Разговоры на патриотическую тему

Re: Разговоры на патриотическую тему

Сообщение #121  kate_p » 09 сен 2012, 19:14

Shen писал(а):Почему же? Обычный исторический пример.

Они оба безумны, но я не вижу смысла в обращении к мировой истории, если и в своей можно найти достаточное количество ярких примеров.
kate_p

Сообщение #122  Shen » 09 сен 2012, 19:17

kate_p А вы считаете, что все должны мыслить одинаково и приводить одинаковые примеры? :shock:
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #123  kate_p » 09 сен 2012, 19:38

Shen писал(а):А вы считаете, что все должны мыслить одинаково и приводить одинаковые примеры?

Нет, конечно, просто мне нравится логика в рассуждениях.
kate_p

Сообщение #124  Shen » 09 сен 2012, 19:40

kate_p Вы не могли бы указать на отсутствие логики в моих сообщениях, если вас не затруднит?
Shen

Сообщение #125  kate_p » 09 сен 2012, 20:19

Shen писал(а):Вы не могли бы указать на отсутствие логики в моих сообщениях, если вас не затруднит?

Ничего особо алогичного в Ваших словах нет, конечно, но просто бывает логичнее обращаться к своей истории, чем к общей.
kate_p

Сообщение #126  Shen » 09 сен 2012, 20:24

kate_p Я не спорю с этим, но не в тождественных случаях.)
Shen

Сообщение #127  Gromoboec » 10 сен 2012, 00:27

Разница просто в возрасте. У меня сестрёнке 16 лет, её баловали постоянно, впрочем я уже писал об этом, теперь не перевоспитаешь. Мы и книжки раскраски читали, и мурзилку, а она ничего этого не видела. Радилась во времена когда уже и компьтер был, и папа смог обеспечить, и мама....До неё ели только маргарин и белый хлеб, ну и с дачи картошка. Тоже говорил об этом, она не понимает как так можно было жить, для неё это нереально...
Gromoboec

Сообщение #128  Peter55 » 10 сен 2012, 09:26

Gromoboec писал(а):Разница просто в возрасте. У меня сестрёнке 16 лет, её баловали постоянно, впрочем я уже писал об этом, теперь не перевоспитаешь. Мы и книжки раскраски читали, и мурзилку, а она ничего этого не видела. Родилась во времена когда уже и компьютер был, и папа смог обеспечить, и мама....До неё ели только маргарин и белый хлеб, ну и с дачи картошка. Тоже говорил об этом, она не понимает как так можно было жить, для неё это нереально...

Так же, как сегодня для юного поколения, хорошо хоть не для всех, нереально было бы гордиться, например, полётом в космос Юрия Гагарина, а ведь радовались, гордились искренне.
Peter55

Сообщение #129  Shen » 10 сен 2012, 14:54

Peter55 Вот только за полвека можно было бы и освежить гордость какими-то новыми достижениями, а пока даже в космонавтике одни падения спутников, не говоря о культуре, науке и других отраслях.
Shen

Сообщение #130  kate_p » 10 сен 2012, 20:21

Peter55 писал(а):Так же, как сегодня для юного поколения, хорошо хоть не для всех, нереально было бы гордиться, например, полётом в космос Юрия Гагарина, а ведь радовались, гордились искренне.

Не могу согласиться с Вами. Опять же - как пример: у моих друзей очень и очень разные взгляды на жизнь, иногда - противоположные, но в каких-то таких точках они сходятся, радость за того же Гагарина или гордость за победу в Великой Отечественной есть абсолютно у всех.
kate_p

Сообщение #131  Shen » 10 сен 2012, 23:06

kate_p Возможно, это говорит об узком круге вашего общения? Конечно, ничего плохого в этом нет и выбирать друзей со сходными хоть в чем-то взглядами - вполне естественно.
Shen

Сообщение #132  Peter55 » 11 сен 2012, 06:51

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так же, как сегодня для юного поколения, хорошо хоть не для всех, нереально было бы гордиться, например, полётом в космос Юрия Гагарина, а ведь радовались, гордились искренне.

Не могу согласиться с Вами. Опять же - как пример: у моих друзей очень и очень разные взгляды на жизнь, иногда - противоположные, но в каких-то таких точках они сходятся, радость за того же Гагарина или гордость за победу в Великой Отечественной есть абсолютно у всех.

Был бы рад, если бы это было так, но пример нашего собеседника несколько этот оптимизм снижает...
Peter55

Сообщение #133  kate_p » 11 сен 2012, 12:43

Shen писал(а):Возможно, это говорит об узком круге вашего общения? Конечно, ничего плохого в этом нет и выбирать друзей со сходными хоть в чем-то взглядами - вполне естественно.

Ну, я не могу сказать, что общаюсь с тысячами людей (да и зачем), но несколько десятков знакомых точно есть, среди друзей есть те, кто вряд ли нашёл бы общий язык друг с другом, но вот в каких-то точках они сходятся.
Peter55 писал(а):Был бы рад, если бы это было так, но пример нашего собеседника несколько этот оптимизм снижает...

Почему?
kate_p

Сообщение #134  Shen » 11 сен 2012, 17:27

kate_p писал(а):Почему?

думаю, это обо мне.) Петер уже записал меня в фашисты, нацисты, нашисты и еще куда-то.) Не знаю, по каким причинам только...
Shen

Сообщение #135  Peter55 » 12 сен 2012, 08:30

Shen писал(а):
kate_p писал(а):Почему?

думаю, это обо мне.) Петер уже записал меня в фашисты, нацисты, нашисты и еще куда-то.) Не знаю, по каким причинам только...

Ну зачем же так далеко?
Peter55

Сообщение #136  Shen » 12 сен 2012, 13:47

Peter55 Хорошо, нашисты были лишними. Остальное правильно, судя по всем вашим словам в мой адрес?)
Shen

Сообщение #137  Peter55 » 13 сен 2012, 08:51

Shen писал(а):Peter55 Хорошо, нашисты были лишними. Остальное правильно, судя по всем вашим словам в мой адрес?)

Всё гораздо проще - космополитизм на смену патриотизму, если говорить в рамках этого топика...
Peter55

Сообщение #138  kate_p » 13 сен 2012, 12:22

Peter55 писал(а):Всё гораздо проще - космополитизм на смену патриотизму, если говорить в рамках этого топика...

Вообще-то космополитизм не особенно мешает патриотизму.
kate_p

Сообщение #139  Peter55 » 13 сен 2012, 13:21

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Всё гораздо проще - космополитизм на смену патриотизму, если говорить в рамках этого топика...

Вообще-то космополитизм не особенно мешает патриотизму.

Вообще-то, космополитизм — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации, либо такое понятие отрицающая, идеология, отрицающая государственный и национальный суверенитет, проповедующая отказ от национальных традиций, национальной культуры, патриотизма.
Ubi bene, ibi patrio - это по-вашему патриотизм?
Peter55

Сообщение #140  Shen » 13 сен 2012, 15:21

Peter55 Простите, но вы меня обвиняли именно в симпатии к нацистам и их идеологии. А если для вас сумасшедшие патриоты Германии - космополиты, то разговор теряет всякий смысл.
Shen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.