Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #161  Shen » 04 окт 2012, 19:09

Peter55 А если вспомнить, что русских сейчас около половины населения страны, то выходит 1%, быстро стремящийся к десятичным дробям. Значит, легенда о духовно-политическом центре мира давно проиграна. Сейчас не то время, когда крошечная Бельгия могла держать под властью четверть Африки только потому, что имела хорошее огнестрельное оружие. О культурном влиянии и говорить нечего - тут даже Европа проигрывает Америке, за океаном, видно, индиго больше.)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #162  Peter55 » 05 окт 2012, 07:46

Так их в котле наций, по идее, и должно быть больше...
Peter55

Сообщение #163  serge » 05 окт 2012, 15:18

Вот правда, понятие такое на слуху, а кто-нибудь вообще видел таких детей вживую?
serge

Сообщение #164  Shen » 05 окт 2012, 15:50

serge Помню, как еще несколько лет назад в каком-то ток-шоу показывали ребенка-индиго. Самый обычный мальчик шести лет, который так и не сказал ничего умного, зато много вертелся на стуле и отвлекался от разговора.
Shen

Сообщение #165  Peter55 » 05 окт 2012, 17:13

serge писал(а):Вот правда, понятие такое на слуху, а кто-нибудь вообще видел таких детей вживую?

Кстати, а вы верите в то, что 99% цыган обладают экстрасенсорными способностями? Может тогда вот вам и целая нация-индиго?! ;)
Peter55

Сообщение #166  serge » 05 окт 2012, 18:04

Shen писал(а):serge Помню, как еще несколько лет назад в каком-то ток-шоу показывали ребенка-индиго. Самый обычный мальчик шести лет, который так и не сказал ничего умного, зато много вертелся на стуле и отвлекался от разговора.

Так вот и я о чем говорю, может, эти дети, не более, чем вымыслы. Все родители говорят о своих, как о самых красивых и умных. Вот некоторые пошли еще дальше в этом отношении.
serge

Сообщение #167  Shen » 05 окт 2012, 19:38

serge К этому я и клоню.) Термин "индиго" сейчас обычно применяется больше к проблемным детям, чем к обычным юным гениям.
Shen

Сообщение #168  Peter55 » 06 окт 2012, 12:33

Ну тогда уж к родителям, скорее, а не к детям! ;)
Peter55

Сообщение #169  kate_p » 07 окт 2012, 12:25

Shen писал(а):Самый обычный мальчик шести лет, который так и не сказал ничего умного, зато много вертелся на стуле и отвлекался от разговора.

О, ну, по телевизору Вы ещё и не такое увидите. Вы же прекрасно понимаете, что там "уникальных людей" явно больше, чем вообще в мире.
kate_p

Сообщение #170  Peter55 » 07 окт 2012, 12:26

kate_p писал(а):
Shen писал(а):Самый обычный мальчик шести лет, который так и не сказал ничего умного, зато много вертелся на стуле и отвлекался от разговора.

О, ну, по телевизору Вы ещё и не такое увидите. Вы же прекрасно понимаете, что там "уникальных людей" явно больше, чем вообще в мире.

В смысле, в "ящике" повышенная концентрация уникумов?
Peter55

Сообщение #171  Shen » 07 окт 2012, 14:20

Peter55 Там повышенная концентрации лжи и некачественных клоунов.)
kate_p Вы же понимаете, что это была ирония, что видно по дальнейшим моим постам?)
Shen

Сообщение #172  kate_p » 07 окт 2012, 16:59

Peter55 писал(а):В смысле, в "ящике" повышенная концентрация уникумов?

На мой взгляд, там повышена концентрация фигни, но это, конечно, исключительно субъективное мнение.
Shen писал(а):Вы же понимаете, что это была ирония, что видно по дальнейшим моим постам?)

В моём случае это тоже была мягкая ирония.:)
kate_p

Сообщение #173  Shen » 07 окт 2012, 18:32

kate_p Конечно, телевизор - это еще и источник интересных фильмов, сериалов и передач, но я предпочитаю скачивать из интернета нужное, без мусорной рекламы и новостей с перманентным восхвалением правительства.)
Shen

Сообщение #174  Peter55 » 08 окт 2012, 10:13

Shen писал(а): Там повышенная концентрации лжи и некачественных клоунов.)

Так куда уж качественнее клоуна-Жириновского?! :lol:
Peter55

Сообщение #175  kate_p » 08 окт 2012, 18:48

Shen писал(а):телевизор - это еще и источник интересных фильмов, сериалов и передач

Практически всё это можно найти и в других местах, те же западные сериалы гораздо лучше смотреть в Интернете.
Shen писал(а):без мусорной рекламы

Увы, вот как раз-таки реклама нас окружает везде и всюду.
kate_p

Сообщение #176  Shen » 08 окт 2012, 20:49

kate_p Меня она не окружает.) Я умею пользоваться блокерами и не занимаюсь мазохизмом.
А мою фразу насчет источника вы совсем неправильно поняли. Я имею в виду то, что из телеэфира их добывают пираты, чтобы потом все остальные могли спокойно посмотреть их в интернете без реклам и политиков.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Peter55 Психически больной человек - это еще далеко не самый лучший юморист.
Shen

Сообщение #177  kate_p » 09 окт 2012, 13:42

Shen писал(а):Я имею в виду то, что из телеэфира их добывают пираты, чтобы потом все остальные могли спокойно посмотреть их в интернете без реклам и политиков.

В этом смысле, конечно, так оно и есть.
kate_p

Сообщение #178  Peter55 » 09 окт 2012, 13:46

Shen писал(а):Peter55 Психически больной человек - это еще далеко не самый лучший юморист.

Психически больные люди во власти?! До демократились!
Peter55

Сообщение #179  Shen » 09 окт 2012, 18:34

Peter55 А откуда у вас привычка смешивать все плохое в жизни с демократией? Тем более, если вспомнить, что демократия - это власть народа, то вы оскорбляете свой ненаглядный русский народ, самый великий во вселенной.)
Shen

Сообщение #180  kate_p » 09 окт 2012, 19:09

Shen писал(а):А откуда у вас привычка смешивать все плохое в жизни с демократией?

Думаю, здесь всё плохое смешивается не с демократией, а с тем извращённым подобием демократии, которое мы можем наблюдать во многих странах.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.