Неумение ребенка общаться со сверстниками

Re: Неумение ребенка общаться со сверстниками

Сообщение #21  Honeynatty » 17 май 2012, 06:53

astro4k@ писал(а):Все дети разные, ничего страшного в таком поведении нет, страшен только бывает диагноз аутизм, это особые детки, замкнутые.

Аутистов видно издалека, даже невооруженным глазом...
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #22  serge » 17 май 2012, 15:29

Honeynatty писал(а):Наша малышка хоть и ходит в садик уже полтора года, но, как мне кажется, так и не научилась общаться/играть/взаимодействовать со сверстниками.
То есть в саду, как утверждает воспитатель, все хорошо, они толпой бегают, играют.
Дома, когда выходим на детскую площадку-зачастую лялька играет сама по себе. Не просит пригласить друзей в гости -поиграть вместе. Сама не ходит в гости в друзьям. Ей не скучно одной. Бубнит что-то там себе под нос, поет, рассказывает.
Нормально ли такое поведение ребенка? Или надо ее как-то социализировать?

Это может черта характера такая. Я вот тоже не очень общительный человек сейчас. В детсвтве за собой такого правда не наблюдал.
serge

Сообщение #23  Helena » 18 май 2012, 07:16

Honeynatty писал(а):Аутистов видно издалека, даже невооруженным глазом...

Увы, но таких детей природа обделила. Жалко таких детишек! Но главное, что с ними можно заниматься!
Helena

Сообщение #24  Honeynatty » 21 май 2012, 06:27

Helena писал(а):что с ними можно заниматься!

Можно и нужно! Только упорные занятия с аутистами дают хоть небольшие, но сдвиги с развитии, в положительную сторону!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #25  serge » 21 май 2012, 11:25

Это что проблема серьезная, которая уже рассматривается с точки зрения медицины? Я думал, не более, чем характер и пройдет со временем.
serge

Сообщение #26  Honeynatty » 22 май 2012, 05:56

Helena писал(а):Увы, но таких детей природа обделила. Жалко таких детишек!

А еще больше жалко их мамочек!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #27  dragon29 » 30 май 2012, 10:05

Есть люди единоличники, которые если и имеют друзей, то немногих. В этом нет ничего страшного, возможно ребенок не достаточно вырос, а если вы его поведете на какой-нибудь кружок, например рисования, детского творчества, танца, то там можно будет легче познакомиться и завести новых друзей.
dragon29

Сообщение #28  Clock » 30 май 2012, 10:20

Я думаю, что ваши беспокойства напрасны. Вы вспомните себя в детстве, как вы играли. А маленькие дети, когда играют, то обязательно или бормочут, или поют. 8-)
Clock

Сообщение #29  Peter55 » 30 май 2012, 15:38

Honeynatty писал(а):
Helena писал(а):Увы, но таких детей природа обделила. Жалко таких детишек!

А еще больше жалко их мамочек!

Но чувства материнские у этих женщин гораздо сильнее, вы обращали внимание?
Peter55

Сообщение #30  Honeynatty » 04 июн 2012, 09:23

Peter55 писал(а):Но чувства материнские у этих женщин гораздо сильнее, вы обращали внимание?

Этим женщинам нужно вообще ставить памятники при жизни. За то, что не отказались, не бросили, а несут свой крест, с гордо поднятыми головами.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #31  Ksantov » 05 июн 2012, 12:08

Если вас такое поведение ребёнка волнует и вы думаете, что оно не пройдёт само собой, то тогда имеет смысл обратиться к детскому психологу.
Ksantov

Сообщение #32  Honeynatty » 11 июн 2012, 05:58

Ksantov писал(а):Если вас такое поведение ребёнка волнует и вы думаете, что оно не пройдёт само собой, то тогда имеет смысл обратиться к детскому психологу.

Не очень то мы и доверяем мнению нынешних "специалистов".
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #33  kate_p » 18 июн 2012, 13:05

Ksantov писал(а):Если вас такое поведение ребёнка волнует и вы думаете, что оно не пройдёт само собой, то тогда имеет смысл обратиться к детскому психологу.

Honeynatty писал(а):Не очень то мы и доверяем мнению нынешних "специалистов".

Почему такие предпочтения в общении вообще должны особенно волновать? Просто мне это не очень понятно, честно говоря.
kate_p

Сообщение #34  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:19

Honeynatty писал(а):

Не очень то мы и доверяем мнению нынешних "специалистов".

Я вот тоже считаю, что они - не столько врачи, стремящиеся помочь, сколько продавцы своих недешевых услуг
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #35  Peter55 » 13 авг 2012, 18:41

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Не очень то мы и доверяем мнению нынешних "специалистов".

Я вот тоже считаю, что они - не столько врачи, стремящиеся помочь, сколько продавцы своих недешевых услуг

Кстати, и называется сегодня - не народное просвещение а образовательные услуги, не здравоохранение, а медицинские услуги! :x
Peter55

Сообщение #36  serge » 28 авг 2012, 12:29

Доктор писал(а):Я думаю, что ваши беспокойства напрасны. Вы вспомните себя в детстве, как вы играли. А маленькие дети, когда играют, то обязательно или бормочут, или поют. 8-)

Дети то бормочут что-то сееб под нос, некоторые и поют. Главное, чтобы это не постоянно продолжалось, и чтобы ребенок со сверстниками еще общался.
serge

Сообщение #37  Peter55 » 28 авг 2012, 13:36

serge писал(а):
Доктор писал(а):Я думаю, что ваши беспокойства напрасны. Вы вспомните себя в детстве, как вы играли. А маленькие дети, когда играют, то обязательно или бормочут, или поют. 8-)

Дети то бормочут что-то себе под нос, некоторые и поют. Главное, чтобы это не постоянно продолжалось, и чтобы ребенок со сверстниками еще общался.

Вообще-то, нам, взрослым зачастую детского языка не понять, да и успевают они всё сразу, и петь, и общаться, прям как Гай Юлий Цезарь!
Peter55

Сообщение #38  serge » 28 авг 2012, 16:27

Но раз речь пошла о неумении общаться со сверстниками, значит проблема действительно существует.
serge

Сообщение #39  Peter55 » 02 сен 2012, 11:00

serge писал(а):Но раз речь пошла о неумении общаться со сверстниками, значит проблема действительно существует.

Так а мы в нашей взрослой жизни все ли умеем общаться с нашими сверстниками?!
Peter55

Сообщение #40  serge » 02 сен 2012, 11:55

Тут тоже вопрос сложный. Кому-то приходится, что называется, через не могу или не хочу общаться по работе. А кто-то запросто может не общаться.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное