А ваш малыш умеет рисовать?

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #61  andron » 10 дек 2011, 12:01

А у меня учить рисовать не надо, художник ещё тот)) если не следить за его художествами то изрисует всё, что попадётся и себя в том числе.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #62  babusika6 » 10 дек 2011, 12:21

Моему старшему сыну 3 года, но разрисовывать он пока только учиться, а рисовать так совсем еще не умеет. Учить разрисовывать наверно надо, я например это делаю, и результат налицо - лучшая разрисовка в группе в садике :) !
babusika6

Сообщение #63  astro4k@ » 10 дек 2011, 12:26

Мы в 2 года 5 месяцев уже рисуем круги, собираюсь купить детский мольберт, пусть забавляется. Раскрашивать любит крупные предметы в раскрасках.
astro4k@

Re: Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #64  Honeynatty » 22 дек 2011, 13:50

Главное заинтересовать малыша, чтобы ему стало интересно. Наша племяшка полюбила одно время мультик про Русалочку, все у нее было с изображениями героев из мультфильма. Но и этого было мало. Ребенок хотел видеть изображения любимчиков везде! Мама нашла решение-купила специальные краски для нанесения на стекла и предложила дочке разрисовать окна в ее комнате. Несколько дней племяшка пыхтела-вместе с мамой рисовала Русалочку, а потом втянулась и рисовала уже в обыкновенных альбомах.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #65  Bourne » 23 дек 2011, 06:19

Я бы наверное купил бы ребенку раскраски с его любимыми героями, я в детстве очень любил Черепашек Ниндзя и очень любил такие раскраски :)
Bourne

Сообщение #66  r_trotskiy » 23 дек 2011, 11:22

А он сам рисует или с Вами? Как правило, дети охотно играют со взрослыми, а вот если Вы ее оставляете рисовать саму, чтобы она не надоедала...
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #67  290022 » 23 дек 2011, 11:31

Особых усилий к тому, чтобы заинтересовать сына рисованием я и не прикладывал. Все получилось само собой.
290022

Сообщение #68  Beerni » 23 дек 2011, 11:43

Может нужно попробовать рисовать кисточками? Купите кисточки, гуашь! Уверен что ребёнку понравится! Только не забудьте показать как это делается.
Beerni

Сообщение #69  natalya-a » 23 дек 2011, 14:14

Детям также нравиться рисовать разноцветными мелками, а если с ним за компанию кто-то рисует или наперегонки, то для него это будет очень увлекательным занятием.
natalya-a

Сообщение #70  Axel » 24 дек 2011, 11:15

А стоит ли прививать интерес, если его впринципе и нет? То есть можно поробовать порисовать вместе с ребенком красками, карандашами, мелками, но если после этого к рисованию он отнесется прохладно, то может быть стоит поискать для ребенка другое занятие.
Axel

Сообщение #71  vitok1 » 25 дек 2011, 02:36

Расскажите ребенку небольшую сказку и попутно нарисуйте героев этой сказки. Предложите малышу их раскрасить. Но, делать все это надо по настроению, когда есть желание. Если ребенок не настроен в данный момент заниматься рисованием - не заставляйте.
vitok1

Сообщение #72  Helena » 25 дек 2011, 06:18

Просто нужно часто покупать карандаши, фломастеры, краски, листы, вот тогда ребёнок всё время будет рисовать и полюбит этот процесс.
Helena

Сообщение #73  natalle » 26 дек 2011, 09:48

Может быть, не пришло ещё время. Интерес может проявиться и позднее, но может быть и так, что рисование – это просто не его стихия. Не все любят рисовать, некоторых другие занятия увлекают намного больше.
natalle

Сообщение #74  Nikitos » 27 дек 2011, 07:37

Привет всем.Я думаю ничего не нужно пробуждать в ребенке,если оно есть оно само проснется.Дайте ему карандаш и сами увидите любит он это дело или нет.Есть ведь такие люди которые ненавидят рисование...,зато обожают другие занятия!
Nikitos

Сообщение #75  Cheggers » 17 янв 2012, 12:20

Мой уже с двух лет начал рисовать, очень нравится, да так что невозможно оторвать. С начала, конечно, приходилось сидеть рядом, помогать, а сейчас запросто раскрашивает картинки в раскрасках, что-то и сам рисует.
Cheggers

Сообщение #76  evgeny-kalinin2010 » 17 янв 2012, 12:28

Нельзя требовать от ребенка, чтобы он стал художником уже в малые годы. Нет ничего плохого если он рисует не так хорошо, как Вам хотелось бы.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #77  Helena » 18 янв 2012, 07:47

Мои сыновья, чтобы не соврать, рисовали в детстве не очень красиво. Но сейчас я смело могу сказать, что они творят шедевры))
Helena

Сообщение #78  mansy » 18 янв 2012, 09:20

У меня сынуле 3 года. Очень любит разукрашивать раскраски красками, только со цветами не очень. Не хочет подбирать цвета, раскрашивает какой больше нравиться, но за линии старается не вылазить и кисточку держит правильно.
mansy

Сообщение #79  kor_gal » 18 янв 2012, 09:41

Я думаю, если у ребенка есть желание заниматься рисованием - замечательно. А если нет - настаивать и специально учить этому не надо. Может, это просто не его вид творчества? Может, ему больше по душе что-нибудь другое: лепка, аппликация, мозаика? Все это тоже развивает мелкую моторику, а также внимание и усидчивость.
kor_gal

Сообщение #80  mama-zvezda » 18 янв 2012, 09:46

Не уверена что у детей около двух-трёх лет может получаться что то этакое что прям необходимо покупать мольберт. Да-хорошие карандаши, краски, гуашь и просто пачку альбомов. Старший плохо рисовал, отдали в кружок по рисованию-после года посещений что то стало получаться. Не спешите делать из своих детей художников. Думаю лучше выявить его начинающий талант и развивать его.
mama-zvezda

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное