Уступить место в автобусе

Уступить место в автобусе

Сообщение #1  lara31 » 11 мар 2012, 19:28

Вы учите своих детей уступать место в автобусе старшим или с детьми, или сидите и делаете вид , что вас это не касается?
lara31

Re: Уступить место в автобусе

Сообщение #2  Sim-on » 11 мар 2012, 19:31

Учим конечно, как это не касается. Дети должны быть воспитанными, а не хамами, на которых все скоса смотрят и осуждают за такое вот непозволительное поведение, когда они не уступят место нуждающимся.
Sim-on

Сообщение #3  290022 » 11 мар 2012, 19:49

К сожалению, учить этому ребенка теперь достаточно тяжело. Большинство людей не уступаю место старшим.
290022

Сообщение #4  Zarazaello » 11 мар 2012, 19:50

Учу своего брата уступать место старшим и буду учить своих детей. Но бывают, конечно, и совсем наглые бабушки, которые так и норовят запрыгнуть в автобус, оскорбить тебя и сесть на твоё место, хотя там спереди еще 3 свободных есть.
Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.
Zarazaello

Сообщение #5  mega-zgut » 11 мар 2012, 20:05

Обязательно,так как само понятие уважения к старшим и пожилым людям надо закладывать с детства,детки постоянно все повторяют за своими родителями и стараются подражать им,поэтому подавайте положительный пример своим малышам.
mega-zgut

Сообщение #6  Ludokk » 11 мар 2012, 20:11

Это вполне понятный вопрос. Мы садимся, когда есть места свободные. Дети с малых лет знают, что старшим надо уступать.
Ludokk

Сообщение #7  Нина » 11 мар 2012, 20:20

Я как - то специально не учила ребенка уступать место, он и сам рад стараться уступать.
А бабульки все его любили, и знакомые и незнакомые.
То через дорогу их переводит, то сумки несет.
ribkasx
Нина

Сообщение #8  mansy » 11 мар 2012, 21:52

Мой ребенок старается быть похожим на маму. Поэтому если мама будет уступать место в автобусе, малыш будет стараться делать тоже самое. Я думаю, что этому специально учить не стоить.
mansy

Сообщение #9  sasha200179 » 11 мар 2012, 22:03

Я не знаю кто кого учит :( . Я в большинстве случаев вижу как место уступают люди от 25лет выше. Дети и молодые люди до 20 лет зачастую сидят.Почему так??
sasha200179

Сообщение #10  Peter55 » 12 мар 2012, 11:23

sasha200179 писал(а):Я не знаю кто кого учит :( . Я в большинстве случаев вижу как место уступают люди от 25лет выше. Дети и молодые люди до 20 лет зачастую сидят.Почему так??

Наверное юнцы считают, что они никогда в жизни старыми и немощными не станут, а вот после четвертака переоценка ценностей в нашей жизни происходит.
Peter55

Сообщение #11  andron » 12 мар 2012, 15:26

Если дети не уступают место в автобусе пожилым людям, тут вина только родителей, хотя может родители это считают нормальным поведением.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #12  Sweetcat » 12 мар 2012, 16:19

Я думаю,что своего ребенка нужно с детства приучать к уважению к старшим,что нужно уступать места в общественном транспорте.
Sweetcat

Сообщение #13  serge » 12 мар 2012, 16:38

Учить то учим, но когда дети едут без родителей, они ни за что не уступят место пожилому человеку. Много раз приходилось видеть такие ситуации.
serge

Сообщение #14  inn111 » 12 мар 2012, 17:26

serge писал(а):Учить то учим, но когда дети едут без родителей, они ни за что не уступят место пожилому человеку. Много раз приходилось видеть такие ситуации.

А просто дети чувствуют фальшь всегда: если родители только учат, а сами так не делают, то и дети будут заниматься показухой, а не искренне уважать старость.
inn111

Сообщение #15  Iriwa » 12 мар 2012, 17:31

Конечно учим, что старшим нужно уступать, этим каждый я думаю занимается, просто вот дети особо это не принимают и без родителей ведут себя по другому.
Iriwa

Сообщение #16  VladK » 12 мар 2012, 17:41

lara31 писал(а):Вы учите своих детей уступать место в автобусе старшим или с детьми, или сидите и делаете вид , что вас это не касается

Конечно, учим, как без этого? Вообще, садимся, если в автобусе свободно и знаем, что в это время, пока едем, не предвидится наплыв бабушек в автобус.
VladK

Сообщение #17  Honeynatty » 13 мар 2012, 08:12

Все говорят, что дескать да, учим. От чего же так много последнее время малолетних хамов, которые не только не встанут, но еще и обхамят, если их попросишь встать?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #18  bookmanyak » 13 мар 2012, 09:12

Я сама уступаю место явным старушкам, беременным, маленьким детям (лет до 4), пожилым женщинам с тяжелыми сумками или совсем древним старичкам. И моя девочка берет пример с меня.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #19  barsic66687 » 13 мар 2012, 09:26

Увы, но к сожалению, войдешь в автобус и кажется, что никто тебя не видит. И такое ощущение, что молодежь нынешнюю вообще не учили уступать старикам и беременным женщинам место в общественном транспорте. Даже если, они и увидят пожилого человека, то отвернутся в другую сторону и делают вид, что не видят....
barsic66687

Сообщение #20  astro4k@ » 13 мар 2012, 09:55

Пока нам место уступают, но будет повзрослее будем учить уступать места пожилым людям, инвалидам, маленьким деткам. Обязательно будем учить этикету в общественном транспорте.
astro4k@

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное