Дети без отца

Дети без отца

Сообщение #41  astro4k@ » 19 ноя 2011, 05:46

Да не может. Единственное, надо сделать так, чтобы ребенок общался со взрослыми мужчинами, это может быть крестный, дядя, дед, тренер в спортивной секции. Мать, воспитывающая ребенка без отца, обязана найти такого достойного мужчину, а то вырастит маменькин сынок. И для девочек важно общение с мужчинами, чтобы потом не нарваться на мерзавца. Я росла без отца, поэтому не знала отцовской любви, а если бы был хоть дед ,который меня любил бы ,то во взрослой жизни я бы не нарвалась на подонка, который предал меня. Я только сейчас учусь себя любить, печально.
astro4k@

Дети без отца

Сообщение #42  Spilberg » 19 ноя 2011, 07:13

astro4k@ писал(а):И для девочек важно общение с мужчинами, чтобы потом не нарваться на мерзавца. Я росла без отца, поэтому не знала отцовской любви, а если бы был хоть дед ,который меня любил бы ,то во взрослой жизни я бы не нарвалась на подонка, который предал меня. Я только сейчас учусь себя любить, печально.

К сожалению, наличие в семье отца никак не гарантирует, что во взрослой жизни не столкнешься с предательством. И умение себя любить, на мой взгляд, тоже не связано с тем, в полной или в неполной семье рос ребенок.
Но выстраивать отношения, разумеется, проще на каком-либо примере. И если у девочки нет перед глазами примера отношений мужчины и женщины, то впоследствии ей придется учиться всему самостоятельно.
Spilberg

Дети без отца

Сообщение #43  anyuta » 23 ноя 2011, 11:56

Для ребенка всегда важно чтобы с ним рядом были и мама и папа. Но если уж так получается, что ребенок растет не в полной семье, мама должна все усилия приложить в воспитание ребенка, чтобы он не чувствовал себя ущербным.
anyuta

Re: Дети без отца

Сообщение #44  astro4k@ » 04 дек 2011, 11:44

Дорогие мужчины, оставившие своих детей на мам и бабушек! Хочу обратиться к вам. Где же ваша совесть и стыд? Почему вы так безответственно поступаете? И мужчины ли вы после этого? Вернитесь к детям, вы им нужны.
astro4k@

Сообщение #45  post_user956 » 05 дек 2011, 13:38

Мать не может стать отцом так и наоборот. Но может сделать так, чтобы ребенок был счастлив и так. Но смотрю в жизни, отец необходим ребенку, ребенку необходимо и мужское общение с самого рождения.
post_user956

Сообщение #46  erastovalidia » 05 дек 2011, 15:55

Может ребенок и без отца вырасти нормальным человеком. Ведь лучше никакого отца, чем папочка - наркоман, алкоголик или садист.
erastovalidia

Сообщение #47  Nezabudka » 05 дек 2011, 17:51

erastovalidia писал(а):Может ребенок и без отца вырасти нормальным человеком. Ведь лучше никакого отца, чем папочка - наркоман, алкоголик или садист.

Да, может, но лучше бы, безусловно, чтобы был баланс между отцовской и материнской опекой и воспитанием. Конечно, лучше, чем ассоциальный тип, но лучше бы отец был.
Nezabudka

Сообщение #48  Olga.Novoselova » 06 дек 2011, 05:52

Очень важны как для девочек, так и для мальчиков отцовская поддержка, любовь, советы. В нынешнее время так складывается, что многие дети растут без отцов.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #49  Fimister » 06 дек 2011, 06:05

В том, что ребенок растет без отца, я считаю что в большинстве случаев виновата сама мать. Там, где можно было уступить, простить проявляется порой, доходящая до тупости, принципиальность, желание утвердиться в глазах окружающих, показать свою независимость и даже силу. Глупо и недальновидно.
Fimister

Сообщение #50  Helena » 06 дек 2011, 06:36

sana писал(а):В том, что ребенок растет без отца, я считаю что в большинстве случаев виновата сама мать. Там, где можно было уступить, простить проявляется порой, доходящая до тупости, принципиальность, желание утвердиться в глазах окружающих, показать свою независимость и даже силу. Глупо и недальновидно.

Нет, вы не правы. Мужчины в ролей отцов также могут быть неправыми! Почему всегда всё на женщин перекидывают?!
Helena

Сообщение #51  FERVAL » 06 дек 2011, 07:47

Никак не восполнит, но постараться максимально дать ребенку общаться с ним. Или искать другого папу, ведь родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. Я росла без папы, но это никак не отразилось на моей психике - спасибо маме, что правильно всё объяснила в свое время.
FERVAL

Сообщение #52  Nezabudka » 06 дек 2011, 08:58

sana писал(а):В том, что ребенок растет без отца, я считаю что в большинстве случаев виновата сама мать. Там, где можно было уступить, простить проявляется порой, доходящая до тупости, принципиальность, желание утвердиться в глазах окружающих, показать свою независимость и даже силу. Глупо и недальновидно.

Это, как одно развитие событий, но не всегда виновата лишь женщина, а то вы уж слишком агрессивно описали. Как женщина может быть "пилой" приставучей, мужчина может быть нецелеустремленным или того хуже кобелем.
Nezabudka

Сообщение #53  Axel » 06 дек 2011, 09:27

Жалко таких детей, но личноя повода посыпать голову пеплом не вижу. Если мать правильно поставит свое воспитание, а это в данном случае сделать не так уж и легко, то из ребенка вполне может вырасти полноценный человек без всяких отклонений, связанных с воспитанием одним родителем.
Axel

Сообщение #54  Sanches1957 » 08 дек 2011, 04:49

Практически не встречал современные семьи, в которых у детей есть родные отцы. Или неполные семьи с приходящими отцами, или отчим в лучшем случае. Естественно, мужское воспитание, особенно для мальчика, просто необходимо.
Sanches1957

Сообщение #55  andron » 08 дек 2011, 08:50

В том то и дело, прежде чем создавать семью стоит хорошо подумать, все ли глупости переделал в жизни, плохо когда дети растут без отцов.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #56  r_trotskiy » 08 дек 2011, 09:30

Конечно же, ребенку для нормального развития нужен взрослый мужчина рядом. Нет отца - может быть отчим, или хотя бы дядя или дед
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #57  Spilberg » 08 дек 2011, 10:40

Иными словами, с появлением ребенка женщина должна забыть о себе как о личности и все прощать, во всем уступать только ради того, чтобы у ребенка был отец? Что означает "утвердиться в глазах окружающих": в чем проявляется это утверждение?
И что же вырастет из ребенка, на глазах которого унижают его мать...
Spilberg

Сообщение #58  Alina.Vitka » 08 дек 2011, 19:48

Я думаю, что отца нельзя заменить, а воспитать, как, а как воспитывают детей без отца? Вы знаете, моя мама не хотела развестись с моим отцом, из-за того, что бы у меня был отец, а в 15 лет я у нее спросила, а зачем мне такой отец? Да, заменить нельзя, но воспитать можно. Причем мне кажется, я выросла сильнее тех детей, в семьях которых был отец.
Alina.Vitka

Сообщение #59  Spilberg » 08 дек 2011, 22:09

Alina.Vitka писал(а):Вы знаете, моя мама не хотела развестись с моим отцом, из-за того, что бы у меня был отец, а в 15 лет я у нее спросила, а зачем мне такой отец?

Ваш пример типичен. В очень многих семьях аналогичная проблема. Мама поступает согласно общепринятому мнению (неважно, какой отец, лишь бы он был), а потом выясняется, что надо жить своим умом. Да, без отца воспитать ребенка трудно. Да, могут быть проблемы впоследствии. Но всегда надо понимать, что плохой отец хуже никакого.
Spilberg

Сообщение #60  Vitalina » 09 дек 2011, 01:27

Мама как бы она не старалась не сможет заменить ребенку, тем более мальчику отца, эти функции на себя должен взять кто-то из близких маме мужчин, дедушка, дядя, мамин друг.
Vitalina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.