Дети - корысти ради?!

Re: Дети - корысти ради?!

Сообщение #41  Aleksandr.Bublikov » 05 фев 2012, 17:00

В семье ребенку по любому лучше чем в гос. учреждении. А то что приемные родители на этом "навариваются" говорят алчные люди, так как воспитание в семье не оценить ни какими деньгами. Но надзор должен быть постоянный со стороны соц. органов.
Aleksandr.Bublikov

Сообщение #42  Margarita1984 » 05 фев 2012, 17:27

К сожалению, таких случаев хватает, особенно в нашей стране. Я уже давно ничему не удивляюсь. Жалко, что дети от этого страдают.
Margarita1984

Сообщение #43  Ksantov » 05 фев 2012, 17:32

Корысть во многих таких случаях не преобладает. Но даже если элементы корысти присутствуют - отношусь спокойно, если к детям отношение в этих семьях нормальное и деньги в большей степени тратятся на них.
Ksantov

Сообщение #44  Лиса » 05 фев 2012, 18:11

Вот вы говорите, что интернат - это плохо. Но такие учреждения бывают разные. Я сталкивалась по работе с одним интернатом (в Украине). Он небольшой - около 60 человек там воспитываются, в школу ходят. Дети там занимаются пением, рисованием, шьют, да и условия нормальные, кормят хорошо. Родители этих детей или лишены родительских прав, или сидят, или пьют беспробудно. Моя сестра (она в нем кружок ведет) была свидетелем того, как девочку привезли туда из семьи с вывихнутой рукой, которую сильно дернула ее пьяная мама. Конечно многое зависит от директора и коллектива такого заведения. В этом интернате директор - как мама. Кроме того она постоянно стремится к улучшению условий для детей, все время дергает спонсоров, выбивает финансирование.
Лиса

Сообщение #45  Варечка » 05 фев 2012, 19:14

Молодец, если женщина с душой руководит интернатом. Лучше уж пусть такие люди занимают такие должности, чем те, которые пропитаны цинизмом.
Варечка

Сообщение #46  Anne1106 » 05 фев 2012, 20:01

Хорошо, если руководство и сотрудники интернатов болеют за своё дело душой. В таких учреждениях детям действительно лучше, чем дома, где одно пьянство или ещё что похуже. А приёмные семьи или детские дома семейного типа очень контролируются, причём многими службами, (я работала в соцзащите, Укр. знаю это очень хорошо). И это не только письменные отчёты, но и постоянные проверки по месту жительства. Так что очень сложно использовать государственные деньги не по назначению и скрывать плохое отношение к детям. Хуже, когда своих собственных детей рожают для получения пособий, а пособия эти пропиваются и дети никому не нужны… Хотя тут тоже осуществляются проверки по месту жительства и даже лишают выплат, а потом и родительских прав, но не все это понимают.
Anne1106

Сообщение #47  andr888 » 05 фев 2012, 20:14

Пусть сначала для корысти, но потом окажется, что и без корысти правильно сделали. Может корысть является подталкиванием к данному шагу, нерешительных родителей! Пройдут годы и все образуется, повод забудется, останется либо радость, либо разочарование!
andr888

Сообщение #48  juliana » 05 фев 2012, 20:23

Я естествено, отношусь к этому очень негативно. Я самаматьтроих детей, и детей я родила для себя ( свегда хотела иметь большую семью ), а не ради денег.
juliana

Сообщение #49  Viktoriya.Milana » 05 фев 2012, 20:39

Я бы не давала одной семье на усыновление больше двух детей, а на счет высказываний, что рожают ради пособий честное слово смешно слышать. У меня вот пятеро детей и получаю я на них в общей сумме 3800 и 800 рублей компенсации за коммунальные услуги. Ну и а какой выгоде тут можно говорить.
Viktoriya.Milana

Сообщение #50  Olga.Novoselova » 06 фев 2012, 04:41

Viktoriya.Milana писал(а):Я бы не давала одной семье на усыновление больше двух детей, а на счет высказываний, что рожают ради пособий честное слово смешно слышать. У меня вот пятеро детей и получаю я на них в общей сумме 3800 и 800 рублей компенсации за коммунальные услуги. Ну и а какой выгоде тут можно говорить.

