Развитие ребенка

Развитие ребенка

Сообщение #1  Olesya.Karamova » 31 мар 2012, 09:37

Многие родители из-за нежелания или нехватки времени не занимаются со своим ребенком, не читают сказки, не поют песенки,не играют. Отсюда - отставание в развитии, ребенок поздно начинает разговаривать. Это не есть хорошо.
Olesya.Karamova

Re: Развитие ребенка

Сообщение #2  serge » 31 мар 2012, 10:26

Olesya.Karamova писал(а):Многие родители из-за нежелания или нехватки времени не занимаются со своим ребенком, не читают сказки, не поют песенки,не играют. Отсюда - отставание в развитии, ребенок поздно начинает разговаривать. Это не есть хорошо.

Время сейчас такое, всем очень нужны деньги и в погоне за ними родители забывают уделять время своим детям. Ничего не поделаешь.
serge

Сообщение #3  Peter55 » 31 мар 2012, 10:29

Olesya.Karamova писал(а):Многие родители из-за нежелания или нехватки времени не занимаются со своим ребенком, не читают сказки, не поют песенки,не играют. Отсюда - отставание в развитии, ребенок поздно начинает разговаривать. Это не есть хорошо.

Это не просто не есть хорошо! :!: Ведь воспитывая ребёнка мы и себе готовим спокойную, обеспеченную старость!
Peter55

Сообщение #4  stepanov123 » 31 мар 2012, 10:45

Peter55 писал(а):

Это не просто не есть хорошо! :!: Ведь воспитывая ребёнка мы и себе готовим спокойную, обеспеченную старость!

Вы просто никогда не видели дома престарелых, где живут пожилые люди, хотя скорее существуют, при живых детях. Причем этих детей растили, заботились о них, развивали, как могли! Так, что дети это не залог обеспеченной старости!
stepanov123

Сообщение #5  Peter55 » 31 мар 2012, 10:48

stepanov123 писал(а):
Peter55 писал(а):Это не просто не есть хорошо! :!: Ведь воспитывая ребёнка мы и себе готовим спокойную, обеспеченную старость!

Вы просто никогда не видели дома престарелых, где живут пожилые люди, хотя скорее существуют, при живых детях. Причем этих детей растили, заботились о них, развивали, как могли! Так, что дети это не залог обеспеченной старости!

Видел, и мне очень жалко их обитателей! Но всё-таки, чаще всего это результат их собственных усилий по воспитанию детей, а рассказывать как заботились и развивали детей мы все горазды!
Peter55

Сообщение #6  lara31 » 31 мар 2012, 11:28

Если с малых лет воспитывать ребенка в уважении к старости, то дети это будут воспринимать.Ходите вместе с детьми навещать пожилых людей.
lara31

Сообщение #7  Olga » 31 мар 2012, 11:34

Что вы думаете о своей старости? Подумайте, какую психологическую травму вы наносите ребенку, если в детском возрасте обделяете его вниманием!
Olga

Сообщение #8  astro4k@ » 31 мар 2012, 11:50

Я никого не осуждаю, может таким родителям их же родители не дали тепла и ласки, заботы, внимания. Да соглашусь, деньги на пропитание тоже надо зарабатывать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Те, кто в домах пристарелых при живых детях, уж поверьте мне, сами поиздевались над детьми. Они заслуживают это, это они прячут еду от своих детей, они пьянствуют и плюют на своих детишек. Каждый сам создает свою старость. Не надо никого жалеть, это агрессивное чувство. Если жалко, то действуйте ,заберите их к себе домой, не надо разглагольствовать.
astro4k@

Сообщение #9  VladK » 31 мар 2012, 12:37

Olesya.Karamova писал(а):Многие родители из-за нежелания или нехватки времени не занимаются со своим ребенком

Мне кажется, что не занимаются со своими детьми не многие, а некоторые родители. Многие как раз уделяют очень много внимания развитию своих детей.
VladK

Сообщение #10  linguist-k » 31 мар 2012, 15:47

Согласна с VladK. Много моих знакомых (и моя мама) души не чаят в своих детях. За что я очень благодарна своим родителям. Чтобы шло развитие, нужна полная отдача и со стороны детей. И, пожалуй осознание того, что они делают.
linguist-k

Сообщение #11  mamakatya » 01 апр 2012, 07:01

Есть родители, которые наоборот зацикливаются на развитии ребенка. В таком случае у малыша просто нет свободного времени, потому что весь его день расписан по часам. Не вижу в этом ничего хорошего.
mamakatya

Сообщение #12  sermag » 01 апр 2012, 07:43

По-моему, надо просто правильно распределять время на общение с детьми, и чередовать развивающие игры с прогулками на свежем воздухе.
sermag

Сообщение #13  hatidge » 01 апр 2012, 07:52

А вот у меня распределять не получается: если я занимаюсь ребенком, вся домашняя работа стоит. А ведь как хочется еще и отдохнуть после трудового дня!
hatidge

Сообщение #14  Peter55 » 01 апр 2012, 08:06

lara31 писал(а):Если с малых лет воспитывать ребенка в уважении к старости, то дети это будут воспринимать.Ходите вместе с детьми навещать пожилых людей.

И не просто навещать, а помочь бабушке-дедушке, полы вымыть, в магазин сходить, не ожидая за этот "подвиг" оплаты, как это у нас чаще всего случается, увы :(
Peter55

Сообщение #15  serge » 01 апр 2012, 15:15

mamakatya писал(а):Есть родители, которые наоборот зацикливаются на развитии ребенка. В таком случае у малыша просто нет свободного времени, потому что весь его день расписан по часам. Не вижу в этом ничего хорошего.

Самый главный принцип и не только в воспитании. Во всем нужна мера. Не нужни зацикливаться на воспитании ребенка с малых лет. Детсвто у детей тоже должно быть.
serge

Сообщение #16  Unutmabeni » 02 апр 2012, 02:23

Мне кажется, что развитие ребёнка будет более эффективным, если мы позволим ему ошибаться, нести ответственность за свои ошибки, а не подстилать соломку на каждом шагу. Естественно, такие ошибки не должны кардинально влиять на здоровье и жизнь ребёнка.
Unutmabeni

Сообщение #17  Anna.Kasshchik » 02 апр 2012, 10:07

В любом случае нужно уделять ребенку внимание, причем с самого раннего возраста! Если нет возможности, запишите ребенка в школу раннего развития, там в игровых формах детей ВСЕСТОРОННЕ развивают, а в более старшем возрасте замечательно готовят к школе.
Anna.Kasshchik

Сообщение #18  Elena.YArishko » 03 апр 2012, 09:52

Peter55 писал(а):Время сейчас такое, всем очень нужны деньги и в погоне за ними родители забывают уделять время своим детям. Ничего не поделаешь

Если уж родители так хотят зарабатывать деньги, то пусть как минимум хорошую нянечку найму, которая за деньги будет заниматься ребенком. Это, конечно, не заменит родительской любви, но ребенок по крайней мере не будет отставать в развитии и будет получать нормальное обучение и воспитание.
Elena.YArishko

Сообщение #19  Honeynatty » 23 май 2012, 07:22

Unutmabeni писал(а):Мне кажется, что развитие ребёнка будет более эффективным, если мы позволим ему ошибаться, нести ответственность за свои ошибки, а не подстилать соломку на каждом шагу.

Да и не получится все предугадать в жизни то!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #20  Liza » 24 май 2012, 10:14

serge, вот, вот, наше современное время, к сожалению, не позволяет родителям, уделять достаточно внимания нашим крохам. Для того, чтоб обеспечить свою кроху, дать ей хорошее будущее, мы делаем все. Но работа занимает все наше время. Кто может ( у кого есть возможность ), растят своих деток, не выходя на работу. Но, ведь совсем не у всех, предоставляется такая замечательная возможность.
Liza

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное