Дети-индиго

Дети-индиго

Сообщение #1  Peter55 » 12 янв 2012, 09:07

Друзья-форумчане, часто слышу это словосочетание, а вот чем дети-индиго отличаются от более привычных нам вундеркиндов не пойму! Просветите, пожалуйста?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
heroussr81 (08 авг 2012, 08:43)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Re: Дети-индиго

Сообщение #2  r_trotskiy » 12 янв 2012, 09:18

Честно? Да ничем особенным. Просто для каждого родителя его ребенок - самый талантливый и уникальный. Раньше всех называли вундеркиндами, теперь - индиго. Просто новый модный термин
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #3  viktoria » 12 янв 2012, 10:18

Экстрасенсы утверждают, что аура у таких детей синего цвета. Дети отличаются высоким творческим потенциалом, индивидуализмом, неусидчивостью и асоциальностью. Таких детей даже называют новой расой людей. На мой взгляд, это ерунда. Дети с подобными качествами были всегда.
viktoria

Сообщение #4  Viktoriya.Milana » 12 янв 2012, 11:48

Вундеркиндами называют детей, которые развиваются намного быстрее своих сверстников, а дети индиго это дети у которых есть не обычные способности, например: телепатия, передвижение предметов взглядом и т.п.
Viktoriya.Milana

Сообщение #5  annamarhol » 12 янв 2012, 12:27

Сейчас есть очень много книг и фильмов про детей-индиго. Считается, что они обладают особой аурой и имеют необычные способности. Также есть мнение, что дети-индиго представляют собой особую расу людей.
annamarhol

Сообщение #6  Honeynatty » 12 янв 2012, 12:31

Один мой знакомый утверждал: у меня сын-индиго! И был ужасно горд этим. Увидела я мальчика, пообщалась, ничего особенного в нем не заметила. Обычный подвижные мальчик 4х лет, в этом возрасте они все активные и говорливые. Так что не факт, что эти дети действительно среди нас, как пишут/показывают.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #7  Ludokk » 12 янв 2012, 13:12

Я тоже считаю, что это просто очень развитые дети. Они замечают всё вокруг, слагают рифмы, рассуждают здраво и, порой, по-взрослому. Очень приятно общаться с такими детьми и, мне, кстати, приходилось. Взгляд у них очень глубокий, как-будто знают то, чего не знаем мы. Но вот такой термин - индиго. Что он означает? Точно кто-нибудь знает? Думаю, это одарённые мыслящие личности.
Ludokk

Сообщение #8  nataliya34 » 12 янв 2012, 13:17

Еще несколько лет назад только и было разговоров про детей-индиго. На этой волне даже было выпущено несколько художественных фильмов. Сейчас интерес пропал, как-то все поутихло.
nataliya34

Сообщение #9  mann » 12 янв 2012, 13:19

Дети такие разумеется имеют талант. Но им сложно среди простых детей. Очень многие их не понимают, а корыстные люди так вообще эксплуатируют для научных целей.
Ушла весна!
mann

Сообщение #10  DonnaBella » 12 янв 2012, 13:23

Я читала о том, что у таких деток действительно аура имеет характерный синий оттенок. Но во всем остальном - в поведении и развитии - они очень похожи на гиперактивных детей. Они действительно очень неусидчивы, пока дело не касается того, что им действительно нравится. И еще, в чем-то они очень опережают своих сверстников, например, не по годам развито понятие устройства компьютера или феноменальная память. Такие дети есть в каждой третьей семье. А видеть цвет ауры невооруженным глазом мы не способны. Можно считать своих деток избранными!
DonnaBella

Сообщение #11  Anne1106 » 12 янв 2012, 13:52

mann писал(а):Дети такие разумеется имеют талант. Но им сложно среди простых детей. Очень многие их не понимают, а корыстные люди так вообще эксплуатируют для научных целей.

Таланты и гении на протяжении всей истории страдали от того, что их не признают. Люди боятся того, чего не в силах понять. Сейчас придумали красивое название "индиго", восхищаются... Это лучше чем средневековая "охота на ведьм"
Anne1106

Сообщение #12  jeka411 » 13 янв 2012, 01:12

Наверное,для каждого родителя,его ребенок считается самым самым,уникальным)Вот и называют детей уникальных-индиго)
jeka411

Сообщение #13  red » 13 янв 2012, 13:51

У детей - индиго якобы аура этого цвета, они гениальны и сверхчувствительны. Некоторые отличаются сверхпамятью, другие видят сквозь стену.
red

Сообщение #14  Sony » 13 янв 2012, 19:41

Мега – сериалы воспитали целое поколение таких детей. И все считают себя с суперспособностями. Только когда гвоздь пытаются вбить, или палец сломают, или лоб разбивают, почему-то…
Sony

Сообщение #15  Margarita1984 » 13 янв 2012, 20:05

Честно говоря, все эти разговоры про детей-индиго уже порядком поднадоели. Журналисты любят высасывать сенсации буквально из пальца. Лишь бы было, о чём поговорить.
Margarita1984

Сообщение #16  VladK » 14 янв 2012, 09:10

r_trotskiy писал(а):Просто новый модный термин

Слышал про это определение. Считаю, что сособой почвы под него нет и, тем более, нет никакой особой расы людей, это даже не вписывается в общепринятые представления о расах.
VladK

Сообщение #17  Beerni » 14 янв 2012, 11:11

ИМХО ерунда всё это. Сейчас столько всякой шелухи вылезло в ТВ в интернет, что если во всё это верить, то можно сойти с ума! Не заморачивайтесь на индигах)))
Beerni

Сообщение #18  kuzkinamat1 » 14 янв 2012, 12:14

Beerni писал(а):ИМХО ерунда всё это. Сейчас столько всякой шелухи вылезло в ТВ в интернет, что если во всё это верить, то можно сойти с ума! Не заморачивайтесь на индигах)))

Согласен. Дело в том, что сейчас появилось очень много болтунов и недоучек, распространяющих всевозможные бредовые идеи. А люди в массе своей остались наивными и верят всему, что написано.
kuzkinamat1

Сообщение #19  kate_p » 14 янв 2012, 13:28

Такие дети действительно существуют, но их на самом деле очень мало. Под то определение, которое обычно предлагают для этого термина, подходит 90% всех детей, поэтому, на мой взгляд, незачем этой фигнёй и заморачиваться:) Тем более что настоящих индиго, с развитой интуицией и необыкновенными способностями очень и очень мало.
kate_p

Сообщение #20  Vitalina » 14 янв 2012, 14:32

Считается что это дети нового поколения, но я почему-то в это слабо верю, моих в детей в детском саду называли индиго, ноя поговорила с психологом сада и попросила этого не делать так как считаю что каждый ребенок талантлив и наделен какими-то особыми способностями, но только от родителей зависит разовьет он эти способности или нет.
Vitalina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.