Дети - корысти ради?!

Re: Дети - корысти ради?!

Сообщение #21  Beerni » 05 янв 2012, 09:18

Хе, у нас в РБ выплаты копеечные, что то около 1 тысячи долларов, ну и в месяц по 50 долларов, так что у нас нет корыстных)))
Beerni

Сообщение #22  osennya » 05 янв 2012, 10:24

Не только берут на воспитание, но и рожают из-за денег, и не всегда это так ужасно, как кажется. Моего брата родили для того, чтобы комнату в коммуналке не отдали другим соседям, а всю квартиру отдали нашей семье. Такие раньше порядки были.
osennya

Сообщение #23  shpionka » 05 янв 2012, 11:26

Это для меня конечно дико, ни за какие бы деньги не взяла ребенка, не желая этого на самом деле. Также, как многие стал рожать второго ребенка из-за материнского капитала, да и еще и нас подкалывают - а что вы не хотите? деньги получите. Да не нужны они мне, если я еще не готова к второму ребенку. Мне кажется это еще людям припомнится.
shpionka

Сообщение #24  Vitalina » 05 янв 2012, 15:00

Своих детей воспитывать очень тяжело, а воспитывать чужих это адский труд, я не думаю что есть люди которые берут детей из за денег. Почему мы в чужих поступках ищем всегда какую-то гадость?
Vitalina

Сообщение #25  Olga777 » 06 янв 2012, 15:46

К сожалению, мир устроен так, что в нем есть люди как хорошие, так и плохие. И, наверняка, находятся и те, кто берет деток ради денег. Но я уверенна, что таких очень мало. По роду своей профессии нередко сталкиваюсь с теми, кто создал дома семейного типа. Эти люди заслуживают глубокого уважения. Дети в этих семьях окружены любовью и заботой, все сытые, чистенькие и в глазах у них счастье, что есть мама и папа.
Olga777

Сообщение #26  evgeny-kalinin2010 » 07 янв 2012, 14:02

В нашей стране ко всему плохому привыкаешь достаточно быстро. Но, в большинстве развитых стран происходит тоже самое. Может быть там даже в больших объемах.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #27  kate_p » 07 янв 2012, 15:26

Мне кажется, что те, кто рожает детей ради денег, просто сами не понимают, что они делают. Деньги - это фигня, они приходят и уходят, и эти 200 (или сколько там) тысяч растратятся довольно быстро. А человеческая жизнь, тем более - жизнь твоего собственного ребёнка - это и есть то, ради чего нам стоит жить на Земле.
Главное, - чтобы эти придурки одумались хотя бы с рождением ребёнка. Возможно, появление детей хоть что-то изменит в их жизни и заставит их дурную голову подумать о жизни.
kate_p

Сообщение #28  НАТАЛЬЯ » 08 янв 2012, 07:52

Я думаю, что наше правительство должно позаботиться об уголовной ответственности за подобную корысть. Дети - это святое! Дети - это наше будущее! И неважно, родные они или нет!
НАТАЛЬЯ

Сообщение #29  jonny » 08 янв 2012, 12:43

Кто-то для пиара берет детей. Вот я например сомневаюсь, что Джолли так любит детей. Тем более когда ими у нее занимается другая женщина. Так как Анджи вряд ли успевала бы воспитывать всех принятых. Хватает и у нас таких сомнительных людей. Ведь законом принято, что за одного родившегося столько то, за второго, третьего и т.д.

Сообщение #30  hatidge » 08 янв 2012, 17:43

Но у Джоли дети хотя бы побираться не будут, материально обеспечены, чего не скажешь о других детках. Воспитание воспитанием, а гены не обманешь.
hatidge

Сообщение #31  dok » 08 янв 2012, 19:25

Брать детей из детдом или рожать в корыстных целях это ужасно. Неужели у таких людей нет ничего святого? Ужас! :(
dok

Сообщение #32  Sanches1957 » 09 янв 2012, 01:04

Бред какой-то! Это уже вне моего понимания отношений взрослых к детям. Мне кажется, уважаемый автор вопроса что тема притянута за уши и Вы что-то преувеличиваете, либо начитались желтой прессы. В нашей стране на этом не заработаешь.
Sanches1957

Сообщение #33  Nezabudka » 09 янв 2012, 03:04

А разве не дают пособий при рождении ребенка? А вот по поводу помощи многодетным, да, особо не будешь шиковать. Вообще не понимаю, где корысть?
Nezabudka

Сообщение #34  astro4k@ » 09 янв 2012, 10:28

Не думаю, что на детях можно нажиться, наоборот в них очень много надо вкладывать. В нашей стране много на детей не платят, пособия смехотворны, а опекуны ещё и чеки в опеку предоставляют.
astro4k@

Сообщение #35  yilia » 09 янв 2012, 10:38

У моей сотрудница дочка в конце месяца должна родить пятого ребенка. У них только и разговоров, что она будет мать-героиня и, что будет получать пособие и льготы.
yilia

Сообщение #36  Daniil.Biganov » 09 янв 2012, 11:08

Да, я тоже такие примеры знаю. Некоторые берут по 4-5 детей, закрывают свой частный бизнес и практически ничем не занимаются, кроме ведения домашнего хозяйства. Некоторые даже открытым текстом говорят, что взяли детей потому, что надоело работать. Даже не знаю, как ко всему этому относиться. С одной стороны дети получили семью, каких-никаких родителей, братьев, сестер, более нормальные условия жизни, с другой стороны хотелось бы, чтобы люди решались на такой шаг не из корыстных побуждений.
Daniil.Biganov

Сообщение #37  dragon29 » 09 янв 2012, 12:42

В наше время, когда резко меняются жизненные ценности, нет ничего удивительного в том, что многие стараются получить материальную выгодную буквально из всего, даже из детей. Это очень печально, так как люди забывают, что дети не игрушки, а личности, которым очень необходимо понимание, любовь, очень сомневаюсь что такие родители смогут дать это всё это своим детям. Ведь дети им не нужны и они это прекрасно чувствуют и вырастают без любви, что приводит к проблемам в их дальнейшей жизни. Надо сделать так, что помощь на содержание ребенка, шло только на нужды самого ребенка, а не в карман корыстных людей. Пусть вместо денег будут карточки на приобретение детской одежды, продуктов питания, игрушек и т.д. Конечно это не выход из положения, надо в обществе пропагандировать семейные ценности (например с экрана телевизоров, интернета), тогда возможно ситуация изменится к лучшему.
dragon29

Сообщение #38  Peter55 » 05 фев 2012, 12:28

lara31 писал(а):Есть у меня такая семья знакомая, у них 8 своих детей и 12 усыновленных. все чистенькие, умненькие и послушные.Заботятся друг о друге. Живу в глубинке.

Спасибо вашим друзьям за такое отношение к чужим детям! А "соседки-доброжелательницы" как к этому относятся? Не удивлюсь, если строчат письма в разные инстанции, обличая их в эксплуатации детского труда.
Peter55

Сообщение #39  FERVAL » 05 фев 2012, 13:50

Ладно замуж выйти корысти ради, но детей использовать как прибыль - это выше моего понимания. Хотя, быть может, ребенку в интернате еще хуже.
FERVAL

Сообщение #40  Iriwa » 05 фев 2012, 16:26

Подобное явление кроме как отрицательных эмоций вызывать не может, есть вообще такие которые рожают детей получают выплаты, а после их окончания рожают другого и за это живут.
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.