Как приучить ребёнка к усидчивости?

Re: Как развить усидчивость?

Сообщение #81  Honeynatty » 14 июн 2012, 06:10

290022 писал(а): Это же нонсенс...

Я бы сказала несколько иначе, но цензура!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Как приучить ребёнка к усидчивости?

Сообщение #82  r_trotskiy » 21 июл 2012, 14:57

pick писал(а): Постепенно приучайте к усидчивости. Дети в таком возрасте активные, даже чересчур активные и не сидят на месте.

Я, честно говоря, не понял этого Вашего совета. Как это - постепенно? Это, получается, сегодня сидим на месте 5 минут, на следующий день - 6, и так далее
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #83  kate_p » 24 июл 2012, 16:17

r_trotskiy писал(а):Я, честно говоря, не понял этого Вашего совета. Как это - постепенно? Это, получается, сегодня сидим на месте 5 минут, на следующий день - 6, и так далее

Нет, зачем же так? Просто нужно понимать, что дошкольникам, например, вообще не очень-то свойственно долгое время сидеть на одном месте. Опять же, все люди разные, кому-то с детства нравится бегать и прыгать, а кто-то любит сидеть и наблюдать за окружающим миром, это уже врождённые качества, мне кажется.
kate_p

Сообщение #84  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:47

Honeynatty писал(а):
290022 писал(а): Это же нонсенс...

Я бы сказала несколько иначе, но цензура!

Да зачем матерится? Скажем просто - за такое не просто судить нужно - за такое нужно прямо к стенке ставить и расстреливать
r_trotskiy

Сообщение #85  serge » 31 июл 2012, 17:55

Bjarni писал(а):усидчивость в раннем возрасте хорошо развивают раскраски и разные настольные игры.

А если ребенок не умеет рисовать вообще и картины у него получаются мягко говоря страшные, много ли времени он сможет над ними провести?
serge

Сообщение #86  kate_p » 02 авг 2012, 14:03

serge писал(а):А если ребенок не умеет рисовать вообще и картины у него получаются мягко говоря страшные, много ли времени он сможет над ними провести?

Может, стоит тогда учить его рисовать? Ну нужно же ожидать, что все от рождения - да Винчи, обучение тоже очень и очень важно.
kate_p

Сообщение #87  serge » 02 авг 2012, 14:35

Не все - это еще мягко сказано, мало кто умеет рисовать из детей. Это все от родителей в основном передается. Гены.
serge

Сообщение #88  kate_p » 02 авг 2012, 15:05

serge писал(а):Не все - это еще мягко сказано, мало кто умеет рисовать из детей.

Но их можно обучать хотя бы основным навыкам - композиции, колористике; тогда рисунки будут хотя бы немножко лучше построены.
kate_p

Сообщение #89  r_trotskiy » 24 сен 2012, 14:57

Это Вы о темпераменте? Да, он врожденный, и сложно ожидать, что флегмат будет носиться сломя голову, а холерик - спокойно сидеть на месте. Но его влияние можно уменьшить воспитанием правильных черт характера
r_trotskiy

Сообщение #90  kate_p » 24 сен 2012, 16:23

r_trotskiy писал(а):правильных черт характера

Вот интересно, какие черты характера можно назвать "правильными"?
kate_p

Сообщение #91  serge » 24 сен 2012, 17:33

Думаю, у каждого свои черты и каждый их будет считать правильными. Одни будут говорить ребенку, чего ты сидишь, а другие - хватит бегать.
serge

Сообщение #92  r_trotskiy » 04 окт 2012, 11:44

kate_p писал(а):
serge писал(а):Не все - это еще мягко сказано, мало кто умеет рисовать из детей.

Но их можно обучать хотя бы основным навыкам - композиции, колористике; тогда рисунки будут хотя бы немножко лучше построены.

можно, главное при этом - развить, а не прибить интерес
r_trotskiy

Сообщение #93  serge » 04 окт 2012, 18:07

Думаю, если талант есть, то он и сам проявится и ребенку будет интересно рисовать красивые картинки.
serge

Сообщение #94  Peter55 » 05 окт 2012, 07:14

serge писал(а):Думаю, если талант есть, то он и сам проявится и ребенку будет интересно рисовать красивые картинки.

Вообще-то, дети все рождаются талантливыми, задача родителей его рассмотреть и развить...
Peter55

Сообщение #95  serge » 05 окт 2012, 18:09

Не могут все талантливыми родиться. Талант если есть, то он никуда не девается. Так почему в итоге мало великих композиторов и поэтому у нас?
serge

Сообщение #96  kate_p » 05 окт 2012, 19:44

serge писал(а):Не могут все талантливыми родиться.

Мне кажется, какой-либо талант - или хотя бы способности к чему-либо - есть вообще у каждого человека.
kate_p

Сообщение #97  Peter55 » 06 окт 2012, 12:29

kate_p писал(а):
serge писал(а):Не могут все талантливыми родиться.

Мне кажется, какой-либо талант - или хотя бы способности к чему-либо - есть вообще у каждого человека.

Задатки обязательно!
Peter55

Сообщение #98  serge » 01 ноя 2012, 16:39

Кстати, а Вам не кажется, что непоседы более склонны эти задатки в себе развивать, нежели тихие и смирные детишки?
serge

Сообщение #99  kate_p » 02 ноя 2012, 11:16

serge писал(а):Кстати, а Вам не кажется, что непоседы более склонны эти задатки в себе развивать, нежели тихие и смирные детишки?

Вряд ли. Разве что они более общительны, поэтому часто могут быстрее наладить хорошие отношения, например с преподавателями, но вообще-то это правило далеко не всегда работает.
kate_p

Сообщение #100  Peter55 » 06 ноя 2012, 07:13

serge писал(а):Кстати, а Вам не кажется, что непоседы более склонны эти задатки в себе развивать, нежели тихие и смирные детишки?

Вообще-то, задатки в себе развивать без помощи и мудрого направления взрослых разве что самые выдающиеся маленькие человеки смогут, причём, чаще всего далеко не те задатки, которые станут предметом гордости старшего поколения...
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное