Интерактивные куклы

Re: Интерактивные куклы

Сообщение #21  kate_p » 15 фев 2012, 19:49

Я бы купила такую куклу. В конце концов, от одной игрушки ничего не случится, а вот развитие дикции - вообще очень полезное занятие.
kate_p

Сообщение #22  libhen » 15 фев 2012, 19:51

Я не очень хорошо отношусь к таким игрушкам, к поющим зверушкам и прочему. Ребенку важно общение с настоящими людьми, важно слышать их речь, а не электронную имитацию в устах бездушной машины.
libhen

Сообщение #23  svetla » 15 фев 2012, 20:07

Я бы не покупала такую куклу ребёнку. Пусть лучше он сам одушевляет плюшевых зверей или тех же кукол, иначе мышление будет стандартным и стереотипным.
svetla

Сообщение #24  Ksantov » 20 фев 2012, 16:17

Может быть, я и старомоден, но не вижу необходимости в интерактивных игрушках. Стоят дороже, а пользы не на много больше.
Ksantov

Сообщение #25  Cloud » 20 фев 2012, 17:24

По-моему чем покупать такие куклы, лучше самим больше времени проводить с ребенком и вместе с ним играть, пользы больше будет.
Cloud

Сообщение #26  Лариса » 21 фев 2012, 21:18

На опыте подруг, у которых дочки, интерес к таким игрушкам пропадает через неделю. Поэтому мой совет, если финансы позволяют, купите.
Лариса

Сообщение #27  vitok1 » 18 мар 2012, 11:22

Я ничего не вижу плохого в интерактивной кукле. Я бы купила своему ребенку такую куклу, пусть играет с ней и радуется. Детские впечатления очень яркие и хорошее запоминается на всю жизнь.
vitok1

Сообщение #28  serge » 19 мар 2012, 11:18

r_trotskiy писал(а):А моя дочка говорящую куклу раньше вообще боялась. Да и вообще, считаю, что родители должны сами ребенку читать стишки и отвечать на всяческие вопросы своего ребенка

Родители должны заниматься ребенком, безусловно, но дети часто выдумывают себе друзей или выбирают их из своих игрушек и разговаривают с ними. Так что плохого, если кукла будет им что-то отвечать.
serge

Сообщение #29  Honeynatty » 05 апр 2012, 15:07

Если есть возможность-то почему бы и не купить такую игрушку?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #30  Helena » 06 апр 2012, 07:36

Они же ведь помогают ребёнку развиваться! Есть же не только куклы, но и ещё динозаврики! В прошлом году такая игрушка была популярной!
Helena

Сообщение #31  r_trotskiy » 05 июн 2012, 23:20

Helena писал(а):Они же ведь помогают ребёнку развиваться! Есть же не только куклы, но и ещё динозаврики! В прошлом году такая игрушка была популярной!

Интересно, а кто-то вообще проводил какие-либо исследования и действительно ли они так хороши и полезны для ребенка?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #32  Honeynatty » 07 июн 2012, 06:51

r_trotskiy писал(а):а кто-то вообще проводил какие-либо исследования

Наверняка, какие-нибудь британские ученые уже давным-давно все исследовали.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #33  kate_p » 15 июн 2012, 10:35

r_trotskiy писал(а):Интересно, а кто-то вообще проводил какие-либо исследования и действительно ли они так хороши и полезны для ребенка?

Думаю, все качественные игрушки в большей или меньшей степени полезны, просто нужно уметь их выбирать. Другое дело, что вряд ли именно эти говорящие куклы являются особенно полезными.
kate_p

Сообщение #34  r_trotskiy » 07 авг 2012, 15:00

Ну, как по мне, то общение с живым человеком, или, например, с домашним животным типа кошки или собаки будет развивать ребенка хуже, чем самая навороченная игрушка
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #35  kate_p » 07 авг 2012, 15:19

r_trotskiy писал(а):Ну, как по мне, то общение с живым человеком, или, например, с домашним животным типа кошки или собаки будет развивать ребенка хуже, чем самая навороченная игрушка

Согласна с Вами, общение с людьми или с животными ничто не заменит. С другой стороны, одно другому не мешает, если ребёнок общается с людьми и играет с какой-либо куклой, ничего дурного в этом нет.

За это сообщение автора kate_p поблагодарил:
Шен (06 янв 2013, 13:30)
Рейтинг: 12.5%

kate_p

Сообщение #36  Sserge » 31 дек 2012, 14:52

Сейчас много кукол говорящих, детям они больше нравятся, чем молчаливые. А вообще дети хорош и сами с ними разговаривают и еще за них же и отвечают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #37  Шен » 06 янв 2013, 13:31

kate_p Самое главное - чтобы родители дали поиграть малышам, а то такие игрушки и взрослых увлекают. :D
Шен

Сообщение #38  kate_pk » 25 янв 2013, 13:09

Шен писал(а):такие игрушки и взрослых увлекают

Какой ужас. :D Впрочем, у всех свои тараканы. Но, честно говоря, пока такие товарищи мне не встречались.
kate_pk

Сообщение #39  Sserge » 25 янв 2013, 14:02

Но ведь приходится родителям играть с детьми в их игры. Мамам в куклы, папам в машинки.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #40  Bookmaniak » 06 фев 2013, 11:06

Я против подобных игрушек. Лучше я сама буду заниматься дикцией своего ребенка и отвечать на его вопросы, а не какой-то робот с записанным на пленку чужим голосом.

P.S.: Посмотрела ролик на Ютуб с тем, что говорят эти куклы... Боже, какой бред! Не хочу, чтобы мой ребенок мечтал стать модельером, чтобы всегда красиво одеваться, вслед за куклой. И приставал ко мне с вопросом: "А почему ты не даешь смотреть мне на ночь мультики, а читаешь, вот моей кукле разрешают смотреть на ночь мультики?" Короче, ИМХО, не стоит засорять своему ребенку мозги этой дрянью.
Bookmaniak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.