"Звездные" дети

Re: "Звездные" дети

Сообщение #81  Peter55 » 06 авг 2012, 19:12

serge писал(а):Да не более, чем привычка от которой сложно отказаться. Да и не держит никого ничего возле телевизора, он для фона больше работает и все.

А вот это сто процентов в точку! Фу, не надо будет психоаналитика искать! :lol:
Peter55

Сообщение #82  serge » 07 авг 2012, 13:54

Так у нас вроде нет еще таких специалистов. Только психиаторы, к которым если попадешь, то это уже все, и психологи, от которых толку мало.
serge

Сообщение #83  kate_p » 07 авг 2012, 14:46

serge писал(а):Да и не держит никого ничего возле телевизора, он для фона больше работает и все.

Вот, Вы понимаете, меня и интересует этот вопрос. В XIX веке люди прекрасно жили без телевизора, в том смысле, что он бы и не нужен им был для фона, они слышали звуки окружающего мира. Сейчас же множество людей почему-то просто не могут без него обойтись!
kate_p

Сообщение #84  Peter55 » 07 авг 2012, 17:45

kate_p писал(а):
serge писал(а):Да и не держит никого ничего возле телевизора, он для фона больше работает и все.

Вот, Вы понимаете, меня и интересует этот вопрос. В XIX веке люди прекрасно жили без телевизора, в том смысле, что он бы и не нужен им был для фона, они слышали звуки окружающего мира. Сейчас же множество людей почему-то просто не могут без него обойтись!

Так в 19 веке тогдашним звёздам салонных встреч хватало, чтобы пиар делать, и сегодня без ящика как? Кто сегодня властитель дум? СМИ!
Peter55

Сообщение #85  kate_p » 07 авг 2012, 22:17

Peter55 писал(а):Так в 19 веке тогдашним звёздам салонных встреч хватало, чтобы пиар делать, и сегодня без ящика как?

Но кто сказал, что они - настоящие звёзды? Многие талантливые люди принципиально не хотят появляться на телевидении, а известны они ничуть не меньше.
kate_p

Сообщение #86  Peter55 » 08 авг 2012, 09:12

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так в 19 веке тогдашним звёздам салонных встреч хватало, чтобы пиар делать, и сегодня без ящика как?

Но кто сказал, что они - настоящие звёзды? Многие талантливые люди принципиально не хотят появляться на телевидении, а известны они ничуть не меньше.

Кстати, Григорий Перельман, по-вашему, из их числа?
Peter55

Сообщение #87  kate_p » 08 авг 2012, 12:54

Peter55 писал(а):Кстати, Григорий Перельман, по-вашему, из их числа?

Может быть.:) Мне кажется, он относится к тем людям, которых действительно мало что интересует - кроме науки, - и, несомненно, это даёт свои плоды.
kate_p

Сообщение #88  Peter55 » 08 авг 2012, 13:45

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, Григорий Перельман, по-вашему, из их числа?

Может быть.:) Мне кажется, он относится к тем людям, которых действительно мало что интересует - кроме науки, - и, несомненно, это даёт свои плоды.

Кстати, недавно по телику слышал, что Перельман дал согласие сниматься в каком-то фильме Голливуда! Интересно было бы потом посмотреть!
Peter55

Сообщение #89  serge » 08 авг 2012, 17:20

Так ученые люди немного с прибабахом, как говорится. Их и правда, кроме науки ничего ен инетерсует и пиар всякий им даром не нужен.
serge

Сообщение #90  kate_p » 08 авг 2012, 21:45

Peter55 писал(а):Кстати, недавно по телику слышал, что Перельман дал согласие сниматься в каком-то фильме Голливуда!

Может быть, это была шутка? Как-то он не особенно похож на людей, которые хотят попасть в мир кино.
serge писал(а):Так ученые люди немного с прибабахом, как говорится.

Ну, не могу согласиться с Вами, они далеко не все такие.
kate_p

Сообщение #91  Peter55 » 13 авг 2012, 18:40

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, недавно по телику слышал, что Перельман дал согласие сниматься в каком-то фильме Голливуда!

Может быть, это была шутка? Как-то он не особенно похож на людей, которые хотят попасть в мир кино.

Если шутка, то дурацкая! Наше поколение привыкло ж верить СМИ! :(
Peter55

Сообщение #92  kate_p » 14 авг 2012, 13:31

Peter55 писал(а):Если шутка, то дурацкая!

Разве было бы так интересно посмотреть на выдающегося математика в какой-нибудь голливудской комедии?
kate_p

Сообщение #93  Peter55 » 15 авг 2012, 08:33

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Если шутка, то дурацкая!

Разве было бы так интересно посмотреть на выдающегося математика в какой-нибудь голливудской комедии?

Кстати, что-то до меня никак не доходит, почему Перельман так жизни сторонится?
Peter55

Сообщение #94  kate_p » 15 авг 2012, 12:48

Peter55 писал(а):Кстати, что-то до меня никак не доходит, почему Перельман так жизни сторонится?

Почему же "сторонится"? У него просто своя жизнь, и ему заниматься наукой гораздо интереснее, чем чем бы то ни было в этом мире.
kate_p

Сообщение #95  Peter55 » 18 авг 2012, 11:09

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, что-то до меня никак не доходит, почему Перельман так жизни сторонится?

Почему же "сторонится"? У него просто своя жизнь, и ему заниматься наукой гораздо интереснее, чем чем бы то ни было в этом мире.

Так а семья, наследники его дела?
Peter55

Сообщение #96  kate_p » 18 авг 2012, 12:55

Peter55 писал(а):Так а семья, наследники его дела?

Если я не ошибаюсь, у него нет семьи, по крайней мере, долгое время не было точно.
kate_p

Сообщение #97  Peter55 » 18 авг 2012, 14:03

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так а семья, наследники его дела?

Если я не ошибаюсь, у него нет семьи, по крайней мере, долгое время не было точно.

Так и я о том же, живёт с мамой-старушкой!
Peter55

Сообщение #98  kate_p » 18 авг 2012, 14:15

Peter55 писал(а):Так и я о том же, живёт с мамой-старушкой!

У каждого свой путь; думаю, занятия наукой доставляют ему не меньше радости, чем многим людям - семья.
kate_p

Сообщение #99  serge » 18 авг 2012, 15:07

Для таких людей - работа или деятельность заменяют и жену и семью и детей и вообще все на свете. Это и отдых и развлечение и все все все.
serge

Сообщение #100  Peter55 » 18 авг 2012, 15:38

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так и я о том же, живёт с мамой-старушкой!

У каждого свой путь; думаю, занятия наукой доставляют ему не меньше радости, чем многим людям - семья.

Кстати, а он свои научные открытия в толстых журналах печатает, представляет на всеобщее внимание?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное