А ваш малыш умеет рисовать?

Рисование

Сообщение #81  svetla » 12 фев 2012, 18:49

Ваш ребёнок любит рисовать? Нравится ли Вам такое его увлечение или нет (и почему)? Учите ли Вы его каким-то основам рисования?
svetla

Re: Рисование

Сообщение #82  libhen » 12 фев 2012, 19:33

Моя уже даже ходит в художественную школу, очень любит рисовать и лепить. Получалось не сразу, конечно. Хорошее увлечение, только всё время переживаю за зрение. Основам научить не могла, у меня как раз с рисованием всё очень плохо. :D
libhen

Сообщение #83  Asur25 » 12 фев 2012, 20:23

Ребенку очень нравиться рисовать. Все начиналось и рисования на обоях, потом плавно перешло на листочки бумаги. В основном рисует домики и самолеты. Может потом станет архитектором или конструктором авиационным.
Asur25

Сообщение #84  Xsenfo » 12 фев 2012, 20:36

Рисовать очень любит, но особого таланта не заметно. Так, выбрали художественную школу для развития вкуса и трудолюбия, но не надеемся, что это увлечение надолго.
Xsenfo

Сообщение #85  Tori » 12 фев 2012, 21:53

Ох, я сама в детстве очень любила рисовать. У нас все тумбочки были забиты рисунками :D Талант как-то не стали развивать, постепенно он угас. Теперь я жалею, рисование - это одно из самых потрясающих хобби. Оно и расслабляет и помогает фантазию развить. Вот хочу пойти на курсы... но в детстве это было бы намного проще. Свою младшую сестру с криком потащу в художественную школу. Пусть сначала попробует, подрастет - а потом уже решает, будет для нее это просто увлечением или признанием! ;)
Tori

Сообщение #86  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:09

Самое просто покупала я ему различные разрисовки. Также покупали краски, которыми можно кожу человека красить и это не вредно. Вот сынуля ходил и меня с мужем разукрашивал.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #87  Sim-on » 13 фев 2012, 14:14

Конечно любит, это по-моему все дети любят. Но получается что-то немного несуразное, типа каляки какие-то, но все равно, уже что-то хоть пытается.
Sim-on

Сообщение #88  Cloud » 13 фев 2012, 14:33

Если не получается рисовать самостоятельно, то для начала можно попробовать дать ему раскраски, а может это просто не его :roll: .
Cloud

Сообщение #89  290022 » 13 фев 2012, 14:41

Сын очень любит рисовать. Примерно с 4-х лет начал осваивать "Фотошоп". Пришлось даже купить маленький планшет для рисования.
290022

Сообщение #90  Ankdash » 13 фев 2012, 14:48

Моей доченьке только волю дай, так на обоях бы рисовала. Доставали старые куски обоев, покупали альбомы. Все изрисовала. Хорошее увлечение.
Ankdash

Сообщение #91  adianon » 13 фев 2012, 15:04

Мой - просто обожает, хотя и мал ещё, но уже не плохо получается, в начале я ему показывал как и что, боялся в начале экспериментировать, а теперь сам всё делает.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #92  piksel » 13 фев 2012, 15:26

Сейчас очень популярны одноразовые акции в салонах, где за определенную плату учат рисовать даже тех, кто кисть держит в руках впервые. И получается, поверьте, а какое это удовольствие. Это я к тому, что детей нужно учить рисовать, даже тех, у кого нет к этому способностей. Работа пальчиков развивает умственные способности,расширяет кругозор и позволяет смотреть на мир по-особому.
piksel

Сообщение #93  Ksantov » 13 фев 2012, 15:41

Сын сестры любит рисовать, но, насколько я знаю, она его специально ничему не учит. Ребенок просто рисует, как многие дети, ради своего удовольствия.
Ksantov

Сообщение #94  evghenia » 13 фев 2012, 17:09

Моему сыну очень нравиться рисовать, только из-за возраста мало что еще получается. Легче всего ему рисовать красками, особенно закрашивать, нарисованные мною контуры листьев, фруктов, овощей и пр. Потом их вырезает и делает аппликации. Нравится самому что-то нарисовать и рассказать о придуманном. Труднее всего карандашами, т.к. требуются навыки и терпение. Рисование - это творчество, которое всегда положительно сказывается на развитии.
evghenia

Сообщение #95  r_trotskiy » 13 фев 2012, 17:14

Моя дочка тоже очень любит рисовать. Только творчество на листе бумаги ее не прельщает, ей обязательно нужно где-нибудь на обоях. На самом видном месте. Наверное, чтобы все хвалили
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #96  Nadegda.Gladun » 13 фев 2012, 17:40

Наш сынок начал рисовать с годика. Сначала мы покупали ему пальчиковые краски. Сейчас ему 5 лет, он посещает художественную секцию, дома у нас есть мольберт. Уже пейзажи пробует рисовать.
Nadegda.Gladun

Сообщение #97  Lena.Tonkova » 13 фев 2012, 17:53

Моему малышу 1,3 месяца. Я решила купить ему пальчиковые краски! Могу сказать, что это просто замечательная вещь мой малыш очень заинтересовался рисованием пальчиками.))) Теперь мы смеётся, когда мы вновь беремся рисовать.
Lena.Tonkova

Сообщение #98  Koshka.CHeshirskaya » 13 фев 2012, 18:21

Мой сынок тоже очень любит рисовать. В специальные студии не ходим,зато смотрим передачу о волшебной фее Фиалке и ее ассистенте Каляке-Маляке, которые учат детей рисовать. Сын рисует везде, в том числе на полу и обоях. Никакие доводы не помогают отучить. Рисует мелками, акварелью, карандашами. Любит разукрашивать.
Считаю, что какие бы рисунки не получались. главное-это взгляд ребенка на мир, попытка отразить свои мысли, передать формы и цвета. И это очень ценно!
Koshka.CHeshirskaya

Сообщение #99  FERVAL » 13 фев 2012, 18:43

Мы хоть и маленькие (полтора года всего), но очень любим рисовать. Если краски увидит - бросает все дела :) Будем и дальше развивать способности, тем более есть в кого.
FERVAL

Сообщение #100  vitok1 » 13 фев 2012, 18:55

У меня дочка любит рисовать и разукрашивать картинки. Сначала получались каляки-маляки :), а теперь уже понимает как надо правильно разукрашивать. Показываем ей как рисовать солнышко, домик, лестницу, траву. Делает успехи, а дальше посмотрим.
vitok1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное