanenko

Сообщение #52  dmitria » 26 ноя 2011, 14:43

Наш сын рисовать абсолютно не умеет. Я сколько не пыталась, не смогла ничего с этим сделать. Ему просто это неинтересно. Размазывать краски кисточкой в виде абстракции- да. А вот передать размеры, соответствия фигуры, скопировать рисунок не может. Или не хочет. Надо в кружок рисования отдать, там все рисуют и за ними тянуться будет, я думаю.
dmitria

Сообщение #53  natz78 » 26 ноя 2011, 15:40

Моему ребенку скоро 2 года, рисование пока не очень интересует. Пару минут помалюет красками и убегает. Про раскраску внутри контура правильным цветом вообще еще рано говорить.
У каждого ребенка свои интересы. Не всем же быть художниками.
natz78

Сообщение #54  vovanche » 26 ноя 2011, 16:08

не переживайте так сильно, ребенок с возрастом сам научиться и поймет где граница и какой лучше цвет применить. Все будет окей ;)
vovanche

Сообщение #55  sergeysergeysergey » 27 ноя 2011, 07:52

да мой сын рисовать абсолютно умеет с 5 годиков,у него первым рисунком был автомобилем который стоит в моем гараже
sergeysergeysergey

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #56  gorgona » 10 дек 2011, 05:32

Sonce писал(а):Еще рано ему понимать, что выходить за линию нельзя, а солнце должно быть именно желтым, а не синим

А почему - «именно жёлтым»? Оно бывает, например, ещё и красным, оранжевым, розовым, багровым, а иногда и синим - почему бы нет, если очень хочется! Пусть ребёнок поймёт на определённом этапе, что чаще всего оно жёлтое, но не «зацикливается» на этом.
gorgona

Сообщение #57  Sanches1957 » 10 дек 2011, 06:28

Учить-то надо, только это будет занимать много времени, будьте готовы к этому. Если Вы просто дадите ребенку кисточку и бумагу, а сами пойдете варить борщ или пить пиво - не будет от этого толка. Надо сидеть рядом и водить своей рукой руку ребенка.
Sanches1957

Сообщение #58  Alina.Vitka » 10 дек 2011, 08:18

Мои дети ни один, ни второй рисовать не любят вообще, сколько альбомов покупали, разукрашек, всяких интересный книжечек, где нужно дорисовать, обвести, ни как. Хотя и мы с мужем рисовать не умеем. Хотя с детьми сидим, учимся , рисует, ну это все не хотя, ждут когда закончиться занятия. Хотя у куму мальчик сам делает открытки ручной работы, поделки из бисера, причем научился сам, кума моя к рисованию относиться точно также как и я, возраст детей одинаковой (по 5 лет). Или дано, или не дано.
Alina.Vitka

Сообщение #59  erastovalidia » 10 дек 2011, 08:29

Учить, конечно, надо. Но без фанатизма. Далеко не каждый получает дар художника от природы. И пусть лучше сынок у мамы-дизайнера будет хорошим математиком, чем плохим художником.
erastovalidia

Сообщение #60  Bourne » 10 дек 2011, 10:38

Конечно рисование это здорово, но если ребенок этого не умеет, то разумеется не стоит на него наседать :)
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное