"Звездные" дети

Re: "Звездные" дети

Сообщение #61  Peter55 » 31 июл 2012, 12:43

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так если б жёлтая пресса их на наши головы поменьше вываливала, может и отслеживали бы!

Возможно. Хотя я и не читаю жёлтую прессу, какая-то информация всё равно как будто вываливается на голову, поскольку бульварная пресса продаётся и в супермаркете, и в метро. Так и получается, что иногда Вы оказываетесь в курсе событий, которые Вам тысячу раз неинтересны.

Так, а ящик-член семьи? Из него столько информации вываливается, мама не горюй!
Peter55

Сообщение #62  kate_p » 31 июл 2012, 12:57

Peter55 писал(а):Так, а ящик-член семьи? Из него столько информации вываливается, мама не горюй!

Я не смотрю телевизор, точнее, иногда смотрю те передачи, которые мне интересны, а так - не нуждаюсь в нём.

За это сообщение автора kate_p поблагодарил:
Peter55 (31 июл 2012, 17:12)
Рейтинг: 12.5%

kate_p

Сообщение #63  Peter55 » 31 июл 2012, 17:13

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так, а ящик-член семьи? Из него столько информации вываливается, мама не горюй!

Я не смотрю телевизор, точнее, иногда смотрю те передачи, которые мне интересны, а так - не нуждаюсь в нём.

А у нас в квартире два телевизора работают с семи утра до 11 вечера!
Peter55

Сообщение #64  serge » 31 июл 2012, 17:35

У нас тоже телевизор с утра до вечера работает, правда один, и я кроме спорта и фильмов вечером ничего по нему и не смотрю. Вот уж поистине теперь именно он - опиум для народа.
serge

Сообщение #65  kate_p » 01 авг 2012, 11:50

Peter55 писал(а):А у нас в квартире два телевизора работают с семи утра до 11 вечера!

А Вы его смотрите или это просто привычка? Лично мне просто нравится тишина, или же включаю какую-нибудь музыку.
kate_p

Сообщение #66  serge » 01 авг 2012, 12:33

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А у нас в квартире два телевизора работают с семи утра до 11 вечера!

А Вы его смотрите или это просто привычка? Лично мне просто нравится тишина, или же включаю какую-нибудь музыку.

Думаю, в основном, телевизор у всех работает для фона, нитко ничего по нему не смотрит и слушает "в пол уха", разве что на новости все отрываются от дел.
serge

Сообщение #67  kate_p » 01 авг 2012, 12:51

serge писал(а):Думаю, в основном, телевизор у всех работает для фона, нитко ничего по нему не смотрит и слушает "в пол уха", разве что на новости все отрываются от дел.

Но какой в этом смысл? Забивать голову, которая и так-то перегружена, очередной порцией лишней информации?
kate_p

Сообщение #68  Peter55 » 02 авг 2012, 11:42

kate_p писал(а):

Скорее просто привычка! Раньше радио репродуктор сутками вещал, а теперь в его отсутствие телик! Кстати, когда внуки в гостях, никакой телевизор не нужен! :)
Peter55

Сообщение #69  kate_p » 02 авг 2012, 13:45

Peter55 писал(а):Скорее просто привычка! Раньше радио репродуктор сутками вещал, а теперь в его отсутствие телик!

Можно его просто выключить, сначала многим людям тяжеловато, а потом выясняется, что мысли стали яснее и освободилась куча времени.
Peter55 писал(а):Кстати, когда внуки в гостях, никакой телевизор не нужен!

О, ну, с внуками всегда весело.:)
kate_p

Сообщение #70  serge » 02 авг 2012, 14:40

kate_p писал(а):
serge писал(а):Думаю, в основном, телевизор у всех работает для фона, нитко ничего по нему не смотрит и слушает "в пол уха", разве что на новости все отрываются от дел.

Но какой в этом смысл? Забивать голову, которая и так-то перегружена, очередной порцией лишней информации?

Так я же написал "в пол уха" - это значит, что полученная информация в мозг не попадает. Проходит между ушами всего навсего.
serge

Сообщение #71  kate_p » 02 авг 2012, 15:08

serge писал(а):полученная информация в мозг не попадает

Она всё равно проходит где-то рядом, - значит, в мозг всё-таки что-то попадает. И это со временем выясняется, например, люди знают какие-то новости, о которых они и сами, может быть, нормально не помнят.
kate_p

Сообщение #72  Peter55 » 05 авг 2012, 08:16

kate_p писал(а):
serge писал(а):полученная информация в мозг не попадает

Она всё равно проходит где-то рядом, - значит, в мозг всё-таки что-то попадает. И это со временем выясняется, например, люди знают какие-то новости, о которых они и сами, может быть, нормально не помнят.

Ну почему не попадает? А подкорка, подсознание? А вот оттуда всё нужное в самый подходящий момент и извлекается!
Peter55

Сообщение #73  kate_p » 05 авг 2012, 12:04

Peter55 писал(а):А вот оттуда всё нужное в самый подходящий момент и извлекается!

Или в неподходящий.:) У людей ведь накапливается в голове множество ненужных фактов.
kate_p

Сообщение #74  Peter55 » 05 авг 2012, 12:06

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот оттуда всё нужное в самый подходящий момент и извлекается!

Или в неподходящий.:) У людей ведь накапливается в голове множество ненужных фактов.

А это уж кому как повезёт! ;)
Peter55

Сообщение #75  kate_p » 05 авг 2012, 12:29

Peter55 писал(а):А это уж кому как повезёт!

Это да, тут уж всё зависит от ситуации.:) Но всё равно лучше уделять телевизору минимальное количество времени.
kate_p

Сообщение #76  Peter55 » 05 авг 2012, 12:30

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А это уж кому как повезёт!

Это да, тут уж всё зависит от ситуации.:) Но всё равно лучше уделять телевизору минимальное количество времени.

А вот не получается, хоть ты тресни!
Peter55

Сообщение #77  kate_p » 05 авг 2012, 13:11

Peter55 писал(а):А вот не получается, хоть ты тресни!

Что же так держит Вас возле телевизора? Это уже что-то из области психоанализа.
kate_p

Сообщение #78  serge » 06 авг 2012, 14:43

Она всё равно проходит где-то рядом, - значит, в мозг всё-таки что-то попадает. И это со временем выясняется, например, люди знают какие-то новости, о которых они и сами, может быть, нормально не помнят.[/quote]
Ну почему не попадает? А подкорка, подсознание? А вот оттуда всё нужное в самый подходящий момент и извлекается![/quote]
Ну это если слушать внимательно, тогда и извлекается. А вообще - это большой талант, делать вид, что слушаешь женщину, а на самом деле в это время думать о чем-то совем.
serge

Сообщение #79  Peter55 » 06 авг 2012, 14:47

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот не получается, хоть ты тресни!

Что же так держит Вас возле телевизора? Это уже что-то из области психоанализа.

Может даже и второе где-то! Задуматься надо!
Peter55

Сообщение #80  serge » 06 авг 2012, 15:16

Да не более, чем привычка от которой сложно отказаться. Да и не держит никого ничего возле телевизора, он для фона больше работает и все.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное