Воспитание двойняшек

Re: Воспитание двойняшек

Сообщение #21  Ivan.YAshkov » 25 дек 2011, 10:58

lara31 писал(а):Есть у меня девочки- двойняшки, им 4 года.Не смотря на одинаковую одежу и внешнюю похожесть, они различны.Одна здоровается, разговаривает, поет, а вторая все прячется за маму или папу.

Да, вот это хорошее различение детей.
Но зато потом, если одна из них будет хорошо учиться, ну прям отлично, то может сдавать экзамены за вторую сестру(брата).
Ivan.YAshkov

Сообщение #22  Axel » 25 дек 2011, 16:03

Мне кажется, что главное в воспитание двойняшек - это не отдавать предпочтение кому-то одному из них. Дети так хорошо чувствут отношение к себе, что если будет хотя бы минимальное неравенство, то сразу поймут об этом.
Axel

Сообщение #23  Lakomka » 05 янв 2012, 18:30

У меня есть знакомые близняшки, так они очень обижаются, когда их разделяют даже в разговоре. И имена у них обеих необычные: Летта и Клена, и одежда одинаковая, не смотря на то, что уже взрослые девочки.
Любовь спасет мир!
Lakomka

Сообщение #24  erastovalidia » 05 янв 2012, 20:05

У меня тоже двойняшки. К тому же сын и дочь. Они до сих пор (24 года) все делают одновременно. Кушают, читают, влюбляются... А в детстве игрушки и одежду требовали одинаковую.
erastovalidia

Сообщение #25  kate_p » 21 янв 2012, 12:12

Мне кажется, похожие имена - это своеобразная лингвистическая игра родителей, хотя, кстати, далеко не во всех семьях, где есть близнецы, детей называют похожими именами. Что касается одежды... на мой взгляд, когда дети подрастут, не стоит одевать их абсолютно одинаково, нужно учитывать вкусы каждого (как и при выборе дополнительных занятий, кстати), иначе это может плохо сказаться на них.
kate_p

Сообщение #26  r_trotskiy » 21 янв 2012, 13:02

kate_p писал(а):Что касается одежды... на мой взгляд, когда дети подрастут, не стоит одевать их абсолютно одинаково, нужно учитывать вкусы каждого .

А почему все считают, что близнецы против такого? У меня есть знакомые близнецы, уже взрослые - до сих пор одеваются в похожем стиле
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #27  Honeynatty » 27 мар 2012, 06:54

Мне вот как-то не попадались близнецы в жизни, ни среди друзей, ни среди знакомых-соседей. Редкость, наверное.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #28  Ольга » 27 мар 2012, 07:39

Близнецы, когда становятся старше в большинстве своём не любят одинаково одеваться. Одинаковой одеждой они привлекают к себе внимание и люди начинают их разглядывать, высматривать кто симпатичнее. Очень неприятно, когда чужие люди пытаются пристально рассматривать близнецов, пытаясь выяснить, какие у них отличия. Не надо детей одевать одинаково. И даже можно в разные классы отдавать учится. А то учителя двойню воспринимают как одно целое, а способности у них разные.
Ольга

Сообщение #29  Sim-on » 27 мар 2012, 09:56

Ольга писал(а):Близнецы, когда становятся старше в большинстве своём не любят одинаково одеваться. Одинаковой одеждой они привлекают к себе внимание и люди начинают их разглядывать, высматривать кто симпатичнее. Очень неприятно, когда чужие люди пытаются пристально рассматривать близнецов, пытаясь выяснить, какие у них отличия. Не надо детей одевать одинаково. И даже можно в разные классы отдавать учится. А то учителя двойню воспринимают как одно целое, а способности у них разные.

Почему это учитель воспринимает двойню как одно целое? Грамотный учитель всегда видит кто на что горазд. И всегда знает, кто из двойняшек способен на большее.
Sim-on

Сообщение #30  serge » 27 мар 2012, 12:02

Melenur писал(а):Если рождаются двойняшки, особенно однополые, то родители часто дают им похожие имена, одевают в одинаковую одежду, покупают общие игрушки и т.д. Так происходит не всегда, но в большинстве случаев.

Как вы считаете, не мешает ли это развитию индивидуальности каждого ребенка? Или это только положительно влияет на их взаимоотношения друг с другом и на воспитание в целом?

Не думаю, что это может чем-то помешать. Двойняшки похожи только внешне но у каждого свой характер и один из них всегда будет командовать другим. Значит и воспитывать их нужно по-разному.
serge

Сообщение #31  AudioGod » 28 мар 2012, 00:08

Воспитание двойняшек до поры до времени не сложно. А вот начиная со школьного времени - тут уже придется думать и очень много.
AudioGod

Сообщение #32  erastovalidia » 28 мар 2012, 07:17

По-моему, не в одежде дело. У меня сын и дочь. Внешне они очень похожи, но с рождения совершенно разные по характеру. Дочь подвижная, озорная. Сын спокойный, чуть медлительный. Ну вот такие они уродились. Такими разными и выросли. Хотя, дочь постоянно скандалила, требуя одежду и игрушки, как у брата. Так что, то что возможно - джинсы, кроссовки- покупала им одинаковые. Сейчас дочь любит наряжаться, но и спортивный стиль ей очень нравится.
erastovalidia

Сообщение #33  serge » 28 мар 2012, 11:25

erastovalidia писал(а):По-моему, не в одежде дело. У меня сын и дочь. Внешне они очень похожи, но с рождения совершенно разные по характеру. Дочь подвижная, озорная. Сын спокойный, чуть медлительный. Ну вот такие они уродились. Такими разными и выросли. Хотя, дочь постоянно скандалила, требуя одежду и игрушки, как у брата. Так что, то что возможно - джинсы, кроссовки- покупала им одинаковые. Сейчас дочь любит наряжаться, но и спортивный стиль ей очень нравится.

Как это так получилось, чтобы девочка хотела такую же одежду, как у брата. Ну ладно бы были две девочки и одевались одинаково, а то мальчик и девочка.
serge

Сообщение #34  Honeynatty » 02 апр 2012, 12:49

Ольга писал(а):Близнецы, когда становятся старше в большинстве своём не любят одинаково одеваться. Одинаковой одеждой они привлекают к себе внимание и люди начинают их разглядывать, высматривать кто симпатичнее. Очень неприятно, когда чужие люди пытаются пристально рассматривать близнецов, пытаясь выяснить, какие у них отличия. Не надо детей одевать одинаково. И даже можно в разные классы отдавать учится. А то учителя двойню воспринимают как одно целое, а способности у них разные.

Ну прям, сколько знаю все браться/сестры одногодки, близнецы всегда учатся в 1 классе.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #35  MEDEA99 » 20 апр 2012, 15:14

У меня двойняшки мальчик и девочка, так что вопрос с одинаковой одеждой не стоит. Но мне кажется, пока детки маленькие, очень даже красиво выглядит, когда они одинаково одеты, подрастут и уже сами будут говорить как им больше нравится. Но если честно, то если бы у меня были однополые двойняшки, то я бы старалась их одевать по разному. Я не считаю, что одинаковая одежда влияет на психологию деток. Просто мне кажется, что так интересней, можно просто добавлять одинаковые элементы одежды.
MEDEA99

Сообщение #36  r_trotskiy » 15 июн 2012, 15:45

MEDEA99 писал(а):У меня двойняшки мальчик и девочка.

И вот что мне интересно: а Вам реально хватает за этим всем еще заморачиваться всякими психологическими вопросами? Тут с одним не знаешь, как справляться...
r_trotskiy

Сообщение #37  Helena » 16 июн 2012, 03:12

r_trotskiy писал(а):И вот что мне интересно: а Вам реально хватает за этим всем еще заморачиваться всякими психологическими вопросами? Тут с одним не знаешь, как справляться...

Понимаете, если подарила природа двоих, то значит так надо, значит нужно на ноги их становить. Мне уж и не верится, что уже моим по 15 лет.
Helena

Сообщение #38  kate_p » 18 июн 2012, 12:48

r_trotskiy писал(а):И вот что мне интересно: а Вам реально хватает за этим всем еще заморачиваться всякими психологическими вопросами? Тут с одним не знаешь, как справляться...

Но ведь все же люди разные, не в том дело, что кто-то хороший, кто-то плохой и всё такое, просто у всех разный стиль жизни. Может, кто-то и с пятью-шестью детьми достаточно легко справляется...
kate_p

Сообщение #39  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:13

Возможно, вот только у нас в микрорайоне есть несколько меленьких пар близнецов, так вот их родителей объединяет одна общая черта внешности - редкая замученность
r_trotskiy

Сообщение #40  serge » 28 авг 2012, 12:31

AudioGod писал(а):Воспитание двойняшек до поры до времени не сложно. А вот начиная со школьного времени - тут уже придется думать и очень много.

Да ну. Они же вырастут и станут самостоятельными. С таким же успехом можно сказать, что тяжело воспитывать двоих детей.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.