Подождите, но ведь люди разные бывают! Есть такие семьи, где 5-6 детей чувствуют себя нужными в семье, их любят, воспитывают, ухаживают за ними.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #51  Sim-on » 17 фев 2012, 17:14

Негативно отношусь. Ну если детей еще нормально воспитывают в этой семье и не обижают, то это куда ни шло, ладно уж. Но если берут детей, получают помощь, а эти дети в итоге никому не нужны, и за ними никто не следит, то это конечно плохо.
Sim-on

Сообщение #52  arteom » 17 фев 2012, 17:23

Мне кажется такая тенденция во всём мире. Посмотрите сколько сообщений приходит из США, где приёмные дети гибнут по вине родителей. Как это не прискорбно, но это факт.
arteom

Сообщение #53  andr888 » 17 фев 2012, 17:58

Peter55 писал(а):Как не прискорбно, но и с таким явлением приходится сталкиваться, берут детей в семью ради выплачиваемого значительного, по меркам российской глубинки, пособия на опекаемых детей. Как вы к этому относитесь?

Пусть хоть ради корысти растет население страны, тем более Путин обещает в своей предвыборной прграмме, новые материальные стимулы деторождения и нормальные пособия. Тезис "ребенок не должен приводить семью к бедности" внушает оптимизм.

За это сообщение автора andr888 поблагодарил:
Peter55 (26 фев 2012, 19:18)
Рейтинг: 12.5%

andr888

Сообщение #54  stepanov123 » 17 фев 2012, 21:08

В наше время ничему уже ничему не удивляешься! Даже, если детей берут в семью ради определенной корысти, но, если им смогут дать хоть чуточку больше тепла, чем детский дом, то пусть уж они живут в таких семьях, чем в «государственной семье»!
stepanov123

Сообщение #55  Peter55 » 26 фев 2012, 19:22

andr888 писал(а):Тезис "ребенок не должен приводить семью к бедности" внушает оптимизм.

Ох, не скоро чудно будет!!! Вы бы посмотрели, как еле-еле концы с концами сводят сегодняшние молодые семье с тремя и более детьми! А пособие на второго и далее ребёнка - это ж вообще унижение, кто-нибудь пробовал его использовать на что-либо иное, кроме как погашение процентов по ипотеке Сбербанку?
Peter55

Сообщение #56  r_trotskiy » 30 мар 2012, 23:08

Peter55 писал(а):
andr888 писал(а):Тезис "ребенок не должен приводить семью к бедности" внушает оптимизм.

Ох, не скоро чудно будет!!! Вы бы посмотрели, как еле-еле концы с концами сводят сегодняшние молодые семье с тремя и более детьми! А пособие на второго и далее ребёнка - это ж вообще унижение, кто-нибудь пробовал его использовать на что-либо иное, кроме как погашение процентов по ипотеке Сбербанку?

А где это Вы наблюдали "молодые семьи с тремя и более детьми"? По моим наблюдениям, сейчас уже семью с 2 детьми можно назвать многодетной!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #57  Peter55 » 11 апр 2012, 13:31

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Ох, не скоро чудно будет!!! Вы бы посмотрели, как еле-еле концы с концами сводят сегодняшние молодые семье с тремя и более детьми! А пособие на второго и далее ребёнка - это ж вообще унижение, кто-нибудь пробовал его использовать на что-либо иное, кроме как погашение процентов по ипотеке Сбербанку?

А где это Вы наблюдали "молодые семьи с тремя и более детьми"? По моим наблюдениям, сейчас уже семью с 2 детьми можно назвать многодетной!

А вот есть такие! У моего племянника четверо, первые три дочки и наконец-то четвёртый сынок! Кстати, старшей дочери 20 лет, замужем уже, а наследнику на Пасху ровно годик!
Peter55

Сообщение #58  Asgari » 11 апр 2012, 17:47

Я бы на такое не пошла ради денег.Но знаю случаи из жизни знакомых.
Asgari

Сообщение #59  eviness » 15 апр 2012, 09:54

Да бывает, а потом не любят этих детей, всячески унижают, а как за пособиями бежать- так они первые. Надо таких вычислять и сразу же отбирать детей, потому что не известно к чему это приведет в будущем. Только искалечат маленькую жизнь, а за это им еще и заплатят в придачу.
eviness

Сообщение #60  Velesta1 » 15 апр 2012, 11:50

Мне кажется, что только процентов 10 рожают или берут детей из детских домов ради корысти. Сама не раз видела семьи по 7-9 детишек и каждый при деле, и все нормально выглядят, и накормлены-напоены. А родители просто не могут нарадоваться своим отпрыскам. И вопрос денег там стоит не на первом месте.
Velesta1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное