Интерактивные куклы

Интерактивные куклы

Сообщение #1  Anna.Sidorenko » 14 фев 2012, 16:28

Моя дочь просит купить ей куклу, которая поёт, читает стихи и отвечает на вопросы, но мне кажется, что такие игрушки лишают ребёнка воображения, да и вопросы ей нужно задавать чётко и правильной дикцией, что порой даже взрослому не под силу. Но правильно ли я поступаю отказывая ребёнку, может стоит купить ей? Был ли у вас опыт "общения" с подобными игрушками и насколько они востребованы у детей?
Anna.Sidorenko

Re: Интерактивные куклы

Сообщение #2  serge » 14 фев 2012, 16:50

Очень интересные игрушки говорящие. Ничего страшного я в них не вижу и детям очень нравится играть с такими. А что такого - это обычная и грушка, плюс еще и говорящая. Некоторые дети любят разговаривать со своими игрушками, что плохого, если игрушки будут им что-то отвечать.
serge

Сообщение #3  r_trotskiy » 14 фев 2012, 16:52

А моя дочка говорящую куклу раньше вообще боялась. Да и вообще, считаю, что родители должны сами ребенку читать стишки и отвечать на всяческие вопросы своего ребенка
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  Варечка » 14 фев 2012, 16:53

У знакомой у дочурки такая игрушка. Так там не только девочка, но и мама в восторге от "речей" куклы. Я тоже жду, когда дочь постарше станет, и я подарю ей такую куклу.
Варечка

Сообщение #5  Sim-on » 14 фев 2012, 16:54

А почему бы и не купить ребенку эту куклу? Ничего она ребенка не лишает, а по моему только развивать его будет. И вырабатывать правильную дикцию это не минус, это плюс.
Sim-on

Сообщение #6  Galina.Koreshkova » 14 фев 2012, 16:54

Интерактивная кукла - это очень здорово! Любая девочка мечтает о кукле, с которой можно "общаться". Мне кажется, для развития ребенка это полезно, и не лишает воображения, а наоборот, развивает. И, кстати, поможет выработать правильную дикцию. К сожалению, я не могу позволить себе купить дочке такую дорогую игрушку, иначе купила бы обязательно!
Galina.Koreshkova

Сообщение #7  kalikovo » 14 фев 2012, 17:36

Да, вот до чего технологии дошли. Скоро наверно нянь роботов придумают для детей и их родителей.
kalikovo

Сообщение #8  Peter55 » 14 фев 2012, 17:43

Galina.Koreshkova писал(а):Интерактивная кукла - это очень здорово! Любая девочка мечтает о кукле, с которой можно "общаться". Мне кажется, для развития ребенка это полезно, и не лишает воображения, а наоборот, развивает. И, кстати, поможет выработать правильную дикцию. К сожалению, я не могу позволить себе купить дочке такую дорогую игрушку, иначе купила бы обязательно!

А по мне, общаться наши детишки должны со сверстниками, а не с железом (или пластиком, какая разница)! Успеют они ещё в подростковом возрасте "утонуть" в социальных сетях!
Peter55

Сообщение #9  VladK » 14 фев 2012, 18:38

Peter55 писал(а):А по мне, общаться наши детишки должны со сверстниками, а не с железом

Когда моя дочка была маленькая, о таких чудесах не слышали, но все-таки ребенку лучше общаться с живыми людьми и детьми.
VladK

Сообщение #10  barsic66687 » 14 фев 2012, 19:10

Если дочка очень хочет такую куклу, то думаю, что нужно купить. Скорей всего она мечтает об этой кукле. А лишать ребенка мечты не правильно. Поиграет она этой куклой немного и перейдет на другие игрушки. ведь это по сути одноразовые игрушки. :)
barsic66687

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 15 фев 2012, 05:20

Если сейчас взрослые сидят в сети и просто разговаривают между собой не видя, или видя по Скайпу, например. То если ребёнок общается с такими игрушками - это уже не новость.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #12  Iriwa » 15 фев 2012, 13:41

Ничего страшного в таких куклах не вижу, время идет, сейчас уже такие куклы, пусть играется ребенок, если так сильно хочет, мне также эти куклы нравятся.
Iriwa

Сообщение #13  Инно4ка » 15 фев 2012, 14:08

У нас есть такой мишка, который поет, рассказывает стихи, считает, но особо популярностью не пользуется. Вообще не вижу причин для беспокойства - покупайте и пусть играет.
Инно4ка

Сообщение #14  dmitria » 15 фев 2012, 14:26

Эта кукла будет заставлять ребенка уединяться. У других детей ведь такой не будет. Отсюда- зависть, ссоры, неприятие в коллективе. На выходные такая кукла- хорошо, поможет занять ребенка.
dmitria

Сообщение #15  Xsenfo » 15 фев 2012, 14:42

Игралась два дня – стандартный «социальный» заказ. Последствия продвинутого менеджмента и рекламы продавцов. «У меня это есть, потому что это есть у подруг и потому что родители мне это могут купить»… А вообще игрушка абсолютно бесполезная – легко предсказуемая программа всем быстро надоела, а детская фантазия – не знает ещё границ, просто - нарядная.
Xsenfo

Сообщение #16  andron » 15 фев 2012, 14:59

У меня у племянницы есть несколько таких кукол, через месяц интерес к ним стал, как и к обычным куклам, хотя покупать ребёнку такие игрушки думаю стоит, как минимум будет знать стишки и детские песни.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #17  настя07 » 15 фев 2012, 15:05

Как сейчас любят говорить: "нынешнее поколение, не такое как раньше", ну, типа развитее. Вот и игрушки у них тоже на несколько порядков выше, чем у вас когда-то. Конечно, стоит покупать!
настя07

Сообщение #18  Ольга » 15 фев 2012, 17:48

Дети должны сами выбирать себе игрушки, они же в них играют, а не родители. Дети любят разговаривать со своими игрушками. А если кукла еще и отвечать сможет, так это здорово. Если финансы позволяют, стоит купить куклу. Детство у ребенка одно.
Ольга

Сообщение #19  290022 » 15 фев 2012, 18:04

По моему мнению - это отличная игрушка. Она, по крайней мере, формирует у ребенка правильную дикцию.
290022

Сообщение #20  Андрюнчик » 15 фев 2012, 19:03

Ольга писал(а):Дети должны сами выбирать себе игрушки, они же в них играют, а не родители. Дети любят разговаривать со своими игрушками. А если кукла еще и отвечать сможет, так это здорово. Если финансы позволяют, стоит купить куклу. Детство у ребенка одно.

Ребёнок же не в космосе, кругом сверстники, так что разговаривать надо с детьми, а не с чудо куклой, пусть и высокотехнологичной.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.