Хвалить или не хвалить?

Re: Хвалить или не хвалить?

Сообщение #41  evgeny-kalinin2010 » 09 май 2012, 10:39

Peter55 писал(а):Я считаю, что ребенка нужно обязательно хвалить, но заслужено, ведь похвала придает малышу уверенность в собственных силах. Хвалить, но в меру, не захваливать. По любому поводу. Сам убрался дома, пропылесосил или помыл посуду - похвалить. За хорошее поведение - похвалить. За то, что нашкодил и во всем сознался - немножко поругать, потом обязательно похвалить. ;)

С первой частью я совершенно согласен. А вот, что после плохого поведения надо вначале немножко отругать, а потом похвалить абсолютно нет.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #42  Peter55 » 10 май 2012, 14:59

evgeny-kalinin2010 писал(а):
Peter55 писал(а):Я считаю, что ребенка нужно обязательно хвалить, но заслужено, ведь похвала придает малышу уверенность в собственных силах. Хвалить, но в меру, не захваливать. По любому поводу. Сам убрался дома, пропылесосил или помыл посуду - похвалить. За хорошее поведение - похвалить. За то, что нашкодил и во всем сознался - немножко поругать, потом обязательно похвалить. ;)

С первой частью я совершенно согласен. А вот, что после плохого поведения надо вначале немножко отругать, а потом похвалить абсолютно нет.

Так вы ж обратите внимание, в том случае, если сам сознался!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
heroussr81 (08 авг 2012, 09:03)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Сообщение #43  Olga.Novoselova » 11 май 2012, 04:07

Peter55 писал(а):Так вы ж обратите внимание, в том случае, если сам сознался!

Это хорошо, что дети учатся сознаваться в своих пакостях. Вот меня в этом плане не до воспитали. Много в детстве ошибок делала.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #44  Peter55 » 11 май 2012, 14:57

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Так вы ж обратите внимание, в том случае, если сам сознался!

Это хорошо, что дети учатся сознаваться в своих пакостях. Вот меня в этом плане не до воспитали. Много в детстве ошибок делала.

Ну что ж, хорошо, хоть в зрелом возрасте мы это осознаём! Лучше поздно, чем никогда!
Peter55

Сообщение #45  dragon29 » 25 май 2012, 11:33

Все должно быть в меру и похвала и порицание, если ребенок делает неправильные вещи. Просто в нашей культуре многие привыкли ругать и делать замечания, а хвалить любят редко, а потом удивляются, почему дети растут такими неуверенными в себе. Надо ребенка мотивировать любить себя, но это не должно быть проявлением эгоизма, просто ребенок должен знать себе цену и вести себя соответственно. Вы сами должны определить какую стратегию поведения нужно выбрать по отношению к своему ребенку.
dragon29

Сообщение #46  Victoria.Chirca » 25 май 2012, 14:52

Я считаю, что ребенка нужно обязательно хвалить :P потому что ребёнок ждёт этого!!!!Есть даже поговорка:" Если будешь говорить человеку что он свинья то на сотый раз он начнёт хрюкать.."!Поэтому ребенка нужно чем чаще хвалить!!!!!!
Victoria.Chirca

Сообщение #47  Maksim.Budarin » 26 май 2012, 12:42

Считаю, что хвалить нужно реже чем ругать. А такие вещи как уборка или вынести мусор, для ребенка должны быть обязательными, должными, за это не стоит хвалить. Чем реже похвала, тем упорнее ребенок старается её заслужить. Ну и конечно же не стоит забывать о хороших отношениях, иначе все на вред!
Maksim.Budarin

Сообщение #48  pick » 27 май 2012, 08:38

Maksim.Budarin писал(а):Считаю, что хвалить нужно реже чем ругать. А такие вещи как уборка или вынести мусор, для ребенка должны быть обязательными, должными, за это не стоит хвалить. Чем реже похвала, тем упорнее ребенок старается её заслужить. Ну и конечно же не стоит забывать о хороших отношениях, иначе все на вред!

Еврейские мамочки наоборот стараются часто и за все хвалить ребенка. Каждая система воспитания отличается.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #49  Peter55 » 27 май 2012, 11:55

pick писал(а):
Maksim.Budarin писал(а):Считаю, что хвалить нужно реже чем ругать. А такие вещи как уборка или вынести мусор, для ребенка должны быть обязательными, должными, за это не стоит хвалить. Чем реже похвала, тем упорнее ребенок старается её заслужить. Ну и конечно же не стоит забывать о хороших отношениях, иначе все на вред!

Еврейские мамочки наоборот стараются часто и за все хвалить ребенка. Каждая система воспитания отличается.

Так еврейские мамочки - это совершенно другая планета! Кстати, у них даже принадлежность к еврейской нации передаётся по женской линии! То есть, если мама еврейка, то и дети тоже, а вот если только папа - то уже нет!
Peter55

Сообщение #50  Taran_Oleg » 29 май 2012, 09:18

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Еврейские мамочки наоборот стараются часто и за все хвалить ребенка. Каждая система воспитания отличается.

Так еврейские мамочки - это совершенно другая планета! Кстати, у них даже принадлежность к еврейской нации передаётся по женской линии! То есть, если мама еврейка, то и дети тоже, а вот если только папа - то уже нет!

Система воспитания у большинства народов разная, каждая ветка человечества воспитывает по своему.
Taran_Oleg

Сообщение #51  Peter55 » 29 май 2012, 13:25

Зуку писал(а):Система воспитания у большинства народов разная, каждая ветка человечества воспитывает по своему.

Так и я об этом же и часто задумываюсь, как на нашей планете может быть единое государство, о чём так часто говорят футурологи, если народы в самом деле настолько отличны один от другого?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
heroussr81 (08 авг 2012, 09:04)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Сообщение #52  pick » 30 май 2012, 09:21

Peter55 писал(а):
Зуку писал(а):Система воспитания у большинства народов разная, каждая ветка человечества воспитывает по своему.

Так и я об этом же и часто задумываюсь, как на нашей планете может быть единое государство, о чём так часто говорят футурологи, если народы в самом деле настолько отличны один от другого?

Это все традиции с прошлого, ведь людям эти традиции и обычаи воспитания никто не навязывал свыше.
pick

Сообщение #53  Peter55 » 30 май 2012, 15:41

pick писал(а):Это все традиции с прошлого, ведь людям эти традиции и обычаи воспитания никто не навязывал свыше.

Кстати, а у вас нет такого ощущения, что предки разных народов на нашу Землю с разных планет в своё время прилетели?
Peter55

Сообщение #54  pick » 31 май 2012, 08:34

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Это все традиции с прошлого, ведь людям эти традиции и обычаи воспитания никто не навязывал свыше.

Кстати, а у вас нет такого ощущения, что предки разных народов на нашу Землю с разных планет в своё время прилетели?

Если только мы один большой эксперимент? Была раскрыта теория в книге у Бернарда Вербера в книге "Мы, боги".
pick

Сообщение #55  Peter55 » 31 май 2012, 15:00

pick писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, а у вас нет такого ощущения, что предки разных народов на нашу Землю с разных планет в своё время прилетели?

Если только мы один большой эксперимент? Была раскрыта теория в книге у Бернарда Вербера в книге "Мы, боги".

Кстати, на РЕН ТВ по этому поводу много интересных передач бывает! Анна Чапмен, в частности, одну из них ведёт.
Peter55

Сообщение #56  r_trotskiy » 21 июл 2012, 15:04

Peter55 писал(а):

Петр, а как в таком случае возможно рождение детей у людей разных народов? Скрещивание, например, волка и лисы, при всем их сходстве, потомства не принесет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #57  Peter55 » 21 июл 2012, 15:38

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, а у вас нет такого ощущения, что предки разных народов на нашу Землю с разных планет в своё время прилетели?

Петр, а как в таком случае возможно рождение детей у людей разных народов? Скрещивание, например, волка и лисы, при всем их сходстве, потомства не принесет

Кстати, а ведь есть у нас на севере какой-то народ, который вымирает из-за того, что они могут иметь потомство только внутри своего племени, ни с одним другим народом совместных детей они получить не могут!
Peter55

Сообщение #58  Helena » 23 июл 2012, 06:47

Peter55 писал(а):они получить не могут!

А может просто не пытались?
Helena

Сообщение #59  Peter55 » 23 июл 2012, 12:30

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):они получить не могут!

А может просто не пытались?

Пытались, но увы! Такое ощущение, что эта народность, в самом деле, с другой планеты к нам на Землю попала когда-то!
Peter55

Сообщение #60  kate_p » 07 авг 2012, 23:36

Peter55 писал(а):Пытались, но увы! Такое ощущение, что эта народность, в самом деле, с другой планеты к нам на Землю попала когда-то!

Может быть, это их судьба - остаться такими же, какими они были сотни лет назад. Ведь это тоже по-своему прекрасно.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное