Дети без отца

Дети без отца

Сообщение #1  nastena » 19 авг 2011, 13:46

Если ребёнок растёт без отца или очень редко его видит то как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?
Отбил ипотеку здесь
nastena

Дети без отца

Сообщение #2  BARSerg » 19 авг 2011, 20:21

Думаю, отца никто не сможет заменить. Хотя обычно отцом называют того, кто воспитал. Также и с матерью.
BARSerg

Дети без отца

Сообщение #3  Kristi.Vasilevich » 21 авг 2011, 00:51

Ребёнок может вырасти и без отца. Думаю, в каком-то смысле это делает более крепкими и заставляет смотреть на мир не через розовые очки...
Kristi.Vasilevich

Дети без отца

Сообщение #4  BARSerg » 21 авг 2011, 19:33

Kristi.Vasilevich писал(а):Думаю, в каком-то смысле это делает более крепкими и заставляет смотреть на мир не через розовые очки...

Или такие дети начинают просто всем завидовать или ненавидеть весь белый свет
BARSerg

Дети без отца

Сообщение #5  nastena » 22 авг 2011, 00:08

Kristi.Vasilevich писал(а):Ребёнок может вырасти и без отца. Думаю, в каком-то смысле это делает более крепкими и заставляет смотреть на мир не через розовые очки...

Такие детки очень закомплексованы и считают себя ущербными
Отбил ипотеку здесь
nastena

Дети без отца

Сообщение #6  Olechka » 22 авг 2011, 11:37

Если уже сделали детей то и растить нужно вместе.
Olechka

Дети без отца

Сообщение #7  post_user369 » 14 сен 2011, 20:13

Как бы мать ни старалась, она не сможет заменить отца ребёнку, тут всё же нужна мужская рука
post_user369

Дети без отца

Сообщение #8  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 21:32

nastena писал(а):то как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?

Здесь зависит от того, какого пола ребёнок. Мальчику никак мать не сможет восполнить проблем, а для девочки это будет намного проще. Но всё же отец есть отец.
завтра будет лучше
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Дети без отца

Сообщение #9  Vmeru.Vrednaya » 02 окт 2011, 21:37

Семья должна быть полноценной. Даже если мать и отец не живут вместе, ребёнок должен проводить время с каждым из родителей.
Vmeru.Vrednaya

Дети без отца

Сообщение #10  Gromoboec » 03 окт 2011, 01:10

Без отца вырасти ребёнок может, ситуации бывают разные, главное воспитать его правильно. А то что считают себя ущербными, дак это неправда. И закомплексованными тоже не считают, хотя опять же всё зависит от воспитания.
Gromoboec

Дети без отца

Сообщение #11  Vmeru.Vrednaya » 03 окт 2011, 16:21

Gromoboec писал(а): А то что считают себя ущербными, дак это неправда. И закомплексованными тоже не считают, хотя опять же всё зависит от воспитания.

я думаю, что здесь играет большую роль самопоищущения себя в данной ситуации родителя, с которым растёт ребёнок. ведь ребёнок впитывает всё
Vmeru.Vrednaya

Дети без отца

Сообщение #12  Lyudv.g.Boymer » 18 окт 2011, 09:09

Если мать без обид и обвинений сможет объяснить ребенку почему отец живет не с ними,если она сильная женщина - то ребенок вырастет полноценным членом общества. Если же мать истеричка, считающая, что "все мужики сво...", то у ребенка могут быть изменения в психике. Но если уж даже не получилось у родителей жить вместе, то запрещать отцу видеться с ребенком нельзя.
Lyudv.g.Boymer

Дети без отца

Сообщение #13  Peter55 » 18 окт 2011, 09:56

nastena писал(а):Если ребёнок растёт без отца или очень редко его видит то как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?

Думаю, что вообще никак! Мать по определению ни коем образом не в состоянии заменить ребёнку отца, который нужен не только сыну для воспитания в нём мужественности, но и дочке - ведь она должна видеть перед своими глазами образец настоящих взаимоотношений между любящими мужчиной и женщиной - её родителями, иначе ваш грустный опыт может отразиться на её судьбе, её будущей семье.
Peter55

Дети без отца

Сообщение #14  sport777 » 18 окт 2011, 10:35

Согласен с некоторыми постами, изложенными выше. Да, если отца в семье нет (развелись ли, или женщина осталась вдовой) то такой вопрос женщине необходимо решать. Каким образом? Это зависит от нее. Желает ли она того, чтобы ее ребенка воспитывал мужчина, который стал бы для ее детей настоящим отцом или нет. Однако, полагаю, что значение отца чрезвычайно важно в семье. Хотя, если так сложилось в жизни, что ребенок вырос без папы, то здесь, необходимо принимать во внимание и сопутствующие факторы развития ребенка. Это очень индивидуально. И, думаю, что в процессе воспитания таких детей (без отцов) серьезную роль должно играть общество.
sport777

Дети без отца

Сообщение #15  Lilya.Savchenko » 18 окт 2011, 21:11

Мне отца заменил отчим, при чем на все 100%! Я ему благодарна за все, что он дал мне, за то, что воспитал меня. Мамам посоветую искать настоящего мужчину, проверенного семейным бытом. Надо внимательно посмотреть со стороны, как будующий член семьи - сильный пол, будет вести себя с ребенком. Поверьте, у детей очень ранимая психика, не допустите повторного разочарования вашего ребенка в мужчине. Это может очень сильно повлиять на становление представления о мире у ребенка.
Lilya.Savchenko

Дети без отца

Сообщение #16  vvovv » 19 окт 2011, 08:13

Я вырос без отца. Не могу сказать, что считаю себя ущербным или что-то в этом роде, но все же есть какое-то ощущение незаполненности в душе.
Словно чего-то не хватает.
vvovv

Дети без отца

Сообщение #17  OlgaTaran » 19 окт 2011, 08:37

В возрасте трех лет у ребенка должен перед глазами появиться мужской пример линии поведения: это может быть дедушка, муж подруги, брат матери или просто ее друг. Я некоторое время назад очень интересовалась этой проблемой и сделала вывод, что для детей обоих полов заполненность жизни хоть по минимуму мужчинами должна иметь место. У ребенка должна сложиться модель поведения мужчины, и даже для девочки это важно, потому что в будущем она выберет себя в мужья не партнера, а как бы "отца", чтобы заполнить пустоту. Уже к 6-7 годам мальчика желательно направить в секцию (спортивную или любую другую), чтобы у него появился хороший наставник в виде тренера или преподавателя мужского пола.
Так что для мам, которые сами воспитывают своих детишек важно чаще бывать в компании достойных представителей мужского пола. И согласна с вышесказанным, что ломать психику ребенку навязыванием стереотипов а-ля "все мужики - козлы" - категорически запрещено.
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя
OlgaTaran

Дети без отца

Сообщение #18  Весна » 20 окт 2011, 07:52

nastena писал(а):Такие детки очень закомплексованы и считают себя ущербными

alexbelij писал(а):Или такие дети начинают просто всем завидовать или ненавидеть весь белый свет

Да ну? Почему это. Как уже писали выше, от самой мамы многое зависит, тем более бывают и просто отличные отчимы, которые гораздо лучше родных отцов. Я сама без отца выросла, уж точно не считаю себя закомплексованной и ущербной. К сожалению ребенок без отца сейчас не редкое явление и нормальные дети выростают, примеров много. Так что не надо рисовать слишком уж мрачные картины :)
Весна

Дети без отца

Сообщение #19  Spilberg » 05 ноя 2011, 00:41

nastena писал(а): как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?

Восполнять пробелы нужно, если в этом есть необходимость. Разумеется, воспитание ребенка в полной семье будет более гармоничным, чем в семье, где ребенок не будет видеть перед глазами пример отношений между мужчиной и женщиной.
На мой взгляд, без отца психологически труднее воспитывать мальчиков. Девочке, выросшей без отца, потом, возможно, будет трудно выстраивать отношения в собственной семье. Но именно возможно. То есть в каждом случае надо анализировать ситуацию.
Spilberg

Дети без отца

Сообщение #20  iri » 05 ноя 2011, 08:37

Ну как женщина может восполнить пробелы в необходимости мужского общения с детьми? Никак. Да, можно стараться еще больше времени уделять ребенку, но этим отца не заменишь. Мужчина есть мужчина. Но, как вариант, можно чаще приобщать дедушку к воспитанию внука.
iri

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное