Воспитание ребенка: применять физическую силу или нет?

Re: Воспитание ребенка: применять физическую силу или нет?

Сообщение #41  andron » 05 апр 2012, 11:55

Helena писал(а):
Сi_Elle писал(а):Ни в коем случае нельзя поднимать на ребенка руку.

Это правильно! Но родители не понимают этого, бьют по попе, а ребёнок потом весь в истерике!

Да даже не в истерике дело, родители учат ребёнка решать проблему физически, а потом мы удивляемся почему новое поколение такое жестокое.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #42  MEDEA99 » 20 апр 2012, 15:18

Если это будет легкий шлепок, то в этом ничего нет. Тем более, некоторые дети просто не слышат слов. А если ребенок будет избит просто из за плохого настроения за какую-то мелочь, то это недопустимо.
MEDEA99

Сообщение #43  Ludokk » 20 апр 2012, 15:40

Ну какая связь между воспитанием ребёнка и применением физической силы? Никакой связи. Бить детей категорически нельзя. Только доброе слово уместно, а если не воспринимает, есть метод лишений удовольствий.
Ludokk

Сообщение #44  polischuck-alena2013 » 22 апр 2012, 03:09

Нельзя применять физическую силу.Больше проводите времени с ребёнком.Не важно большой он или маленький.Разговаривайте с ним ,обьясняйте,будьте для него образцом для подражания.Если подросток начинает курить,то как будут выглядеть курящие мама или папа с ремнём.Ваш рёбёнок-это личность.
polischuck-alena2013

Сообщение #45  jonny » 22 апр 2012, 06:00

К сожалению бывают отношения на таком низком уровне, что для участников являются вполне нормальными и ужасают просто кто на другом уровне. Тут как в культуре наверное. Вот, например, не помню в какой стране, племя вроде в Южной Америке, так там в 9 лет девочка становится мамой и там по законам племени это нормально.

Сообщение #46  Helena » 22 апр 2012, 07:06

andron писал(а):Да даже не в истерике дело, родители учат ребёнка решать проблему физически, а потом мы удивляемся почему новое поколение такое жестокое.

Согласна, что дети понимаю такой процесс как норма!
Helena

Сообщение #47  post_user4854 » 22 апр 2012, 08:17

Меня в детстве ремнем лупила, но за дело. Я считаю, что физические методы воспитания не допустимы, Ребенку нужно объяснять, за что его отругали, но никак не бить. В последствии это может привести к проблемам.
post_user4854

Сообщение #48  Vera.Saharova » 22 апр 2012, 08:51

Вообще, лучше не надо, психологические травмы могут остаться на всю жизнь. И плюс агрессия по отношению к родителям, избегание тактильного контакта - зачем такой букет заморочек нужен? На самом деле все можно спокойно объяснить, и поощрить и наказать без физического воздействия. Главное, помнить, что превентивные меры порой действуют эффективнее, чем телесные наказания!
Vera.Saharova

Сообщение #49  Радуга » 22 апр 2012, 11:10

К сожалению, иногда приходится, когда ребенок дерется с родителями, кидает еду, обзывается и уже совсем не понимает словами, но после наказания ОБЯЗАТЕЛЬНО сдедует разъяснительная беседа - за что наказан, чем обидел, как надо себя вести и ОБЯЗАТЕЛЬНО миримся.
Радуга

Сообщение #50  Тимана » 22 апр 2012, 11:33

Я против насилия, но по попке иногда пришлепнуть можно, когда совсем приборзеет ребенок. По голове ни в коем случае не трогать!!! Никаких затрещин и подзатыльников, даже слегка. Это крайне негативно на психику влияет!
Тимана

Сообщение #51  Peter55 » 22 апр 2012, 13:40

Тимана писал(а): По голове ни в коем случае не трогать!!! Никаких затрещин и подзатыльников, даже слегка. Это крайне негативно на психику влияет!

Да и не только на психику, но и на развитие его умственных способностей, имейте это в виду!
Peter55

Сообщение #52  vilimap » 23 апр 2012, 03:38

Сколько раз наблюдала: дети, которых никогда не наказывали, вырастают без "тормозов", недостаток наказания также как и любви чреват очень плохими последствиями. Я за золотую середину - строгость без жестокости!
vilimap

Сообщение #53  dragon29 » 21 май 2012, 10:34

Я сам человек добрый,и раньше считал, что ребенка можно убедить словом, что надо себя хорошо вести и всё будет хорошо. Но потом я понял, что слова они понимают очень плохо, порой надо применять наказание, чтобы дети понимали, что то , что вы говорите, им придется выполнять. Это необязательно физическое наказание, главное чтобы ребенок задумался над своим поведением. Может быть поставить его в угол, лишить игры за компьютером, прогулки во дворе и т.д. В следующий раз ребенок всё-таки начнет вас слушаться, причем будет это делать без лишних напоминаний.
dragon29

Сообщение #54  post_user6104 » 21 май 2012, 10:49

У меня нет еще дитей, но есть младший брат и я могу много интерестного расказать
например если вы будите постоянно хвалить, лилеть то они савременем охамеют и залезут на шею , а если будите бить будут оти на обострение и от этого ни кому не будет лучше!!!!!!
Мой совет это золотая середина))
вы должны быть авторитето для него не важно мать вы или отец, он должен чуствовать некую ответственость перед вами!!!!
post_user6104

Сообщение #55  serge » 21 май 2012, 11:03

dragon29 писал(а):Я сам человек добрый,и раньше считал, что ребенка можно убедить словом, что надо себя хорошо вести и всё будет хорошо. Но потом я понял, что слова они понимают очень плохо, порой надо применять наказание, чтобы дети понимали, что то , что вы говорите, им придется выполнять. Это необязательно физическое наказание, главное чтобы ребенок задумался над своим поведением. Может быть поставить его в угол, лишить игры за компьютером, прогулки во дворе и т.д. В следующий раз ребенок всё-таки начнет вас слушаться, причем будет это делать без лишних напоминаний.

Такие наказания очень полезны. Хотя сколько в углу не стоял в детстве все без толку. Иногда даже удовольствие получал. А теперь многие уже не ставят детей в угол.
serge

Сообщение #56  Honeynatty » 22 май 2012, 06:23

serge писал(а):Хотя сколько в углу не стоял в детстве все без толку.

Вообще не вижу смысла в наказании-стоять в углу!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #57  r_trotskiy » 08 июл 2012, 14:41

Honeynatty писал(а):
serge писал(а):Хотя сколько в углу не стоял в детстве все без толку.

Вообще не вижу смысла в наказании-стоять в углу!

Ну, знаете ли, может, для взрослого в этом и нет смысла, но для детей это - серьезное, суровое наказание. Так что свою роль оно выполняет ;)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #58  Peter55 » 10 июл 2012, 11:29

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Вообще не вижу смысла в наказании-стоять в углу!

Ну, знаете ли, может, для взрослого в этом и нет смысла, но для детей это - серьезное, суровое наказание. Так что свою роль оно выполняет ;)

Скорее - это унижение! А, унижая,всегда воспитывали рабов! Может и слишком радикальное, но это моё мнение!
Peter55

Сообщение #59  kate_p » 02 авг 2012, 16:12

Peter55 писал(а):А, унижая,всегда воспитывали рабов! Может и слишком радикальное, но это моё мнение!

Согласна с Вами, часто слова гораздо лучше доносят смысл чего-то, да и запоминается это гораздо лучше.
kate_p

Сообщение #60  serge » 07 авг 2012, 13:58

Не знаю. Может, на кого-то слова и оказывают большое значение, я лично многое пропускаю мимо ушей. Лучше самому до всего дойти или додуматься, чем слушать кого-то.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное