Как приучить ребёнка к усидчивости?

Как приучить ребёнка к усидчивости?

Сообщение #1  Ledy-Aga » 04 дек 2011, 15:52

Моему сыну полтора года и он не может есть на месте.У меня на руках съест пару ложек и всё,ему надо бежать куда-то,играть,прыгать...А потом дожуёт и снова приходит чтобы ему в рот положили,так и едим.Но в садике то так не будет!Как приучить к усидчивости?
Ledy-Aga

Re: Как приучить ребёнка к усидчивости?

Сообщение #2  Sanches1957 » 05 дек 2011, 03:53

Внук был такой же. Врачи сказали, что ребенок гиперактивный, надо его побольше нагружать различными играми, требующими усидчивости. Чуть-чуть помогло, а потом с возрастом сам успокоился, но все равно остался очень шустрым и подвижным ребенком.
Sanches1957

Сообщение #3  milavik » 05 дек 2011, 06:28

Моя дочка кушала также, с активными играми. Пыталась завлечь украшая еду фигурками из овощей, сажая за столик давала пару игрушек или включала красочный мультфильм, вставать не разрешала. С возрастом такое поведение проходит. А насчет садика не волнуйтесь, в обществе детки копируют друг друга и ваш малыш будет кушать как все.
milavik

Сообщение #4  deniss » 05 дек 2011, 08:06

Ни чего страшного моя дочка такая же была. С возрастом все пройдет сейчас ей 7 лет, конечно, вся как юла, но это нормально пусть такой, чем еле- еле, душа в теле. А ест сейчас нормально без проблем.
deniss

Сообщение #5  Dobronrav » 05 дек 2011, 08:11

Это нормальное поведение ребенка. вот если бы он в своем возрасте сидел в песочнице и на голову песочек себе тихо и мирно сыпал это было бы действительно проблемой. Дождитесь возраста когда ребенок начнет заявлять, что он(а) уже большой и я сам(а). Вот тут играя на его "взрослости" можно заставить его сидеть за столом и даже кушать при помощи вилки и ножа если пожелаете.
Всему своё время, а так поздравляю у вас здоровый, активный малыш.
Dobronrav

Сообщение #6  r_trotskiy » 05 дек 2011, 09:40

Чем больше в таком возрасте ребенок двигается, тем лучше. Да и до садика еще полтора года... Попробуйте рисование, лепку, чтобы энергию тратил на творчество
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #7  FERVAL » 05 дек 2011, 10:16

До 3-х лет вряд ли можно ребенка научить усидчивости, если он сам по себе активный и любознательный. А вот после 3-х лет можно - спокойными играми, вроде мозаики, лепки, рисования.
FERVAL

Сообщение #8  Egorka » 05 дек 2011, 10:35

Может быть Ваш сын еще очень мал для того, чтобы его к усидчивости приучать. Если его поведение сильно отличается от поведения сверстников, обратитесь к врачу.
Egorka

Сообщение #9  Anne1106 » 05 дек 2011, 10:43

Чем плохо, что ребёнок здоровый и активный? Для родителей это, конечно, довольно утомительно. По-моему, усидчивости, да еще в таком возрасте невозможно научить. Учить нужно концентрировать внимание на чём-то одном, но и это довольно трудно. Всё придёт со временем, я за семь лет со своим сыном постоянно в этом убеждаюсь)))
Anne1106

Сообщение #10  natapusiy » 05 дек 2011, 11:11

Со временем действительно все пройдет. Наш малыш раньше тоже любил выбегать из-за стола. Я стала садиться за стол вместе с ним. Подавала пример тем, что сидела за столом до тех пор пока не поем. В выходные папа тоже присоединялся к нам. Сейчас он уже знает, что надо спокойно сидеть, когда ешь.
natapusiy

Сообщение #11  Инно4ка » 05 дек 2011, 11:22

Мою дочку тоже ничего не интересует из спокойных игр - рисовать не хочет, лепить тоже. Остается одно - ждать :D Хотя нет, когда я читаю ей книжку - сидит слушает.
Инно4ка

Сообщение #12  YUna.Titarenko » 05 дек 2011, 15:47

Вы знаете в садике воспитатели привыкли к самому разному поведению детей. Но им всегда каким-то образом удается упорядочить их. Поверьте в садике ваш ребенок начнет вести себя совсем иначе. Это он с вами чувствует возможность пошалить.
YUna.Titarenko

Сообщение #13  imzombie1 » 05 дек 2011, 15:54

В садике изменится. Там своя методика и будет слушаться как миленький. И вообще если ребенок непоседа, незачем ломать его, такой уж у него характер.
imzombie1

Сообщение #14  Anton.Jurash » 05 дек 2011, 15:55

А мне кажется, что когда ребенок активный и озорной - это прекрасно! С возрастом это проходит, так пусть же детство будет веселым и задорным!
Anton.Jurash

Сообщение #15  vitok1 » 05 дек 2011, 16:06

Хорошо было бы, если бы вам кто-то помогал и развлекал ребенка пока вы его кормите. У нас так получалось, что один член семьи кормит малыша, а другой стоит или сидит рядом и показывает игрушки, читает детские стишки. Рот малыша хорошо открывался. :) А, вообще, дети в этом возрасте могут максимум 5 минут посидеть спокойно, и то, если будут заняты чем-то для них интересным.
vitok1

Сообщение #16  Olga.Novoselova » 06 дек 2011, 05:57

Всё необходимо в игровой форме проводить! То есть можно вместе с ребёнком поучаствовать в игре на усидчивость, кто дольше протянет, тот получит какой-то приз!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #17  bookmanyak » 06 дек 2011, 09:35

Для полутора лет такое поведение вполне нормально, рано требовать от ребенка усидчивости. Но вот воспитывать потихоньку уже пора. К примеру, кормите его только на кухне и усадив на детский стульчик, не бегайте за ним с ложкой. Захочет есть - должен прийти на кухню и сесть на место.
И еще - не стоит развлекать ребенка во время еды. Так накормить легче, не спорю. Но потом будет очень сложно отучить. Сама сделала такую ошибку, а потом мучилась.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #18  Peter55 » 06 дек 2011, 10:16

Ledy-Aga писал(а):Моему сыну полтора года и он не может есть на месте.У меня на руках съест пару ложек и всё,ему надо бежать куда-то,играть,прыгать...А потом дожуёт и снова приходит чтобы ему в рот положили,так и едим.Но в садике то так не будет!Как приучить к усидчивости?

Милочка, нормально это, когда ребёнок подвижен! Не хотите же вы, чтобы ваш сынишка в три годика стал старичком, успеется ещё!
Peter55

Сообщение #19  astro4k@ » 06 дек 2011, 12:01

Гиперподвижные дети. Слышали такое понятие? У меня тоже сынок такой, ничего не поделаешь, я тяжелую беременность перенесла, предательство любимого. Сынок тоже на месте не сидит, внимание рассеяное и гиперподвижный.
astro4k@

Сообщение #20  bond » 06 дек 2011, 20:41

imzombie1 писал(а):В садике изменится.

Нечего он не измениться в садике много детей и они будут еще больше играть и точно не сидеть на месте
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное