Во сколько ваши дети начали рассказывать стихи?

Re: Во сколько ваши дети начали рассказывать стихи?

Сообщение #21  Инно4ка » 03 дек 2011, 13:26

Моя дочка тоже в 2,3 плохо разговаривает, понимают ее близкое окружение. Так что пока о заучивании стишков речи и нет.
Инно4ка

Сообщение #22  VladK » 03 дек 2011, 13:33

Мои дети, как пошли в садик, уже могли рассказывать стихи, даже еще раньше немного. Года в два простейшие стишки легко запоминали.
VladK

Сообщение #23  asa » 03 дек 2011, 13:40

irinai-2011 писал(а):Мой малыш не то, чтобы рассказывать стихи, даже разговаривать нормально не умеет. А вот некоторые из нашей группы в 2 года уже рассказывают стишки. А во сколько ваши дети начали рассказывать стихи?

С шестимесячного возраста сынули стала ему читать яркие красочные книжки. Например, книжки со стихами Агнии Барто помнятся еще с детства и быстро запоминаются, так и стали, потом запоминать и рассказывать стихи.
asa

Сообщение #24  DonnaBella » 15 дек 2011, 12:07

Мой сын категорически отказывался учить и рассказывать стихи. Читали мы с ним много и стихотворений и сказок, а учить не хотел. Я даже завидовала "белой завистью" мамочкам, которые хвастались, что дети рассказывают большие стихотворения. А в школу пошли дети - мой отличник до сих пор - уже седьмой класс, а те, кто рассказывали, по словам мам, целые поэмы - до сих пор с мамой уроки делают, за каждую оценку в школе разборки, т.к. успеваемость хромает. Так что, девочки, не переживайте - умение рассказывать стих в 3 года - не показатель !
DonnaBella

Сообщение #25  Alina.Vitka » 15 дек 2011, 12:51

В 2 года рассказывал стихи, четверостишия, 2.4 году рассказывали на утреннике в детском саду первые стихи, это старший сын, а младшему сейчас 2.2 года, еще толком не говорит.
Alina.Vitka

Сообщение #26  Anton.Jurash » 16 дек 2011, 02:02

По своих не сужу, но обычно это происходит в 4-5 лет, когда ребенок начинает пытаться несуразно разучивать детские стишки!
Anton.Jurash

Сообщение #27  jeka411 » 09 янв 2012, 13:21

В года 2-2,5 уже начал рассказывать небольшие стишочки.В детском саду выучили новогодние стихи и так вот все началось))
jeka411

Сообщение #28  Юлия22 » 09 янв 2012, 19:22

Привет! Мой сынок первый стишок рассказал в 2,5 года, это были четыре строчки про мишку). Сейчас ему 5 лет и к моей радости, стихотворения в 32 строки он запоминает за минут двадцать).
Юлия22

Сообщение #29  mansy » 09 янв 2012, 21:03

Мой сынуля начал разговаривать в 1,5 года. К двум годам он знал уже парочку простеньких стихов. А к трём он учит стихи и более сложные , по три-четыре куплета, песенки. Недавно я от него услышала "Отче Наш", и слово в слово. Его никто не учил, просто он слышит эту молитву постоянно от бабушки и сам запомнил.
mansy

Сообщение #30  Vitalina » 10 янв 2012, 01:01

К двум годам наши дети, они у нас двойняшки, знали наизусть и рассказывали Корнея Чуковского: "Муха цокотуха", "Мойдодыр", "Айболит", "Крокодил", "Телефон".
Vitalina

Сообщение #31  valuha » 10 янв 2012, 06:19

Если с ребёнком заниматься, он вам начнёт рассказывать стишки как только заговорит.Где-то в 2,5-3 года это нормально. Так и мой малыш, в 3 года пролепетал песенку из "Спокойной ночи малыши".
valuha

Сообщение #32  Anna.Zborets » 10 янв 2012, 14:14

Моему сыну 2 года и 5 мес. он хорошо разговаривает, предложениями, а вот стишки рассказывать не хочет, повторяет только за мной фразы. Сестра мужа (педагог) говорит, что я с ним мало занимаюсь, чем меня очень обижает. Воспитатели в саду хвалят моего ребенка, говорят, что по сравнению с другими детками - ровесниками и даже детками постарше, он очень самостоятельный и хорошо разговаривает, активно участвует в развивающих играх, а стишки ребенок должен рассказывать ближе к 3 годам.
Anna.Zborets

Сообщение #33  Nina.Gonchar » 10 янв 2012, 14:55

Моей дочке 4 года,в садике уже было 4 утреника, и только вот на последнем (Новогоднем), нам дали стих. А раньше не давали, т.к. плохо разговаривала, хотя мне так хотелось, что бы она уже рассказывала, я её бы поняла.
Nina.Gonchar

Сообщение #34  Elena.Nosova » 21 янв 2012, 11:54

Есть дети застенчивые, а некоторые, как наша, всегда готова выступать. Думаю, надо начинать просто читать много стишков малышу и смотреть, как он запоминает. Потом давать малышу выступать перед своими. Стихи - великолепная возможность тренировать память.
Elena.Nosova

Сообщение #35  Vladimir.Markov » 25 янв 2012, 15:59

irinai-2011 писал(а):Мой малыш не то, чтобы рассказывать стихи, даже разговаривать нормально не умеет. А вот некоторые из нашей группы в 2 года уже рассказывают стишки. А во сколько ваши дети начали рассказывать стихи?

Не реагируйте так болезненно на это. Ребенок - это не запрограммированная игрушка. Не форсируйте события, это может только навредить.Пройдет немного времени и будете наоборот жалеть, что ребенок стал настоящим говоруном и думать, когда же он сделает паузу:-)
Vladimir.Markov

Сообщение #36  LENUSIK » 22 фев 2012, 20:14

Моя старшая дочка в три года знала наизусть Муху-Цокотуху, причем специально не учили, просто я ей читала несколько раз на ночь.
LENUSIK

Сообщение #37  Лариса » 22 фев 2012, 20:24

Сын в 2 года заканчивал предложения, иногда сам строчки говорил. А сейчас (ему2,3г) говорит - не могу! И всё! Наотрез отказывается! И это при том, что мы много читаем, картинки рассматриваем. Сам иногда рассказывает сюжет. Не знаю, что делать! Племянница в таком же возрасте рассказывала четверостишия.
Лариса

Сообщение #38  baksya » 23 фев 2012, 23:01

Возможно, это не очень хорошо, но мы учили стишки с телевизора. Есть один детский канал (название кому нужно - в личку), на котором показывают различные детские программы со стишками, песенками, кукольным представлением и другим. Передачи эти регулярно повторяют. Мой сынуля после 2-ух лет стал любить этот канал, всегда слушал песни и стихи. Каково же было моё удивление, когда он мне потом выдал стих из одной программы! Плюс, начал учить слова песен, которые ему нравились!
baksya

Сообщение #39  Peter55 » 24 фев 2012, 12:29

Дочка старшенькая Идёт бычок, качается лихо распевала в год и десять месяцев, как сейчас помню! А вот младшенький сынок только годикам к трём стал Таню жалеть, которая уронила в речку мячик.
Peter55

Сообщение #40  Evgeniy.Orlov » 24 фев 2012, 20:00

Мой пока даже не разговаривает, а вот племянник в 2,5 года стал читать стишки, которые ему постоянно читали. Сначала повторял некоторые фразы, а потом целые четверостишия выдавал.
z28
Evgeniy.Orlov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.