"Звездные" дети

Re: "Звездные" дети

Сообщение #101  kate_p » 19 авг 2012, 16:51

Peter55 писал(а):Кстати, а он свои научные открытия в толстых журналах печатает, представляет на всеобщее внимание?

Возможно, печатает. В любом случае - как минимум об одном его выдающемся открытии знает большое количество людей.
kate_p

Сообщение #102  serge » 20 авг 2012, 17:56

Ну поделитесь уже с темными людьми, что это за открытие, а то некоторые, вроде меня, до сих пор не в курсе дела.
serge

Сообщение #103  kate_p » 21 авг 2012, 19:41

serge писал(а):что это за открытие

Честно говоря, я знаю, что он доказал теорему Пуанкаре (эта задача считалась одной из сложнейших задач в математике), но подробнее рассказать не могу, поскольку не обладаю достаточными математическими знаниями.
kate_p

Сообщение #104  Peter55 » 22 авг 2012, 09:16

kate_p писал(а):
serge писал(а):что это за открытие

Честно говоря, я знаю, что он доказал теорему Пуанкаре (эта задача считалась одной из сложнейших задач в математике), но подробнее рассказать не могу, поскольку не обладаю достаточными математическими знаниями.

Да и смысл теоремы Пуанкаре, доказанной Перельманом, нам, простым смертным, даже понять мало вероятно! Вот это точно человек-индиго!
Peter55

Сообщение #105  kate_p » 22 авг 2012, 13:00

Peter55 писал(а):смысл теоремы Пуанкаре, доказанной Перельманом

Мне кажется, въехать - при большом желании - можно, но вот пересказать другим - точно нет.
Peter55 писал(а):это точно человек-индиго

По такому принципу всех выдающихся математиков, а также писателей, художников, музыкантов, изобретателей можно записать в "индиго".
kate_p

Сообщение #106  Peter55 » 22 авг 2012, 13:39

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):это точно человек-индиго

По такому принципу всех выдающихся математиков, а также писателей, художников, музыкантов, изобретателей можно записать в "индиго".

Но не все же такие аскеты!
Peter55

Сообщение #107  kate_p » 22 авг 2012, 14:06

Peter55 писал(а):Но не все же такие аскеты!

Ну, это же уже его личные особенности. Думаю, та же наука ему столько радости приносится, что многим людям такое количество радости даже трудно себе представить.
kate_p

Сообщение #108  Peter55 » 23 авг 2012, 08:47

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Но не все же такие аскеты!

Ну, это же уже его личные особенности. Думаю, та же наука ему столько радости приносится, что многим людям такое количество радости даже трудно себе представить.

Ну что же, снова возвращаемся к тому же - каждому своё! Кстати, вернёмся к топику, такие как он "звёздными личностями" становятся через многие годы после ухода из этой жизни. :(
Peter55

Сообщение #109  serge » 23 авг 2012, 17:40

В общем никто ничего не понял из простых смертных, чего он сделал и как ему это удалось, но математики хоть оценили?
serge

Сообщение #110  Peter55 » 23 авг 2012, 18:53

serge писал(а):В общем никто ничего не понял из простых смертных, чего он сделал и как ему это удалось, но математики хоть оценили?

Так премию в миллионов долларов ему научное сообщество присудило, правда, от денег он отказался! :shock:
Peter55

Сообщение #111  serge » 24 авг 2012, 17:20

Так пожертвовал бы кому-нибудь, школе какой или детскому дому, раз ему самому эти деньги не нужны оказались.
serge

Сообщение #112  kate_p » 24 авг 2012, 22:32

serge писал(а):Так пожертвовал бы кому-нибудь, школе какой или детскому дому, раз ему самому эти деньги не нужны оказались.

Мне кажется, он не видит в этом для себя смысла.
kate_p

Сообщение #113  serge » 25 авг 2012, 13:57

Он видит смысл только в математике и нчиего больше нее замечать не хочет. А чем он теперь будет заниматься? Остались еще теоремы недоказанные?
serge

Сообщение #114  Olga.Novoselova » 25 авг 2012, 14:47

Кому математика, а кому гуманитарий.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #115  serge » 25 авг 2012, 14:58

Ну, не скажите. склад ума может быть и разный у людей, но вот зацикливаться на чем-то одном могут лишь единицы.
serge

Сообщение #116  kate_p » 25 авг 2012, 17:03

serge писал(а):А чем он теперь будет заниматься? Остались еще теоремы недоказанные?

О, Вы знаете, вот чего-чего, а недоказанных теорем - так же, как и нераскрытых тайн - ещё куча. Существует ещё как минимум 6 задач, которые считаются одними из труднейших задач в истории.
kate_p

Сообщение #117  Peter55 » 26 авг 2012, 12:17

kate_p писал(а):
serge писал(а):А чем он теперь будет заниматься? Остались еще теоремы недоказанные?

О, Вы знаете, вот чего-чего, а недоказанных теорем - так же, как и нераскрытых тайн - ещё куча. Существует ещё как минимум 6 задач, которые считаются одними из труднейших задач в истории.

Так и зачем спешить с их разрешением? Надо ж оставить простор для гениев будущих поколений!
Peter55

Сообщение #118  Olga.Novoselova » 26 авг 2012, 12:52

kate_p писал(а):О, Вы знаете, вот чего-чего, а недоказанных теорем - так же, как и нераскрытых тайн - ещё куча. Существует ещё как минимум 6 задач, которые считаются одними из труднейших задач в истории.

А такие вот задачки с какого периода не может никто решить?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #119  serge » 26 авг 2012, 13:58

kate_p писал(а):

Шесть задач - это разве куча? Так, мелочь. Думаю, со временем появится люди, которые смогут их разрешить, ведь языки кто-то древние распознавать может, так и с математикой будет.
serge

Сообщение #120  Peter55 » 27 авг 2012, 12:20

serge писал(а):
kate_p писал(а):О, Вы знаете, вот чего-чего, а недоказанных теорем - так же, как и нераскрытых тайн - ещё куча. Существует ещё как минимум 6 задач, которые считаются одними из труднейших задач в истории.

Шесть задач - это разве куча? Так, мелочь. Думаю, со временем появится люди, которые смогут их разрешить, ведь языки кто-то древние распознавать может, так и с математикой будет.

Так если на доказательство одной гипотезы Пуанкаре больше сотни лет ушло, так что на ещё более сложные недоказанные века и века уйдут! ;) :(
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное