Учим ПДД

Учим ПДД

Сообщение #1  Honeynatty » 02 май 2012, 09:55

С какого возраста Вы стали объяснять своему малышу правила дорожного движения, как правильно переходить улицу и так далее?
Как это удобней делать? Может, есть детские книжки по этой теме-для наглядности?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Учим ПДД

Сообщение #2  Peter55 » 02 май 2012, 12:39

Honeynatty писал(а):С какого возраста Вы стали объяснять своему малышу правила дорожного движения, как правильно переходить улицу и так далее?
Как это удобней делать? Может, есть детские книжки по этой теме-для наглядности?

Личный пример - лучший способ обучения всему, в том и числе и ПДД! А книжка, так возьмите "Дядя Стёпа - милиционер"!
Peter55

Сообщение #3  VladK » 02 май 2012, 17:34

У нас это происходило само собой, переходим улицу, объясняем и рассказываем, как надо правильно, что такое светофор и все остальное.
VladK

Сообщение #4  Honeynatty » 03 май 2012, 05:50

Мне тоже кажется, что наглядней будет рассказать обо всем во время прогулки, например.
А вы, когда идете с ребенком, всегда переходите улицу по "зебре" или светофору? И никогда в неположенном месте?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 03 май 2012, 07:39

У нас уже было с трёх лет, когда учились читать! Книги во многом помогли, да и на компьютере разные ролики для детей.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #6  Clock » 03 май 2012, 10:46

Honeynatty писал(а):С какого возраста Вы стали объяснять своему малышу правила дорожного движения, как правильно переходить улицу и так далее?

Чем раньше начнете, тем лучше. А если точнее сказать, то этот момент наступит, когда вам ребенок начнет вопросы задавать: - про светофор, машины и пешеходов. :geek:
Clock

Сообщение #7  mann » 03 май 2012, 11:07

Peter55 писал(а):

Личный пример - лучший способ обучения всему, в том и числе и ПДД! А книжка, так возьмите "Дядя Стёпа - милиционер"!

Какой к бабушке "Дядя Стёпа - мент"? А ребенка учите тогда, когда начинает ходить. Вы же ходите с ним по улице на прогулке? Вот тогда можете и начинать.
Ушла весна!
mann

Сообщение #8  Sim-on » 03 май 2012, 12:10

Ребенку нужно просто постоянно пояснять ПДД, и правила безопасного поведения на дороге и улице.
Sim-on

Сообщение #9  Peter55 » 03 май 2012, 13:43

mann писал(а):
Peter55 писал(а):Личный пример - лучший способ обучения всему, в том и числе и ПДД! А книжка, так возьмите "Дядя Стёпа - милиционер"!

Какой к бабушке "Дядя Стёпа - мент"? А ребенка учите тогда, когда начинает ходить. Вы же ходите с ним по улице на прогулке? Вот тогда можете и начинать.

Уважаемый, так вы внимательно пост прочитайте, личный пример - лучший способ обучения! А что касается Дяди Стёпы, так спросил же человек насчёт книжки! ;)
Peter55

Сообщение #10  Honeynatty » 03 май 2012, 15:14

Olga.Novoselova писал(а):У нас уже было с трёх лет, когда учились читать!

Не рано ли, учиться читать в три года?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #11  VladK » 03 май 2012, 15:49

Honeynatty писал(а):А вы, когда идете с ребенком, всегда переходите улицу по "зебре" или светофору? И никогда в неположенном месте?

Когда никуда не спешим, то всегда. А когда спешим, то говорим, что здесь, конечно, нельзя, но нет другого выбора, потому что опаздываем.
VladK

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 04 май 2012, 03:23

Honeynatty писал(а):Не рано ли, учиться читать в три года?

В смысли уже поздновато? Ну не знаю, осенью уже идём в первый класс! Сын для своих 6 лет умный, ничем не уступает одногодкам.
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Honeynatty » 04 май 2012, 07:02

Olga.Novoselova писал(а):
Honeynatty писал(а):Не рано ли, учиться читать в три года?

В смысли уже поздновато? Ну не знаю, осенью уже идём в первый класс! Сын для своих 6 лет умный, ничем не уступает одногодкам.

Вы писали: "У нас уже было с трёх лет, когда учились читать!" -Вот я и спросила-не рано ли учиться читать с трех лет? Может, я не так поняла?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #14  pick » 04 май 2012, 08:44

Если ребенок ничем не уступает в умственном развитии одногодкам, разве он умный? Он просто развит по годам.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #15  Honeynatty » 07 май 2012, 13:05

Купила вчера для нашего ребенка "Правила дорожного движения для детей"- детскую обучающую игру на компьютер. Будет тестить.
Изображение
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #16  Olga.Novoselova » 08 май 2012, 05:54

Honeynatty писал(а):Вы писали: "У нас уже было с трёх лет, когда учились читать!" -Вот я и спросила-не рано ли учиться читать с трех лет? Может, я не так поняла?

А, простите, ну, действительно, некоторые мамочки скажут, что рано, но я так не считаю. Вот...
Olga.Novoselova

Сообщение #17  Honeynatty » 08 май 2012, 20:07

Olga.Novoselova писал(а):некоторые мамочки скажут, что рано, но я так не считаю. Вот...

Хорошо, если вы читаете с трех лет, вундер-кинд растет, на радость маме!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #18  astro4k@ » 09 май 2012, 09:31

У меня ребенок, как только стал без коляски гулять со мною, начал получать словесные азы ПДД. Идем через дорогу, объясняю все о светофоре, о зебре. С 2,5 лет начала.
astro4k@

Сообщение #19  VladK » 09 май 2012, 17:03

Можно еще и когда сами на машине едем, объяснять и показывать, как надо переходить дорогу, а как нельзя ни в коем случае.
VladK

Сообщение #20  kate_p » 09 май 2012, 21:00

Мне кажется, можно попробовать как-то с помощью мягких игрушек показывать... И, конечно же, обязательно бесконечно рассказывать о них на улице, тогда эти правила просто навсегда отложатся в голове.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное