Детские студии в разных городах

Детские студии в разных городах

Сообщение #1  kate_p » 20 янв 2012, 16:31

В какие студии и развивающие центры ходит Ваш ребёнок? Какие именно Вы можете посоветовать (и, конечно же, в каком городе они находятся)? В Москве и в Санкт-Петербурге проще найти хорошее место для детей (хотя и это тоже требует немалых усилий), но вот в других городах намного сложнее находить правильные места. Моя подруга из Саратова рассказывала, что её ребёнок (у неё он совсем маленький) ходит в "Теремок", пока что ей эта детская студия очень нравится. Наверняка многим из нас было бы интересно обсудить студии и развивающие центры для детей, тем более что от посещения таких мест во многом зависит будущее ребёнка.

За это сообщение автора kate_p поблагодарил:
Valerija (02 фев 2012, 14:04)
Рейтинг: 12.5%

kate_p

Re: Детские студии в разных городах

Сообщение #2  roleri » 21 янв 2012, 06:11

Мы живем в городе Запорожье, дочка посещает арт - студию "Вдохновение". Очень довольны руководителем и дочка с большой радостью каждый раз спешит на занятия.
roleri

Сообщение #3  lara31 » 21 янв 2012, 08:28

В нашем городе (Пскове) есть детская школа искусств, там есть начальное эстетическое воспитание.На занятиях рисуют, танцуют, поют и лепят из пластилина и глины. Детям очень нравится посещать такие занятия.
lara31

Сообщение #4  Elena.Nosova » 21 янв 2012, 09:51

В Симферополе мы для себя выбрали бывший Дом пионеров. Здесь, как и в советское время, можно найти кружок по-интересам. Есть и лепка, и рисование, и английский, и танцы. Можно выбрать, попробовать. Есть тут и школа раннего развития. Выбор большой.
Elena.Nosova

Сообщение #5  Skidemi » 21 янв 2012, 09:54

А у нас школа-детский сад продленного дня в Челябинске. Дети после уроков идут на различные секции: гимнастика, музыка, научный кружок и т.д. Поэтому развиваемся прямо в школе. Это очень удобно и не так затратно.
Skidemi

Сообщение #6  solaris » 22 янв 2012, 13:46

Конечно, в городе больше возможностей, но и сельскую местность сбрасывать со счетов не нужно. И там есть и талантливые педагоги, и одаренные дети. Моя дочь живет в Ростовской области, в районном центре, так у них там есть музыкальная школа. Ее учащиеся побеждали даже на международных конкурсах (ансамбль "Тысячелетие"), а я водила несколько раз своих внуков в Центр развития "Малыш" при этой же школе. Это надо видеть, как 3-4-летняя мелкотня со всей ответственностью подходит к танцам, песням, ИЗО и многому другому.
solaris

Сообщение #7  Yohan.Gritskevich » 22 янв 2012, 16:11

Я живу в Витебске и мой ребенок ему 8 лет занимается в детской художественной студии "Тюбики", самой престижной в городе, так как ее выпускников уже много где знают и за рубежом в том числе. Многие дети уже сами стали учителями, закончив хутграф и дизанерские отделения институтов. Руководитель Сергеева Ольга Ивановна http://vkontakte.ru/friends#/id42168309 замечательный и талантливый человек.
*за подобные подписи возможен бан на форуме [Администратор]

За это сообщение автора Yohan.Gritskevich поблагодарил:
Valerija (02 фев 2012, 14:04)
Рейтинг: 12.5%

Yohan.Gritskevich

Сообщение #8  kalikovo » 22 янв 2012, 16:24

А у нас прямо в школе есть детская студи, вроде бы студия, что то вроде того. Но там и еще разные секции, тренировки по лыжам дети делают.
kalikovo

Сообщение #9  hatidge » 22 янв 2012, 16:47

Перед школой дочь ходила в студию "Познайка". Обыкновенная студия всестороннего развития ребенка. Кстати, до сих пор вспоминает, что очень интересно было: кукольные представления на английском языке, лепка из глины, роспись. Даже пробовали сочинять песенки все вместе!
hatidge

Сообщение #10  Лиса » 02 фев 2012, 14:01

Музыкальные, художественные, спортивные школы никуда не делись. А советские Дома пионеров превратились в Дома творчества учащихся, Центры детского и юношеского творчества и так далее. Так что всегда можно найти кружок или студию любого направления. Главное, чтобы ребенок хотел чему-то научиться.
Лиса

Сообщение #11  Valerija » 02 фев 2012, 14:12

Yohan.Gritskevich писал(а):Я живу в Витебске и мой ребенок ему 8 лет занимается в детской художественной студии "Тюбики", самой престижной в городе, так как ее выпускников уже много где знают и за рубежом в том числе. Многие дети уже сами стали учителями, закончив хутграф и дизанерские отделения институтов. Руководитель Сергеева Ольга Ивановна http://vkontakte.ru/friends#/id42168309 замечательный и талантливый человек.

Очень рада встретить земляка! Я тоже из Витебска. Знаю студию "Тюбики" с самой лучшей стороны. И, в целом, не зря наш город называют культурной столицей Беларуси. Развить художественные таланты детей есть где) Я планирую в будущем отдать свою дочь в детсткую художественную школу №1, в которой сама училась с удовольствием. Там преподаватели относятся с повышенным вниманием к каждому ученику и стремятся раскрыть наиболее полно его задатки.
Valerija

Сообщение #12  andron » 06 фев 2012, 14:17

У нас в городе, несколько лет назад, как новый мер заступил на пост, уделил внимание детскому досугу, были открыты дома творчества и спортшколы, которые пользуются не малым спросом, за, что ему и спасибо.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #13  r_trotskiy » 19 мар 2012, 15:51

andron писал(а):У нас в городе, несколько лет назад, как новый мер заступил на пост, уделил внимание детскому досугу, были открыты дома творчества и спортшколы, которые пользуются не малым спросом, за, что ему и спасибо.

У нас тоже мер уделял активное внимание детскому досугу... Пока не закончились очередные выборы. А вот с тех пор ничего нового в городе не делается и вряд ли что-то изменится до следующих выборов
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #14  oksana » 20 мар 2012, 06:46

Я живу в Узбекистане, в промышленно развитом городе Алмалыке. У нас этих студий пруд пруди. Но я жалею своего ребенка. Сейчас какая то мода, гнать детей в развитии. Мне кажется , что мы лишаем детей детства. Моя дочка ходит в спортивную секцию по художественной гимнастики. А про все эти вспомогательные группы я забыла. Мы ведь выросли не дураки. И наши дети точно так же будут умницами. Пожалейте ваших деток.
oksana

Сообщение #15  r_trotskiy » 17 апр 2012, 21:48

oksana писал(а):Я живу в Узбекистане, в промышленно развитом городе Алмалыке. У нас этих студий пруд пруди. Но я жалею своего ребенка. Сейчас какая то мода, гнать детей в развитии. Мне кажется , что мы лишаем детей детства. Моя дочка ходит в спортивную секцию по художественной гимнастики. А про все эти вспомогательные группы я забыла. Мы ведь выросли не дураки. И наши дети точно так же будут умницами. Пожалейте ваших деток.

Знаете, больше всего похоже на советское "Пастернака (или кого там) я не читал, но его творчество осуждаю" :lol: Может, нужно хоть зайти в студию и осмотреться?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное