Положительные герои

Re: Положительные герои

Сообщение #21  Cloud » 26 дек 2011, 07:22

Модно еще прививать любовь к спорту, на примере того же супермена, типа будешь делать зарядку по утрам, сможешь так же быстро бегать ;) .
Cloud

Сообщение #22  r_trotskiy » 26 дек 2011, 09:53

А у моих знакомых теперь положительный герой нового поколения - Сталкер, который, как известно, слушает командира и никогда не плачет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #23  andron » 26 дек 2011, 10:37

Я считаю, что не важно Супермен или Сталкер ставится в пример ребёнку, главное, что бы результат был положительным, если ребёнок на примере Супермена стал делать зарядку то это явный плюс.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #24  Beerni » 26 дек 2011, 11:57

Лучше не трогать супергероев. А то вырастет поколение "некст" :evil: С идеалами в виде человеков пауков и прочей шелухи. Лучше животных вместо супергероев!!!
Beerni

Сообщение #25  karina1 » 26 дек 2011, 12:41

Bourne, сейчас дети подражают Шреку, Губке Бобе или Маше с мультфильма "Маша и Медведь". Но Маша не самый лучший пример.
karina1

Сообщение #26  Shen » 26 дек 2011, 15:10

Для нормального малыша яркие образы всегда понятнее и приятнее примеров незнакомых людей. Он действительно больше постарается походить на Бэтмена или Золушку, чем на Павлика Морозова, как тут некоторые советуют. К тому же, сделать подрастающее поколение копией своего - гиблое, бесполезное и даже вредное стремление. Общие моральные ценности из современных мультфильмов и сказок никуда не делись, а если вам попадались только самые низкопробные образцы, то это уже ваша проблема, господа. Надо давить в себе инстинкт мухи.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #27  Bourne » 27 дек 2011, 08:03

karina1 писал(а):Bourne, сейчас дети подражают Шреку, Губке Бобе или Маше с мультфильма "Маша и Медведь". Но Маша не самый лучший пример.

Да уж не однозначные примеры для подражания :) еще в этот список наверное можно добавить Смешариков :roll:
Bourne

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 28 дек 2011, 07:55

Bourne писал(а):Да уж не однозначные примеры для подражания :) еще в этот список наверное можно добавить Смешариков :roll:

Bourne, Смешарики вообще вне конкуренции. На сегодняшний день - это самые любимые и самые позитивные герои в детских мультфильмах.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #29  russ » 28 дек 2011, 09:05

ЕДВАРД писал(а):Сейчас ребёнок смотрит мультфильм про Лунтика. Мультфильм весьма поучительный, и сам главный герой несёт положительные качества: добрый, воспитанный, слушает старших. Мы разговариваем с ребёнком про Лунтика, я думаю, это идёт на пользу.

С Лунтиком это в точку. Можно еще назвать Смешарики, тоже довольно поучительный сериал. Детям нужны положительные герои. Вспомните свое детство сериал "Четыре танкиста и собака" или фильм про Рубин Гуда.
russ

Сообщение #30  lenahitraya » 28 дек 2011, 15:17

В принципе способ неплохой, только вот ребёнок сам должен сначала выбрать себе пример для подражания, а потом уже родители могут и пользоваться при наставленях этим способом. Он конечно достаточно не плох, но постоянно потакать ребёнку другими людьми тоже не стоит увлекаться и уж тем более не приводить в пример чужих детей - это уже просто неккоректно со стороны родителя
lenahitraya

Сообщение #31  Peter55 » 30 янв 2012, 17:35

dmitria писал(а):Я в разговоре с ребенком ставила в пример не только папу, но и персонажей- Супермен не плачет от боли, Карлсон хорошо кушает, зайчик прыгает своими ножками, на ручки не просится. А вы так ребенка заговариваете?

Да бог с ними, Карлссоном и суперменом! Главное, мама ставит в пример ребёнку папу! Завидую вашему мужу!
Peter55

Сообщение #32  vovanche » 30 янв 2012, 19:32

Мой не плачет перетерпеть, да и все =) Ех а были бы мы суперменами вообще бы горя не знали :lol: Хотя с кого бы тогда дети пример бы брали...
vovanche

Сообщение #33  turisaz » 31 янв 2012, 00:42

Так или иначе, с Вашего соизволения или нет, но на ребенка оказывается и будет оказываться управляющее воздействие на становление его в обществе при помощи сказок, мультиков, фильмов, происходящего вокруг.
Если государство не занимается воспитанием своих граждан, то этим займутся заинтересованные стороны (не всегда благосклонные).
Результат такого положения дел на лицо - большинство подъездов под замком, стариков не уважают и прочее.
Ребенок не скоро получит запас знаний, когда сможет самостоятельно решать, что хорошо, а что плохо. Для таких случаев и нужны ориентиры в виде тех же героев былин и сказаний. Илья Муромец (ниже среднего роста) как авторитетный пример для подражания многих славян не так уж и плох, да к тому же, он реально жил.
turisaz

Сообщение #34  jenya41 » 31 янв 2012, 13:46

Конечно)У него в комнате висит плакат человека-паука,вот его в пример и ставлю частенько,а также знакомых его)
jenya41

Сообщение #35  nadya » 31 янв 2012, 16:12

А у моего ребенка есть авторитетный друг, и я его ставлю в пример – вот он уже это умеет делать, а ты нет, а он ест кашу и сильный и т.д., хотя психологи не рекомендуют так делать. :?
nadya

Сообщение #36  290022 » 31 янв 2012, 16:17

Ставить в пример ребенку супергероев нужно, главное не переусердствовать в этом. Иначе ребенок будет стараться повторить все их "подвиги".
290022

Сообщение #37  Tatyana.Petlyova » 31 янв 2012, 16:22

А мы никого не ставим в пример детям. Делаем упор на правильности-неправильности и логичности-нелогичности поступков. У меня самой нет примеров для подражания, поэтому, наверное, я в людях очень ценю самостоятельность, индивидуальность и независимость от других людей.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #38  Iriwa » 31 янв 2012, 17:53

Да, многие так делают, говоря деткам, что герои себя не ведут подобным образом, так что я тоже такое практикую и довольно таки успешно.
Iriwa

Сообщение #39  andr888 » 31 янв 2012, 18:59

Безуслновно надо приводить такие примеры, если чтение книг неизбежно уходит из жизни современных детей, значит надо хоть чем-то указывать им векторы развития, направление движения. Иначе вырастут такие дикари, которые избегают всех трудностей, и ни к чему не стремятся, кроме развлечения.
andr888

Сообщение #40  smerkiseb » 31 янв 2012, 19:55

Идеал необходим ребенку, потому что без идеала и положительных примеров он в будущем не сможет контролировать свое поведение в обществе. У меня идеалом в детстве, с которого я брала пример, были Рыцари – смелые, отважные, прилежные, мужественные и послушные свои командирам. У моей дочери это не рыцари, конечно. У нее есть Шрэддер из «Черепашек». И если она ведет себя некрасиво, я говорю, что он в ней «разочаруется».
smerkiseb

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.