Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #61  kate_p » 12 авг 2012, 12:44

Peter55 писал(а):Но ведь и рациональное зерно и в их среде есть! Только вот как его определить и выделить?!

Есть - это точно. Наверное, нужно довериться собственном сердцу и не забывать о разуме.
kate_p

Сообщение #62  Peter55 » 12 авг 2012, 12:46

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Но ведь и рациональное зерно и в их среде есть! Только вот как его определить и выделить?!

Есть - это точно. Наверное, нужно довериться собственном сердцу и не забывать о разуме.

А вот тут уже - или или! Сердце и разум в одну дудку никогда не дули!
Peter55

Сообщение #63  kate_p » 12 авг 2012, 13:12

Peter55 писал(а):А вот тут уже - или или! Сердце и разум в одну дудку никогда не дули!

Мне кажется, в этом деле только так и можно, иначе человека обведут вокруг пальца только так. Хотя вообще, на мой взгляд, лучше обращаться не ко всяким сомнительным личностям, а вспомнить о религии, там можно найти ответы едва ли не на все вопросы, причём они гарантированно будут тоньше и глубже, чем предсказания этих товарищей.
kate_p

Сообщение #64  Peter55 » 12 авг 2012, 13:27

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот тут уже - или или! Сердце и разум в одну дудку никогда не дули!

Мне кажется, в этом деле только так и можно, иначе человека обведут вокруг пальца только так. Хотя вообще, на мой взгляд, лучше обращаться не ко всяким сомнительным личностям, а вспомнить о религии, там можно найти ответы едва ли не на все вопросы, причём они гарантированно будут тоньше и глубже, чем предсказания этих товарищей.

Всё верно! Я уверен, что любая религия - это мудрость поколений того или иного народа!
Peter55

Сообщение #65  kate_p » 12 авг 2012, 14:00

Peter55 писал(а):Я уверен, что любая религия - это мудрость поколений того или иного народа!

В каком-то смысле, наверное, да. К счастью, религией ещё интересуются многие люди.
kate_p

Сообщение #66  Peter55 » 12 авг 2012, 15:10

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Я уверен, что любая религия - это мудрость поколений того или иного народа!

В каком-то смысле, наверное, да. К счастью, религией ещё интересуются многие люди.

Так не просто интересуются, а живут, хотя бы формально, согласно религиозным догматам подавляющее большинство обитателей нашей планеты.
Peter55

Сообщение #67  kate_p » 12 авг 2012, 19:47

Peter55 писал(а):хотя бы формально

Вот это важно уточнение, мне кажется. Конечно, религия - исключительно личное дело, но всё-таки многие молодые люди в то же время бодро относят себя к агностикам или атеистам.
kate_p

Сообщение #68  Peter55 » 13 авг 2012, 10:37

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):хотя бы формально

Вот это важно уточнение, мне кажется. Конечно, религия - исключительно личное дело, но всё-таки многие молодые люди в то же время бодро относят себя к агностикам или атеистам.

Так и сегодняшняя религия к научному познанию мира относится вполне толерантно!
Peter55

Сообщение #69  kate_p » 13 авг 2012, 11:14

Peter55 писал(а):Так и сегодняшняя религия к научному познанию мира относится вполне толерантно!

Ну, знаете, мне кажется, это надо разделять - желание заниматься наукой и нелюбовь к религии.
kate_p

Сообщение #70  Peter55 » 13 авг 2012, 12:04

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так и сегодняшняя религия к научному познанию мира относится вполне толерантно!

Ну, знаете, мне кажется, это надо разделять - желание заниматься наукой и нелюбовь к религии.

А по мне тех, кто проявляет нелюбовь к религии сегодня встретить очень трудно, максимум - индифферентность.
Peter55

Сообщение #71  kate_p » 13 авг 2012, 12:19

Peter55 писал(а):тех, кто проявляет нелюбовь к религии сегодня встретить очень трудно

Ну, сложно судить в целом, но всё-таки такие люди тоже достаточно часто встречаются.
kate_p

Сообщение #72  Peter55 » 13 авг 2012, 14:34

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):тех, кто проявляет нелюбовь к религии сегодня встретить очень трудно

Ну, сложно судить в целом, но всё-таки такие люди тоже достаточно часто встречаются.

Кроме как юношеский максимализм! Кстати, вернёмся к детям-индиго, а они, как вы считаете, религиозны?
Peter55

Сообщение #73  kate_p » 14 авг 2012, 12:41

Peter55 писал(а):Кстати, вернёмся к детям-индиго, а они, как вы считаете, религиозны?

Честно говоря, у меня нет ни одного такого знакомого ребёнка (слава Богу, наверное), но, думаю, все по-разному. Кто-то наверняка считает себя чуть ли не посланником небес на Земле.
kate_p

Сообщение #74  Peter55 » 15 авг 2012, 08:53

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, вернёмся к детям-индиго, а они, как вы считаете, религиозны?

Честно говоря, у меня нет ни одного такого знакомого ребёнка (слава Богу, наверное), но, думаю, все по-разному. Кто-то наверняка считает себя чуть ли не посланником небес на Земле.

Дети так считают? Да вряд ли! Скорее, взрослое окружение так ищет повод подзаработать на них! :(
Peter55

Сообщение #75  kate_p » 15 авг 2012, 13:12

Peter55 писал(а):Скорее, взрослое окружение так ищет повод подзаработать на них!

Ну, сначала взрослые считают, а потом и у самого ребёнка завихрения в голове начинают появляться.
kate_p

Сообщение #76  Peter55 » 17 авг 2012, 19:07

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Скорее, взрослое окружение так ищет повод подзаработать на них!

Ну, сначала взрослые считают, а потом и у самого ребёнка завихрения в голове начинают появляться.

Так, а, если реально эти дети - новая раса на Земле-матушке, представители грядущей цивилизации?
Peter55

Сообщение #77  kate_p » 17 авг 2012, 20:52

Peter55 писал(а):Так, а, если реально эти дети - новая раса на Земле-матушке, представители грядущей цивилизации?

Ой, Вы знаете, если честно, я во все эти штуки не верю. Не вижу смысла в том, чтобы на свет появилась какая-нибудь новая раса, здесь и так очень много интересного.
kate_p

Сообщение #78  Peter55 » 18 авг 2012, 10:22

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так, а, если реально эти дети - новая раса на Земле-матушке, представители грядущей цивилизации?

Ой, Вы знаете, если честно, я во все эти штуки не верю. Не вижу смысла в том, чтобы на свет появилась какая-нибудь новая раса, здесь и так очень много интересного.

А гораздо больше непознанного! Так может новая человеческая цивилизация с её знаниями и технологиями все тайны мира и по раскрывают! Ещё интереснее жить станет!
Peter55

Сообщение #79  kate_p » 18 авг 2012, 12:49

Peter55 писал(а):Так может новая человеческая цивилизация с её знаниями и технологиями все тайны мира и по раскрывают! Ещё интереснее жить станет!

На мой взгляд, мир интересен до тех пор, пока в нём есть что-то таинственное и скрытое от человека.
kate_p

Сообщение #80  Peter55 » 18 авг 2012, 14:04

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так может новая человеческая цивилизация с её знаниями и технологиями все тайны мира и по раскрывают! Ещё интереснее жить станет!

На мой взгляд, мир интересен до тех пор, пока в нём есть что-то таинственное и скрытое от человека.

Но и когда процесс познания тормозится, тоже не есть хорошо!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное