Уступить место в автобусе

Re: Уступить место в автобусе

Сообщение #61  OrbitxXx » 30 апр 2012, 10:05

Детей нужно воспитывать достойно!Как воспитывали наши родители, и даже делать лучше, уступать место, не огрызаться, по меньше матюкаться!Лучше уж так чем быдло в будущем без воспитания!
OrbitxXx

Сообщение #62  Natalya.Vorobeva » 30 апр 2012, 10:23

Сама всегда уступаю, и сыночка буду учить делать также. А как можно сидеть, если рядом стоит пенсионер или беременная женщина? Это дикость какая-то!
Natalya.Vorobeva

Сообщение #63  r_trotskiy » 22 июн 2012, 16:40

Natalya.Vorobeva писал(а):Сама всегда уступаю, и сыночка буду учить делать также. А как можно сидеть, если рядом стоит пенсионер или беременная женщина? Это дикость какая-то!

Ну, пенсионеры разные бывают. Нет, я все равно им место уступаю, но иногда мне их немощь кажется наигранной - когда спешат к троллейбусу, то всех расталкивают, не напрягаясь
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #64  Peter55 » 29 июн 2012, 15:11

r_trotskiy писал(а):
Natalya.Vorobeva писал(а):Сама всегда уступаю, и сыночка буду учить делать также. А как можно сидеть, если рядом стоит пенсионер или беременная женщина? Это дикость какая-то!

Ну, пенсионеры разные бывают. Нет, я все равно им место уступаю, но иногда мне их немощь кажется наигранной - когда спешат к троллейбусу, то всех расталкивают, не напрягаясь

Так не немощь уважать надо, а возраст, к которому и мы раньше или позже придём! :(
Peter55

Сообщение #65  kate_p » 02 авг 2012, 16:16

Peter55 писал(а):Так не немощь уважать надо, а возраст, к которому и мы раньше или позже придём!

Это точно. Да и вообще приятно, когда уступают место. Вот этим летом маленький мальчик в метро уступил место, это было очень приятно (хотя я могу и постоять, конечно), вообще здорово, когда ребёнок в 6-7 лет уже знает такие правила этикета - и использует их в жизни, конечно.
kate_p

Сообщение #66  serge » 07 авг 2012, 13:55

r_trotskiy писал(а):

Лучше вообще ен садиться, как я поступаю, когда еду в автобусе и не будет никаких проблем. Стоишь себе спокойно, а они пусть сидят соклько влезет.
serge

Сообщение #67  kate_p » 07 авг 2012, 14:41

serge писал(а):Лучше вообще ен садиться, как я поступаю, когда еду в автобусе и не будет никаких проблем.

Неужели Вы даже, например, вечером в полупустом автобусе не садитесь?
kate_p

Сообщение #68  serge » 08 авг 2012, 17:37

Слава богу бабушки не ездят в автобусе по вечерам. Вечером тоже сажусь редко, потому что от усталости очень тяжело потом подниматься на нужной остановке.
serge

Сообщение #69  kate_p » 08 авг 2012, 21:56

serge писал(а):Слава богу бабушки не ездят в автобусе по вечерам.

Как Вы жёстко к бабулям относитесь (хотя я тоже не люблю бабуль без тормозов).:) Но это здорово, нечасто встретишь человека, который бы вообще не садился в общественном транспорте.
kate_p

Сообщение #70  Sserge » 31 дек 2012, 14:36

Почему жестко? Они редко куда ездят по вечерам, потому что уже темно, все свои вопросы стараются решить с утра пораньше.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #71  Pete » 20 июн 2013, 14:43

Sserge писал(а):Они редко куда ездят по вечерам, потому что уже темно, все свои вопросы стараются решить с утра пораньше.

А скорее стариков редко встретишь в тёмное время суток по причине того, что от юного поколения такое в это время можно в свой адрес услышать. :o :twisted: :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #72  Sserge » 21 июн 2013, 11:20

У нас пока стариков молодые не обижают на улице.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #73  Pete » 23 июн 2013, 15:44

Sserge писал(а):У нас пока стариков молодые не обижают на улице.

Считаете, всё ещё впереди? Пока что ваше юное поколение не освоило философию человек человеку волк?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #74  Sserge » 24 июн 2013, 11:38

Не хотелось бы в это верить, да и старики у нас по улицам в вечернее время стараются не ходить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 24 июн 2013, 17:00

Sserge писал(а):старики у нас по улицам в вечернее время стараются не ходить.

А вот это уже мало обнадёживающий звоночек, вам не кажется? :shock:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  EPrit » 24 июн 2013, 17:06

Просто нужно сделать так, чтобы свободные места всегда были - проблема сама собой решиться.

Я привыкла место уступать, сына приучила. Но со временем пришла к мысли, что старички тоже разные бывают. Иногда не то, что усадить - посадить хочется
EPrit

Сообщение #77  Pete » 24 июн 2013, 17:24

EPrit писал(а):старички тоже разные бывают. Иногда не то, что усадить - посадить хочется

Так и воры-карманники с возрастом квалификацию теряют, так что можно и усадить, своё они уже отсидели.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  EPrit » 24 июн 2013, 17:43

Интересно, а он - карманник, - согласился бы присесть?

Того и гляди, расслабится, о цели поездки забудет... :lol:
EPrit

Сообщение #79  Pete » 24 июн 2013, 17:54

EPrit писал(а):Интересно, а он - карманник, - согласился бы присесть?

Того и гляди, расслабится, о цели поездки забудет...

Так в пенсионном возрасте мы все сентиментальными становимся, чем же щипач хуже? :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #80  Sserge » 25 июн 2013, 10:09

Pete писал(а):
Sserge писал(а):старики у нас по улицам в вечернее время стараются не ходить.

А вот это уже мало обнадёживающий звоночек, вам не кажется? :shock:

Так, а чего им на той улице делать, когда стемнело и время позднее?
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное