Воспитание ребенка: применять физическую силу или нет?

Re: Воспитание ребенка: применять физическую силу или нет?

Сообщение #21  Натали » 02 апр 2012, 07:18

Ни в коем случае нельзя применять физическую силу. Он ведь вам не сможет ответить, но запомнит это на всю жизнь. Надо быть мудрее и терпимее к своим детям, а иначе лучше их не рожать совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ни в коем случае нельзя применять физическую силу. Он ведь вам не сможет ответить, но запомнит это на всю жизнь. Надо быть мудрее и терпимее к своим детям, а иначе лучше их не рожать совсем.
Натали

Сообщение #22  Natalya.Degtyareva » 02 апр 2012, 08:31

Рукоприкладство вообще дикость, а тем более по отношению к ребенку, он же не может за себя постоять!
Natalya.Degtyareva

Сообщение #23  Honeynatty » 02 апр 2012, 10:01

Ну прям уж и шлепнуть по попке нельзя?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #24  Asgari » 02 апр 2012, 10:07

Если честно-лупила своего.Конечно же не за малейшую провинность,но срывы были.Потом сама плачу,что не сдержалась,но когда достанет-не могла по-другому.За уроки никогда не наказывала.Какие есть способности-такие и есть,здесь ничего не выбьешь,никогда не настаивала на отличных отметках.А соседка била сына за четвёрки.И что в итоге?В высшее его определили,а он сбежал оттуда,приехал домой,женился.
Asgari

Сообщение #25  astro4k@ » 02 апр 2012, 10:33

Нет, я против, так родители показывают только свою слабость и никчемность, такое воспитание приводит к страху, об уважении здесь речи и нет.
astro4k@

Сообщение #26  Peter55 » 02 апр 2012, 10:37

astro4k@ писал(а):Нет, я против, так родители показывают только свою слабость и никчемность, такое воспитание приводит к страху, об уважении здесь речи и нет.

К страху в раннем возрасте, а с годами этот страх в неприязнь к родителям чаще всего перерастает, я уж не говорю, что к старости будет.
Peter55

Сообщение #27  serge » 02 апр 2012, 12:24

Peter55 писал(а):
astro4k@ писал(а):Нет, я против, так родители показывают только свою слабость и никчемность, такое воспитание приводит к страху, об уважении здесь речи и нет.

К страху в раннем возрасте, а с годами этот страх в неприязнь к родителям чаще всего перерастает, я уж не говорю, что к старости будет.

Мне кажется, Вы не правы. Зачастую дети, котрых любили и нежили в детстве, все позволяли и не наказывали, ненавидят потом своих родителей в старости. А те, кого воспитывали правильно, очень хорошо относятся.
serge

Сообщение #28  Honeynatty » 03 апр 2012, 06:11

Даже моя мама, с ее внеземным терпением и космической добротой пару раз меня шлепала ладошкой по попе. Смутно верится, что есть такие родители, которые вообще никогда даже не шлепали своих отпрысков.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 03 апр 2012, 16:44

Вот у меня жестокие, так сказать родители! Ремня часто брат получал! А вот такие они были! Сейчас я вообще ни разу своего ребёнка не била!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #30  oksana » 04 апр 2012, 10:37

Умеренное наказание, иначе говоря "розга", необходимо. Я не верю тем родителям, которые говорят, что ни разу не шлепнули своего ребенка. Ребенок должен знать, что за плохой поступок последует наказание. Пусть даже физическое. Это совсем не говорит о жестокости родителей. Наоборот, они пекутся о своих детях.
oksana

Сообщение #31  YTVBPBLF » 04 апр 2012, 10:50

Ну не знаю. Ведь ребенок-то вырастет. И потом. А что, это помогает? Меня когда лупили, я потом точно назло все делала.
YTVBPBLF

Сообщение #32  serge » 04 апр 2012, 11:43

YTVBPBLF писал(а):Ну не знаю. Ведь ребенок-то вырастет. И потом. А что, это помогает? Меня когда лупили, я потом точно назло все делала.

На зло - это не страшно. Это во взрослом возрасте пройдет. Зато память навсегда останется, что так делать нельзя.
serge

Сообщение #33  pick » 04 апр 2012, 12:44

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Думаю что умеренные физические наказания необходимы и полезны!И не соглашусь с тем что воспитанием девочки должна заниматься в основном мать...

Папа должен тоже вносить свое часть в воспитание девочки!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #34  andron » 04 апр 2012, 18:38

YTVBPBLF писал(а):Ну не знаю. Ведь ребенок-то вырастет. И потом. А что, это помогает? Меня когда лупили, я потом точно назло все делала.

Ребёнок должен уважать и ценить авторитет свих родителей, естественно порка только его злит и может такое на зло выкинуть, что потом жалеть всю жизнь.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #35  Shyrik » 04 апр 2012, 21:57

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Думаю что умеренные физические наказания необходимы и полезны!И не соглашусь с тем что воспитанием девочки должна заниматься в основном мать...

Если папа будет строг с ребенком, то ребенок вырастит более послушным.
Shyrik

Сообщение #36  astro4k@ » 05 апр 2012, 03:26

Нет, я против, так родители показывают только свою слабость и никчемность, такое воспитание приводит к страху, об уважении здесь речи и нет.
astro4k@

Сообщение #37  Сi_Elle » 05 апр 2012, 03:32

У меня еще совсем маленький и нервов уходит прорва. Но все-таки удается сдержаться.
Так что ответ - нет. Ни в коем случае нельзя поднимать на ребенка руку.
Сi_Elle

Сообщение #38  astro4k@ » 05 апр 2012, 04:38

Да, даже взрослому будет оскорбительно, когда его ударят, это же такое унижение, такая боль. Не столько физическая, сколько нравственная.
astro4k@

Сообщение #39  Helena » 05 апр 2012, 05:39

Сi_Elle писал(а):Ни в коем случае нельзя поднимать на ребенка руку.

Это правильно! Но родители не понимают этого, бьют по попе, а ребёнок потом весь в истерике!
Helena

Сообщение #40  serge » 05 апр 2012, 11:03

Helena писал(а):
Сi_Elle писал(а):Ни в коем случае нельзя поднимать на ребенка руку.

Это правильно! Но родители не понимают этого, бьют по попе, а ребёнок потом весь в истерике!

Плчеум большинство женщин считают это правильным? Я считаю, что по попе буить нужно, если Вы сами не хотите, тогда попросите мужа.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное