Развитие ребенка

Re: Развитие ребенка

Сообщение #21  zerowood » 25 май 2012, 08:48

Liza писал(а):serge, вот, вот, наше современное время, к сожалению, не позволяет родителям, уделять достаточно внимания нашим крохам. Для того, чтоб обеспечить свою кроху, дать ей хорошее будущее, мы делаем все. Но работа занимает все наше время. Кто может ( у кого есть возможность ), растят своих деток, не выходя на работу. Но, ведь совсем не у всех, предоставляется такая замечательная возможность.

Как это возможно, сидеть каждый день дома с ребенком, никуда не выходить, быть полной домохозяйкой?
Влюбиться — не самый лучший способ стать счастливым.
zerowood

Сообщение #22  Peter55 » 04 июн 2012, 08:49

zerowood писал(а):
Liza писал(а):serge, вот, вот, наше современное время, к сожалению, не позволяет родителям, уделять достаточно внимания нашим крохам. Для того, чтоб обеспечить свою кроху, дать ей хорошее будущее, мы делаем все. Но работа занимает все наше время. Кто может ( у кого есть возможность ), растят своих деток, не выходя на работу. Но, ведь совсем не у всех, предоставляется такая замечательная возможность.

Как это возможно, сидеть каждый день дома с ребенком, никуда не выходить, быть полной домохозяйкой?

Так в этом же и есть предназначение женщины! Ведь чем она гордится в старости? Успехами детей! Правильно?!
Peter55

Сообщение #23  r_trotskiy » 21 июл 2012, 15:20

Peter55 писал(а): Так в этом же и есть предназначение женщины! Ведь чем она гордится в старости? Успехами детей! Правильно?!

А вот я все же думаю, что любой человек не должен зацикливаться на чем-то одном. В конце концов, хороший родитель - не тот, кто сидит с ребенком постоянно, а тот, кто воспитывает его с умом
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #24  kate_p » 07 авг 2012, 23:37

r_trotskiy писал(а):В конце концов, хороший родитель - не тот, кто сидит с ребенком постоянно, а тот, кто воспитывает его с умом

Лично я согласна с Вами, но у разных людей очень разные представления о том, что такое воспитание с умом.
kate_p

Сообщение #25  Peter55 » 08 авг 2012, 08:49

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):В конце концов, хороший родитель - не тот, кто сидит с ребенком постоянно, а тот, кто воспитывает его с умом

Лично я согласна с Вами, но у разных людей очень разные представления о том, что такое воспитание с умом.

А вот тут уж, в самом деле, каждому своё!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
heroussr81 (08 авг 2012, 08:49)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Сообщение #26  kate_p » 08 авг 2012, 12:58

Peter55 писал(а):А вот тут уж, в самом деле, каждому своё!

Да, и так мы получаем то удивительное разнообразие в окружающем мире.
kate_p

Сообщение #27  Peter55 » 08 авг 2012, 13:36

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот тут уж, в самом деле, каждому своё!

Да, и так мы получаем то удивительное разнообразие в окружающем мире.

Своего рода естественный отбор?
Peter55

Сообщение #28  kate_p » 08 авг 2012, 15:20

Peter55 писал(а):Своего рода естественный отбор?

Да нет, скорее, просто разнообразие. Одни люди имеют по 10 детей, другие вот не могут иметь детей вообще - как пример различий.
kate_p

Сообщение #29  serge » 08 авг 2012, 17:16

Как-то печально все закончилосью Сейчас по 10 детей мало кто воспитывает, а те, кто не могут их иметь по состоянию здоровья, могут взять реебнка из детского дома.
serge

Сообщение #30  kate_p » 08 авг 2012, 22:22

serge писал(а):Сейчас по 10 детей мало кто воспитывает

Да и не всем это дано, мне кажется. Хотя это исключительно субъективно, конечно; с другой стороны, дети часто приводят людей к чему-либо хорошему в жизни.
kate_p

Сообщение #31  serge » 28 авг 2012, 12:34

kate_p писал(а):

ну и пусть. А какой смысл, если все начнут воспитывать своих детей одинаково, под копирку. это ж зомби будут, а не дети.
serge

Сообщение #32  Peter55 » 28 авг 2012, 13:15

serge писал(а):
kate_p писал(а):Лично я согласна с Вами, но у разных людей очень разные представления о том, что такое воспитание с умом.

ну и пусть. А какой смысл, если все начнут воспитывать своих детей одинаково, под копирку. это ж зомби будут, а не дети.

Ну, под копирку воспитывать при всём желании не получится, но ценности общечеловеческие есть же! :)
Peter55

Сообщение #33  serge » 28 авг 2012, 16:32

Ну почему не получится. Выпустят книжку, в которой все будет подробно расписано и вперед.
serge

Сообщение #34  kate_p » 09 сен 2012, 20:22

Peter55 писал(а):Ну, под копирку воспитывать при всём желании не получится, но ценности общечеловеческие есть же!

Согласна с Вами - в том смысле, что одинаковым воспитание всё равно никогда не будет.
serge писал(а):Выпустят книжку, в которой все будет подробно расписано и вперед.

Утопии и антиутопии люди пишут уже много лет, однако понятно же, что этого никогда не будет.
kate_p

Сообщение #35  Gromoboec » 10 сен 2012, 00:47

А лично мне кажеться что дети - это счастье, и не важно пусть из детскомо дома, ты можешь подарить маленькому человечку нормальну жизнь, которой у него там не будет.
Gromoboec

Сообщение #36  Peter55 » 10 сен 2012, 09:15

Gromoboec писал(а):А лично мне кажется что дети - это счастье, и не важно пусть из детского дома, ты можешь подарить маленькому человечку нормальную жизнь, которой у него там не будет.

Кстати, с приёмным ребёнком, если он об этом даже и знает, отношения нужно строить так, чтобы он не был гостем в семье.
Peter55

Сообщение #37  serge » 23 сен 2012, 11:21

Gromoboec писал(а):А лично мне кажеться что дети - это счастье, и не важно пусть из детскомо дома, ты можешь подарить маленькому человечку нормальну жизнь, которой у него там не будет.

Так многие и рады были бы взять ребенка из детского дома, но у нас с этим такая бумажная волокита серьезная, что просто страшно становится, когда узнаешь сколько справок всяких нужно.
serge

Сообщение #38  Peter55 » 23 сен 2012, 12:33

serge писал(а):
Gromoboec писал(а):А лично мне кажеться что дети - это счастье, и не важно пусть из детскомо дома, ты можешь подарить маленькому человечку нормальну жизнь, которой у него там не будет.

Так многие и рады были бы взять ребенка из детского дома, но у нас с этим такая бумажная волокита серьезная, что просто страшно становится, когда узнаешь сколько справок всяких нужно.

Так есть же справки с изображениями американских президентов! В России с ними бумажная волокита сводится к минимуму! :x
Peter55

Сообщение #39  serge » 26 сен 2012, 14:46

Так это уже покупка получается, а не взятие на воспитание. Наоборот все должно быть, еще государство таким родителям приплачивать должно, за то, что они ребенка из детского дома берут на воспитание.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Разное