Дети - корысти ради?!

Re: Дети - корысти ради?!

Сообщение #101  Peter55 » 12 сен 2012, 09:46

Olga.Novoselova писал(а):Товарищи, а где пол года день, а пол года ночь?

Так за полярным кругом похожая картина...
Peter55

Сообщение #102  kate_p » 12 сен 2012, 11:00

Shen писал(а):Нравится солнце, небо бывает очень красивым, звезды, иногда деревья...

А как насчёт людей, хоть каких-нибудь?
Peter55 писал(а):И, всё-таки, картина звёздного неба, активность солнечного излучения на разных широтах разнятся радикально...

Это да, но всё-таки в примерно одинаковых широтах они похожи; с другой стороны, пейзаж везде всё равно будет разным.
kate_p

Сообщение #103  Peter55 » 12 сен 2012, 11:06

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):И, всё-таки, картина звёздного неба, активность солнечного излучения на разных широтах разнятся радикально...

Это да, но всё-таки в примерно одинаковых широтах они похожи; с другой стороны, пейзаж везде всё равно будет разным.

А самый лучший пейзаж - в родной деревеньке! Да и трава там была зеленее, и небо было голубее, и птички звонче пели...
Peter55

Сообщение #104  Shen » 12 сен 2012, 15:29

Peter55 А что делать тем, кто родился в большом городе?

kate_p Насчет людей - родители сами не против переездов, а остальные и так всегда в разных концах планеты, но интернет всех объединяет.) Насчет картины звездного неба и пейзажа - я не в восторге от здешних видов. Я только не хочу жить в степи, пустыне или тундре, а виды деревьев нравятся от пальм до секвой.) Это касается и звезд, потом что видеть в небе Южный Крест или вообще другую галактику не будет для меня стрессом.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #105  Peter55 » 12 сен 2012, 15:48

Shen писал(а):Peter55 А что делать тем, кто родился в большом городе?

Ну, если в мегаполисе, смог в детстве был пореже, солнышко чаще сквозь него прорывалось, птички не все были городскими отходами жизнедеятельности отравлены!
Peter55

Сообщение #106  Shen » 12 сен 2012, 16:28

Peter55 Удивительно, но в моем детстве разве что машины были пострашнее на вид, иномарок тогда не завозили. А так и птички живы везде, и смог только в городских легендах существует, и солнышко орбиту не поменяло.
Shen

Сообщение #107  kate_p » 12 сен 2012, 22:23

Peter55 писал(а):А самый лучший пейзаж - в родной деревеньке! Да и трава там была зеленее, и небо было голубее, и птички звонче пели...

Это же всё равно осталось в воспоминаниях, так что оно, в общем-то, от человека никуда не уходит, если он это действительно любит.
Shen писал(а):Насчет людей - родители сами не против переездов, а остальные и так всегда в разных концах планеты, но интернет всех объединяет.)

Ясно.:) В общем-то, здесь у каждого своя точка зрения, не вижу ничего плохого в том, чтобы уехать (только если у человека это, конечно, не доходит до фанатизма).
Shen писал(а):Насчет картины звездного неба и пейзажа - я не в восторге от здешних видов.

Насчёт видов - не знаю, в каком Вы живёте городе, лично мне многое очень нравится, но и количество недостатков тоже, мягко говоря, нельзя назвать небольшим.
kate_p

Сообщение #108  Shen » 12 сен 2012, 23:43

kate_p Достаточно сказать, что я живу не в городе своей мечты.) А восхвалять полумеры не люблю. Тут может быть или здравая критика, или смиренное молчание.
Shen

Сообщение #109  kate_p » 13 сен 2012, 16:49

Shen писал(а):Достаточно сказать, что я живу не в городе своей мечты.) А восхвалять полумеры не люблю.

Город своей мечты человеку вообще трудно найти в реальности.:) А что Вы имеете в виду, когда говорите о "полумерах"?
kate_p

Сообщение #110  Shen » 13 сен 2012, 17:17

kate_p Это когда "всё не так ужасно, как могло бы быть" умышленно переделывают в "Лучше и быть не может!", а потом кричат на всех углах и выдают это за патриотизм.) Неприятное поведение...
Shen

Сообщение #111  kate_p » 13 сен 2012, 17:22

Shen писал(а):Это когда "всё не так ужасно, как могло бы быть" умышленно переделывают в "Лучше и быть не может!", а потом кричат на всех углах и выдают это за патриотизм.)

Такое достаточно часто можно встретить. Но это, конечно, никакой не патриотизм, он вообще заключается не в этом, а дешёвая подделка под него.
kate_p

Сообщение #112  Peter55 » 13 сен 2012, 17:23

Так в России выборы, вроде бы, миновали! Или об Украине речь?
Peter55

Сообщение #113  Shen » 13 сен 2012, 17:34

Peter55 Спите? Уже не в ту ветку пишете.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kate_p Вот именно. Положительный патриотизм - это стремление улучшить свою родину, а не одними словами и даже угрозами доказать кому-то, что она лучшая.
Shen

Сообщение #114  Peter55 » 13 сен 2012, 18:07

Shen писал(а):... Положительный патриотизм - это стремление улучшить свою родину, а не одними словами и даже угрозами доказать кому-то, что она лучшая.

Так ещё бывает и отрицательный патриотизм? Парочку примеров можно?
Peter55

Сообщение #115  Shen » 13 сен 2012, 18:23

Peter55 Примеры: Гитлер, Сталин, династия Кимов, прочие диктаторы.
Shen

Сообщение #116  kate_p » 13 сен 2012, 20:24

Peter55 писал(а):Так в России выборы, вроде бы, миновали! Или об Украине речь?

Это не зависит от выборов - и, кажется, вообще от времени.
Shen писал(а):Положительный патриотизм - это стремление улучшить свою родину, а не одними словами и даже угрозами доказать кому-то, что она лучшая.

Кстати, для этого необязательно находиться на территории родины.
Peter55 писал(а):Так ещё бывает и отрицательный патриотизм?

Я бы назвала не диктаторов, а именно слепых патриотов, тех, кто кричат о том, что "наша страна - лучшая", но при этом не вкладывают в эти слова абсолютно никакого смысла.
kate_p

Сообщение #117  Shen » 13 сен 2012, 21:17

kate_p Если в таком смысле, то и ваш пример годится.) А у меня ранее уже было написано, что таких крикунов я вообще не считаю патриотами. Диктаторы хоть и были мерзавцами, но делали что-то для страны. Это не похвала и не защита, но уже чувствую, что некоторые за фразу уцепятся и оторвут от контекста.)
Shen

Сообщение #118  kate_p » 14 сен 2012, 12:11

Shen писал(а):А у меня ранее уже было написано, что таких крикунов я вообще не считаю патриотами.

Ну, они-то себя считают ещё какими патриотами, едва ли не самыми правильными.
Shen писал(а):Диктаторы хоть и были мерзавцами, но делали что-то для страны.

Если говорить о том же Сталине, вряд ли кто-либо отрицает вклад в развитие промышленности (пусть он и оказался в итоге довольно-таки бессмысленным) или развитие сталинского ампира в архитектуре.
kate_p

Сообщение #119  Shen » 14 сен 2012, 13:36

kate_p Это я и имею в виду. Почему считается нормальным говорить положительные вещи о Сталине или признавать, что Кастро создал неплохую медицинскую систему, а Кимы хотя бы ввели и поддерживают поголовное бесплатное образование, но когда речь идет о Гитлере, то принято заниматься только бессмысленным калометанием? И это при том, что для своей страны он сделал в десятки раз больше, чем Кастро, а правил ей менее жестоко, чем Кимы. Что не делает хорошими людьми никого из них.
Shen

Сообщение #120  serge » 23 сен 2012, 11:18

Откуда могло возникнуть такое понятие, что детей заводят ради некой корысти. Ведь сейчас вырастить одного очень материально затратно.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.