Дети - корысти ради?!

Re: Дети - корысти ради?!

Сообщение #81  Honeynatty » 14 июн 2012, 07:02

Olga.Novoselova писал(а):Их дети получают образование в специализированных школах, а высшее - заграницей.

Их дети уже рождаются за границей, растут там, "бедокурят" тоже...
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #82  Peter55 » 14 июн 2012, 14:40

Honeynatty писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Их дети получают образование в специализированных школах, а высшее - заграницей.

Их дети уже рождаются за границей, растут там, "бедокурят" тоже...

И всё чаще в США, обратите внимание, где они автоматом получают американское гражданство!
Peter55

Сообщение #83  r_trotskiy » 07 авг 2012, 14:03

Так же автоматом они получают право на гражданство и нашей страны - по праву крови, ведь их родители были гражданами нашей страны. Так что нечего тут по этому поводу лишней трагедии делать
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #84  Peter55 » 07 авг 2012, 17:59

r_trotskiy писал(а):Так же автоматом они получают право на гражданство и нашей страны - по праву крови, ведь их родители были гражданами нашей страны. Так что нечего тут по этому поводу лишней трагедии делать

Ну почему трагедии? Только вы бы обратили внимание, сколько российских женщин в положении в США летят только ради того, чтобы произвести на свет потомство под сенью звёздно-полосатого!
Peter55

Сообщение #85  kate_p » 09 сен 2012, 20:23

Peter55 писал(а):Только вы бы обратили внимание, сколько российских женщин в положении в США летят только ради того, чтобы произвести на свет потомство под сенью звёздно-полосатого!

В этом есть своя логика, но, на мой взгляд, в целом такой поступок является довольно диким.
kate_p

Сообщение #86  Shen » 09 сен 2012, 20:39

Peter55kate_p А ссылок на эту статистику нет? Впервые слышу о таком. Хотя поступок мне диким не кажется, ведь все нормальные родители хотят своим детям лучшей жизни.
Shen

Сообщение #87  Gromoboec » 10 сен 2012, 00:20

Дети - цветы жизни, для них стоит жить. А те кто хочет жить разве длоя граждансвта, но мой взгялд нелюди, это не правильно....
Gromoboec

Сообщение #88  Peter55 » 10 сен 2012, 09:31

Shen писал(а):Peter55kate_p А ссылок на эту статистику нет? Впервые слышу о таком. Хотя поступок мне диким не кажется, ведь все нормальные родители хотят своим детям лучшей жизни.

Ссылку привести не могу, но сам факт, что с визой в США для женщин из СНГ незадолго до родов проблемы есть знаю доподлинно. Диким я этот поступок не считаю также, дают - бери, бьют - беги! :lol:
Peter55

Сообщение #89  Shen » 10 сен 2012, 14:52

Peter55 Ну так кто же поверит чем-то в интернете без ссылок и доказательств?) Да и недолго это продлится, если республиканцы снова придут к власти.
Shen

Сообщение #90  kate_p » 10 сен 2012, 15:07

Shen писал(а):Хотя поступок мне диким не кажется, ведь все нормальные родители хотят своим детям лучшей жизни.

Диким мне он кажется в том случае, когда родители действительно радужно всё воспринимают и думают, что в будущем ребёнка что-то зависит только от гражданства. Другое дело, если они просто хотят, чтобы у ребёнка оно просто было на всякий случай.
kate_p

Сообщение #91  Shen » 10 сен 2012, 15:33

kate_p Скажите честно, где бы вы хотели родиться - Европе или англоязычных странах или же в современной России?
Shen

Сообщение #92  kate_p » 10 сен 2012, 15:38

Shen писал(а):Скажите честно, где бы вы хотели родиться - Европе или англоязычных странах или же в современной России?

Если говорить совсем честно, я бы хотела жить в середине прошлого века в Италии, но это немножко другое. А вообще - лично я всё-таки рада, что родилась в это время и в этом месте.
kate_p

Сообщение #93  Shen » 10 сен 2012, 15:41

kate_p Возможно и так. Но подавляющее число россиян, если ответят на это вопрос честно и подумав, а не по вбитым в голову истинам, ответят иначе.
А Италия прошлого века - это симпатично.) Вы ведь имеете в виду XIX век?
Shen

Сообщение #94  kate_p » 10 сен 2012, 20:19

Shen писал(а):Возможно и так. Но подавляющее число россиян, если ответят на это вопрос честно и подумав, а не по вбитым в голову истинам, ответят иначе.

Конечно, я не буду говорить о том, что живу в прекрасное время (но оно не было таковым уже много веков), но, мне кажется, очень многие люди просто не умеют ценить то, что им выпало в жизни, то, что они проживают в какое-то время.
Shen писал(а):А Италия прошлого века - это симпатично.) Вы ведь имеете в виду XIX век?

Вообще-то я имела в виду XX век, но и XIX - тоже неплохой вариант.:)
Кстати, а Вы бы хотели жить сейчас в каком-либо другом месте?
kate_p

Сообщение #95  Shen » 10 сен 2012, 23:11

kate_p Оригинальный у вас выбор.) Не буду делать вид, будто подробно знаю этот период времени в Италии, но у меня он ассоциируется только с Муссолини, войной и послевоенными невзгодами. А у вас с чем?

kate_p писал(а):Кстати, а Вы бы хотели жить сейчас в каком-либо другом месте?

Несомненно и без всякой наигранной тоски по прошлому, если на новом месте будет хоть капельку лучше.)
Shen

Сообщение #96  Peter55 » 11 сен 2012, 06:56

Shen писал(а):
kate_p писал(а):Кстати, а Вы бы хотели жить сейчас в каком-либо другом месте?

Несомненно и без всякой наигранной тоски по прошлому, если на новом месте будет хоть капельку лучше.)

Так а держит тогда что?
Peter55

Сообщение #97  kate_p » 11 сен 2012, 12:41

Shen писал(а):Оригинальный у вас выбор.) Не буду делать вид, будто подробно знаю этот период времени в Италии, но у меня он ассоциируется только с Муссолини, войной и послевоенными невзгодами. А у вас с чем?

Спасибо.:) Но я имела в виду, конечно, не это жуткое время, а 1950-1960-е годы, расцвет кино в Италии. Кстати, вообще было бы интересно поживать в разных эпохах - Париж 1880-х тоже весьма привлекателен, но это чисто теоретически, конечно.
Shen писал(а):без всякой наигранной тоски по прошлому

Т.е. Вам сейчас не нравится вообще ничего на этом месте?
kate_p

Сообщение #98  Shen » 11 сен 2012, 16:12

kate_p Почему же? Нравится солнце, небо бывает очень красивым, звезды, иногда деревья... Но если речь не о переселении в пустынные арабские страны или на крайний север, то все это будет и на новом месте.
Shen

Сообщение #99  Peter55 » 12 сен 2012, 08:34

Shen писал(а):kate_p Почему же? Нравится солнце, небо бывает очень красивым, звезды, иногда деревья... Но если речь не о переселении в пустынные арабские страны или на крайний север, то все это будет и на новом месте.

И, всё-таки, картина звёздного неба, активность солнечного излучения на разных широтах разнятся радикально...
Peter55

Сообщение #100  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 08:41

Товарищи, а где пол года день, а пол года ночь?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное