Положительные герои

Re: Положительные герои

Сообщение #41  bond » 01 фев 2012, 02:20

У меня был мой герой это Джеки Чан всегда хотел быть на него похож
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #42  r_trotskiy » 15 мар 2012, 16:10

Tatyana.Petlyova писал(а):А мы никого не ставим в пример детям. Делаем упор на правильности-неправильности и логичности-нелогичности поступков. У меня самой нет примеров для подражания, поэтому, наверное, я в людях очень ценю самостоятельность, индивидуальность и независимость от других людей.

Ну, разговоры о логичности и правильности (особенно о первом) имеет смысл вести, когда ребенок более-менее взрослый. А что с дошкольником разговаривать о таком? Не, тут лучше яркий хороший пример
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #43  astro4k@ » 16 мар 2012, 03:49

Для моего ребёнка положительные примеры, это мы, его родители, много положительных героев в Библии, это для верующих.
astro4k@

Сообщение #44  Evgeniy.Orlov » 16 мар 2012, 08:32

nadya писал(а):А у моего ребенка есть авторитетный друг, и я его ставлю в пример – вот он уже это умеет делать, а ты нет, а он ест кашу и сильный и т.д., хотя психологи не рекомендуют так делать. :?

Психологи правы. Потому что этот друг может вырасти преступником, а ваш ребёнок по прежнему будет считать его авторитетом.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #45  r_trotskiy » 09 апр 2012, 14:28

Evgeniy.Orlov писал(а):
nadya писал(а):А у моего ребенка есть авторитетный друг, и я его ставлю в пример – вот он уже это умеет делать, а ты нет, а он ест кашу и сильный и т.д., хотя психологи не рекомендуют так делать. :?

Психологи правы. Потому что этот друг может вырасти преступником, а ваш ребёнок по прежнему будет считать его авторитетом.

Ну так из положительного примера его же можно сделать потом и отрицательным, дети ведь не глупые и видят, что парень резко поменялся в худшую сторону
r_trotskiy

Сообщение #46  VladK » 09 апр 2012, 18:00

Peter55 писал(а):Да бог с ними, Карлссоном и суперменом! Главное, мама ставит в пример ребёнку папу!

Вот это правильно, в первую очередь папа должен быть примером, а потом уже все остальные супермены и супергерои.
VladK

Сообщение #47  Olga.Novoselova » 10 апр 2012, 05:51

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):Да бог с ними, Карлссоном и суперменом! Главное, мама ставит в пример ребёнку папу!

Вот это правильно, в первую очередь папа должен быть примером, а потом уже все остальные супермены и супергерои.

Тогда это уже мультик "Супер семейка". Не хватает ещё собаки и кошки! ;)
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #48  Нина » 10 апр 2012, 07:39

У нас учительница проводила опрос первоклассников - на кого хочешь быть похож?
Ответы были - на человека паука, ниндзя, в общем, на супергероя.
И лишь один мальчик сказал - хочу быть как папа!
ribkasx
Нина

Сообщение #49  Peter55 » 30 апр 2012, 08:11

Нина писал(а):У нас учительница проводила опрос первоклассников - на кого хочешь быть похож?

Интересно, а кто его папа в этой жизни? Хотя, в любом случае, это здорово!
Peter55

Сообщение #50  adianon » 30 апр 2012, 18:37

Действительно малыш дал очень хороший ответ, было бы очень приятно услышать это его отцу, для детей нужны стереотипы поведения, поэтому герои нужны, главное что бы без фанатизма.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #51  r_trotskiy » 22 июн 2012, 16:45

Peter55 писал(а):
Нина писал(а):У нас учительница проводила опрос первоклассников - на кого хочешь быть похож?

Интересно, а кто его папа в этой жизни? Хотя, в любом случае, это здорово!

Думаю, что не так важна его профессия. Просто другие дети проводят свое время в компании с телевизором, а этот мальчик - со своим отцом, которому не лень возиться с сыном
r_trotskiy

Сообщение #52  O.Novoselova » 11 ноя 2012, 16:05

"Ну погоди" ведь пытались запретить из-за того, что волк - мальчик и заяц - мальчик, а мальчик, который бегает за мальчиком - это ведь не приемлемо?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #53  Shen » 12 ноя 2012, 17:23

O.Novoselova Нет, это была утка изначально. Ирония над тем, что государственные цензоры запретили показывать курение в передачах для детей.
Shen

Сообщение #54  EPrit » 12 ноя 2012, 19:34

Evgeniy.Orlov писал(а):А у моего ребенка есть авторитетный друг, и я его ставлю в пример

Никогда не ставила в пример "авторитетных" друзей. А вот о негативных последствиях поведения ровесников - к сожалению, прецеденты имеются - напоминаю частенько. Особенно в вопросах общения с противоположным полом
EPrit

Сообщение #55  serge » 14 ноя 2012, 12:07

Это по принципу - самый лучший пример - жизненный? Почему тогда только отрицательные примеры рассматриваете?
serge

Сообщение #56  Pete » 09 мар 2014, 13:19

Кстати, при всё большей политизированности нашего общества, надо ли искать положительных героев среди конкретных людей?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #57  Didulia » 09 мар 2014, 13:34

Pete писал(а):надо ли искать положительных героев среди конкретных людей?

Никогда не нужно этого было делать, тем более сегодня, сказочных героев для этого более чем достаточно всегда было.
Didulia

Сообщение #58  Valentin981 » 10 мар 2014, 19:00

Так вспомните наши старые сказки, Иван дурак, Емеля дурачек и так далее, это наши герои были)))
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #59  RTrots » 31 мар 2014, 22:39

да уж, не зря, кстати Михаил Задорнов иронизировал, что только у нас дураки и лодыри в почете
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.