Дети без отца

Дети без отца

Сообщение #21  bond » 06 ноя 2011, 00:50

Не полноценное воспитание в подальшем отразится на ребенке в большинстве на его характере.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Дети без отца

Сообщение #22  Olga.Novoselova » 07 ноя 2011, 08:19

Многие психологи говорят, что если в семье воспитывается сын без отца, то он будет в будущем иметь черты женского (материнского) характера. Также сыну очень сложно с матерью поговорить на мужские темы.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Дети без отца

Сообщение #23  annamarhol » 07 ноя 2011, 10:30

Все правильно сказала OlgaTaran, нужно постараться дать ребенку мужское общение, хотя бы иногда. Мужский пример в жизни им очень пригодится.
annamarhol

Дети без отца

Сообщение #24  Ankdash » 07 ноя 2011, 11:47

Просто вы сами должны в два раза больше уделять внимания. Самое главное, вы должны быть другом для малыша.
Ankdash

Дети без отца

Сообщение #25  missis.duditch » 07 ноя 2011, 12:47

Никак. Как бы мама не старалась окружить заботой ребенка, папу она не сможет заменить. Например я тоже росла без отца, мама купала меня в заботе и любви, но папы мне все время не хватала, у меня даже нет понятия как общаться с ним. И ни дедушка, ни дядя не смогут дать ту связь, которую дает родной отец. Спустя 20 лет я встретила своего родного папу и мне не чего ему было сказать мы чужие люди.
missis.duditch

Дети без отца

Сообщение #26  mara_71 » 07 ноя 2011, 13:48

Воспитание ребенка без отца в последее время становится почти нормой. Приходится принять это как факт. Очень много семей сейчас распадается. Современная женщина сама зарабатывает, сама решает бытовые и прочие проблемы в семье. Семья, даже при наличии отца, не всегда полноценна, т.к. отцы бывают разные. Иной отец может здорово испортить психику ребенка, что может негативно сказаться в его взрослой жизни. Хотя наличие положительного мужского примера нельзя отрицать. Для этого есть другие родственники в семье. Тот же дедушка, дядя, просто достойный человек, находящийся рядом. Иногда новый папа - отчим может стать по- настоящему близким человеком для ребёнка.
mara_71

Дети без отца

Сообщение #27  Spilberg » 07 ноя 2011, 14:07

mara_71 писал(а): Иной отец может здорово испортить психику ребенка

Согласна. Лучше без отца, чем с таким. Отец должен быть Мужчиной с большой буквы. Глядя на него, ребенок должен видеть только положительный пример во всем.
Вспоминается история моей одноклассницы. Когда ее папа в очередной раз приходил домой, "отметив" получение зарплаты, победу любимой футбольной команды и т.п., она говорила: "У тебя нет папы, а у меня есть. Но иногда хочется стать твоей сестрой, а папа пусть заводит себе другого ребенка, если захочет".
Spilberg

Дети без отца

Сообщение #28  Peter55 » 15 ноя 2011, 15:59

mara_71 писал(а):Воспитание ребенка без отца в последее время становится почти нормой. Приходится принять это как факт. Очень много семей сейчас распадается. Современная женщина сама зарабатывает, сама решает бытовые и прочие проблемы в семье. Семья, даже при наличии отца, не всегда полноценна, т.к. отцы бывают разные. Иной отец может здорово испортить психику ребенка, что может негативно сказаться в его взрослой жизни.

Жалко мне детей, которые живут без отца с вот так рассуждающей мамой! Дочь вырастет мужененавистницей, сын ущербным подкаблучником. Подумайте об этом, мамы!!!
Peter55

Дети без отца

Сообщение #29  lolo135 » 16 ноя 2011, 09:54

А если живешь с отцом ребенка, который не обращает на сына никакого внимания, разве это лучше? Когда ребенок приходит из садика, просит папу поиграть с ним, а он тупо сидит за компом или телевизором, и еще миллион подобных примеров. Знаете как больно на это смотреть, и не можешь решиться уйти, и остаться с отцом ребенка, только мучаешь себя и ребенка. Разве такой отец может дать ребенку все необходимое?
lolo135

Дети без отца

Сообщение #30  Руководитель » 16 ноя 2011, 18:29

Дети в полной семье - это здорово. А сегодня все не так как было раньше. В большинстве своем дети рождаются, а мамы даже не знают от кого. О каком папе идет речь, порой и маму не сыщешь. Ребенок либо в круглосуточном саду или на плечах у престарелых родителей.
Руководитель

Дети без отца

Сообщение #31  viktoria » 17 ноя 2011, 07:02

nastena писал(а):Если ребёнок растёт без отца или очень редко его видит то как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?

Мать никак не может заменить отца. Когда мы с мужем развелись, первое время в большой обиде я не пускала сына к нему. Потом представила ситуацию с точки зрения ребенка: для него и мама, и папа одинаково родные. Тем более, что он не хотел другого папу (у моей подруги сын говорил: "Мама, приведи хоть какого-нибудь папу").
viktoria

Дети без отца

Сообщение #32  Alina.Vitka » 17 ноя 2011, 11:43

Моя семья была полной, мама жила с отцом, так я все время ее спрашивала, зачем она с ним живет? Вот вам полная семья, а мама из-за статуса полной семьи и ради меня 24 года промучилась и промучила меня, я же в свою очередь пыталась побыстрее уйти и жить самостоятельно, вышла замуж рано и через, год развелась. Так что это еще неизвестно, что и как лучше. Бывают такие отцы, что лучше без них, а бывают и такие отчимы, которые лучше отцов.
Alina.Vitka

Дети без отца

Сообщение #33  bonnylass » 17 ноя 2011, 11:53

Ребёнку без отца, понятно, плохо. Но разные отцы то бывают, и лучше порой бывает быть с любящей мамой, чем с алкаголиком папой.
bonnylass

Дети без отца

Сообщение #34  Dobkin » 17 ноя 2011, 11:57

Можно и без отца нормально вырастить ребенка. Отцы, как правило, могут только с детьми играть и только в редких случаях могут помочь в учебе или карьере.
Dobkin

Дети без отца

Сообщение #35  dmitria » 17 ноя 2011, 13:59

Неполная семья это часто норма. особенно после лет семи совместной жизни. У меня все знакомые разведены за редким исключением. А есть и меняющие мужей как перчатки. Ребенок плохо относится, замыкается и мать, чувствуя вину задабривает его. Плохо без отца растить, но лучше, чем с пьющим.
dmitria

Дети без отца

Сообщение #36  Spilberg » 17 ноя 2011, 15:12

Alina.Vitka писал(а): мама из-за статуса полной семьи и ради меня 24 года промучилась и промучила меня, я же в свою очередь пыталась побыстрее уйти и жить самостоятельно, вышла замуж рано и через, год развелась

На мой взгляд, самое неприятное и неприемлемое - жить с человеком ради какого-либо статуса. Неважно, статуса полной семьи или еще какого-нибудь. Да еще страдать более 20 лет. Разве же в статусе дело?
Spilberg

Дети без отца

Сообщение #37  lara31 » 18 ноя 2011, 09:49

Если отец появляется редко, хорошо бы ребенка ознакомить с порядочным мужчиной. мы ходили в церковь и там есть такой человек.у которого своих четыре сына. Он с мальчишками делал уборку территории, играли в футбол,бабушкам дрова заготовляли.
lara31

Дети без отца

Сообщение #38  Larisa33 » 18 ноя 2011, 10:32

Отца никто заменить не может, но если мать отдаст ребенка в спортивную секцию с хорошим тренером, то влияние мужчины, пусть и чужого, принесет пользу. Желательно контролировать, с кем дружит ребенок и поощрять дружбу с хорошими детьми, приглашать их в гости, предлагать совместные походы на природу. В таком случае ребенок будет меньше страдать и вырастет хорошим человеком.
Larisa33

Дети без отца

Сообщение #39  Lyuda.Malchenko » 19 ноя 2011, 03:32

В ситуацию, когда сын есть, а папы нет попадают многие девушки. У меня та же ситуация. Но я не только не запрещаю папе видеться с сыном, а наоборот, поощряю эти встречи. Я же вижу, как Димочка тянется к папе. И хотя он еще совсем маленький, все равно ему нужно, чтобы папа взял его на руки, покружил его в воздухе. Он в ответ ему что-то агукает на своем языке. И я вижу, как он счастлив и как ведет хорошо себя, как только приходит папа.
Поэтому, если папа нормальный, не алкоголик или еще что-то, эти встречи обязательны. И если уж не каждый день, как у нас, то хотя бы один - два раза в неделю.
Lyuda.Malchenko

Дети без отца

Сообщение #40  Дар!нка » 19 ноя 2011, 03:40

Главное, чтобы мама не попыталась заменить обоих. А то тогда мальчики вырастают чересчур женственными, а девочки имеют стереотип, что мужчина в принцыпе не нужен.
Дар!нка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное