Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #21  astro4k@ » 15 янв 2012, 04:34

Такие дети ещё и лечить могут. Они талантливо справляются с задачами в разных областях ,они как не от мира сего. Очень интересные дети, я знаю одного мальчика такого.
astro4k@

Сообщение #22  Helena » 15 янв 2012, 05:11

Если правду говорить, то такие дети уже в прошлом, сейчас учёные говорят, что рождаются ещё умнее и над природные дети.
Helena

Сообщение #23  Ksantov » 16 фев 2012, 15:34

На мой взгляд, дети-индиго не обязательно являются вундеркиндами, у них несколько странное поведение, но не обязательно высокие умственные способности.
Ksantov

Сообщение #24  Peter55 » 16 фев 2012, 17:33

Ksantov писал(а):На мой взгляд, дети-индиго не обязательно являются вундеркиндами, у них несколько странное поведение, но не обязательно высокие умственные способности.

А в чём странность их поведения? Они что, не от мира сего? А что касается интеллекта, IQ, насколько я знаю, у них гораздо выше, чем у обычных детей.
Peter55

Сообщение #25  Imperial86 » 16 фев 2012, 18:06

Вообще по самому смыслу дети-индиго - это подростки, которые обладают сверхъестественными способностями(телепатия, ясновидение и т.д.). Хотя существуют ли они на самом деле - это остается загадкой!
Imperial86

Сообщение #26  dmitria » 17 фев 2012, 16:55

Надо определится с термином. Его ввела некая женщина- экстрасенс (считающая себя таковой), заявившая, что дети имеют ауру цвета индиго. Но не все, а особо одаренные. Мистификация, одним словом, принесшая много- много денежек сценаристам и журналистам. Медики не подтверждают.
dmitria

Сообщение #27  r_trotskiy » 23 мар 2012, 13:17

Ну ведь людям нужно о чем-то разговаривать, верно? А тут еще и тема классная - есть ли у твоего ребенка повышенные таланты. Да любой родитель ответит, что есть, конечно
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 24 мар 2012, 05:32

r_trotskiy писал(а):Ну ведь людям нужно о чем-то разговаривать, верно? А тут еще и тема классная - есть ли у твоего ребенка повышенные таланты. Да любой родитель ответит, что есть, конечно

А почему вы думаете, что любой родитель ответить, что у него, а точнее у его ребёнка есть какие-то неординарные способности?!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #29  Honeynatty » 26 мар 2012, 12:10

Если не любой-то большинство. Всем хочется верить, что малыш необычайный, как минимум талантлив, как максимум-гений!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #30  barcik » 11 апр 2012, 01:41

Дети-индиго мне кажется придуманный термин. Каждый ребенок уникален и гениален в момент рождения, а как это разовьется, зависит от родителей и окружающей обстановки.
barcik

Сообщение #31  Helena » 11 апр 2012, 07:02

Honeynatty писал(а):Если не любой-то большинство. Всем хочется верить, что малыш необычайный, как минимум талантлив, как максимум-гений!

Гении как правило - зануды! Вот бы не хотелось, чтобы мои сыновья как-то гениями стали в период того, когда активно начнутся "любови" у них))
Helena

Сообщение #32  Peter55 » 16 апр 2012, 13:53

Helena писал(а):
Honeynatty писал(а):Если не любой-то большинство. Всем хочется верить, что малыш необычайный, как минимум талантлив, как максимум-гений!

Гении как правило - зануды! Вот бы не хотелось, чтобы мои сыновья как-то гениями стали в период того, когда активно начнутся "любови" у них))

Вот умничка, Лена! Да и "гениям" в жизни несладко приходится, претензии-то огромные, а попробуй сегодня по этой жизни пробиться! :(
Peter55

Сообщение #33  Helena » 17 апр 2012, 05:39

Самое главное, чтобы была голова на плечах! Чтобы понимали, что они делают! Что опасно, а что поощрительно!
Helena

Сообщение #34  Shen » 17 апр 2012, 08:43

Helena Так все же "гении - зануды" или "нужна голова на плечах"? Советую вам занять более твердую и обдуманную точку зрения, а то такие колебания вызвают минимум легкую улыбку.
Shen

Сообщение #35  Peter55 » 18 апр 2012, 10:18

Shen писал(а):Helena Так все же "гении - зануды" или "нужна голова на плечах"? Советую вам занять более твердую и обдуманную точку зрения, а то такие колебания вызвают минимум легкую улыбку.

Так весна же наступила! Молодую красивую женщину ох как понимаю! ;)
Peter55

Сообщение #36  r_trotskiy » 10 июн 2012, 21:52

Shen писал(а):Helena Так все же "гении - зануды" или "нужна голова на плечах"? Советую вам занять более твердую и обдуманную точку зрения, а то такие колебания вызвают минимум легкую улыбку.

Думаю, Helena имела в виду, что гении должны понимать все возможные последствия того или иного своего изобретения и исходить из принципа гуманизма
r_trotskiy

Сообщение #37  Peter55 » 12 июн 2012, 14:47

r_trotskiy писал(а):

Думаю, Helena имела в виду, что гении должны понимать все возможные последствия того или иного своего изобретения и исходить из принципа гуманизма

Так вы думаете, Пьер Кюри и его жена Мария Склодовская-Кюри должны были отказаться от своего открытия, знаю, что оно обернётся атомной бомбой?!
Peter55

Сообщение #38  Honeynatty » 14 июн 2012, 06:05

barcik писал(а):Каждый ребенок уникален и гениален в момент рождения, а как это разовьется, зависит от родителей и окружающей обстановки.

А вот представим себе на миг, что было бы, если каждого ребенка воспитали и обучили бы должным образом. Исходя их вашей теории-все были бы гениями. Каково бы было жить в обществе гениев???
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #39  Peter55 » 14 июн 2012, 14:49

Honeynatty писал(а):
barcik писал(а):Каждый ребенок уникален и гениален в момент рождения, а как это разовьется, зависит от родителей и окружающей обстановки.

А вот представим себе на миг, что было бы, если каждого ребенка воспитали и обучили бы должным образом. Исходя их вашей теории-все были бы гениями. Каково бы было жить в обществе гениев???

Вообще-то, мать-природа регулирует этот процесс! Так что гении - это скорее исключение из общего правила.
Peter55

Сообщение #40  r_trotskiy » 07 авг 2012, 14:06

Кстати, когда-то доводилось читать рассказ о том, как наши космонавты наткнулись на планету, населенную такими вот гениями и не знали, что с ними делать
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.