Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #221  kate_p » 24 окт 2012, 19:02

Shen писал(а):Например, в том, что он живет в маленькой квартирке с мамой в свои почти 50 лет и ни с кем не общается.

Почему же, он читает лекции в университете. Опять же, у каждого своё счастье.
kate_p

Сообщение #222  Shen » 24 окт 2012, 19:10

kate_p Давайте хоть между нами не будем рвать мои сообщения на части?) Я же пишу, что не вижу ничего плохого в том, что он так живет. Вы, надеюсь, помните мое отношение к семейности и, в особенности, к тому, когда семьей заменяют настоящее увлечение всей жизни.
Но поведение Перельмана напоминает поведение индиго.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #223  Peter55 » 25 окт 2012, 08:33

А мне жалко тех людей, которые настоящим увлечением всей жизни семью заменяют. Индиго и ущербность синонимы?
Peter55

Сообщение #224  Shen » 25 окт 2012, 09:26

Peter55 Ваше мнение и объективность - точно не синонимы. ;)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #225  serge » 14 ноя 2012, 12:33

Peter55 писал(а):А мне жалко тех людей, которые настоящим увлечением всей жизни семью заменяют. Индиго и ущербность синонимы?

Они тоже по-своему счастливы, я думаю, зачем им та семья, если любимое дело все равно на первом месте будет.
serge

Сообщение #226  Sserge » 26 ноя 2012, 12:42

По одному из каналов российских скоро проект начнется про детей, которые обладают экстрасенсорными способностями.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #227  kate_pk » 28 ноя 2012, 15:49

Sserge писал(а):По одному из каналов российских скоро проект начнется про детей, которые обладают экстрасенсорными способностями.

И в чём будет заключаться суть этого проекта?
kate_pk

Сообщение #228  Sserge » 28 ноя 2012, 16:02

В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #229  kate_pk » 28 ноя 2012, 20:16

Sserge писал(а):В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.

Что-то я скептически отношусь к подобным "прожектам", вряд ли из этого получится что-то хорошее.
kate_pk

Сообщение #230  Sserge » 29 ноя 2012, 14:02

Это же шоу в первую очередь. Но дети явно что-то видят или чувствуют.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #231  Шен » 29 ноя 2012, 14:19

kate_pk Так же, как и я.) Видно же, что это очередное низкопробное федеральное шоу. Тем более, что индиго не обязательно должны быть экстрасенсами.
Шен

Сообщение #232  Sserge » 01 дек 2012, 16:43

kate_pk писал(а):
Sserge писал(а):В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.

Что-то я скептически отношусь к подобным "прожектам", вряд ли из этого получится что-то хорошее.

Не обязательно из этого что-то хорошее должно получиться в итоге, ведь шоу и есть шоу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #233  kate_pk » 03 дек 2012, 13:11

Шен писал(а):Видно же, что это очередное низкопробное федеральное шоу.

Вот, здесь Ваше мнение тоже совпадает с моим.:) Согласна с Вами, тем более что, как Вы правильно заметили, способности даже настоящих индиго - необязательно экстрасенсорные.
Sserge писал(а):шоу и есть шоу

А в чём тогда его суть?
kate_pk

Сообщение #234  Sserge » 03 дек 2012, 13:43

Просто показать, что есть дети с некими способностями, думаю, оно будет интересно тем, кто смотрел и смотрит передачи про экстрасенсов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #235  Helen. » 04 дек 2012, 14:16

Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #236  Pete » 04 дек 2012, 14:28

Helen. писал(а):Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?

Так если старикам под силу освоить ПК, деткам тем более...
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #237  Шен » 04 дек 2012, 15:18

Helen. Не совсем, если детям, выросшим за компьютером, пытаются показать, как включать Пентиум-2 с Win98 и как на нем печатать или выходить в интернет.) На таких уроках дети могут только заснуть, тем более индиго.
Шен

Сообщение #238  Sserge » 06 дек 2012, 14:00

Helen. писал(а):Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?

Так детям нравится. это же куда интереснее, чем читать что-то или пение какое.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #239  EPrit » 06 дек 2012, 14:16

kate_pk писал(а):Согласна с Вами, тем более что, как Вы правильно заметили, способности даже настоящих индиго - необязательно экстрасенсорные.

Мне кажется, настоящие индиго - либо экстрасенсы, либо аутисты. Ни тем, ни другим не позавидуешь...

За это сообщение автора EPrit поблагодарил:
ScavR_ (06 дек 2012, 15:11)
Рейтинг: 12.5%

EPrit

Сообщение #240  Sserge » 06 дек 2012, 15:04

Вообще Википедия вот что говорит о них:
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности».
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.