Дети без отца

Re: Дети без отца

Сообщение #61  Honeynatty » 09 дек 2011, 07:18

Мама папой никак не может быть для малыша, и пробел, соответственно, останется, если в жизни ребенка вообще не будет взрослого, опытного, доброго, любящего мужчины. Как тут уже писали, это может быть дед, дядя, мамин друг. Главное для ребенка-понимать, что его любят, заботятся о нем и всегда помогут.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #62  Spilberg » 10 дек 2011, 11:18

Honeynatty писал(а):Главное для ребенка-понимать, что его любят, заботятся о нем и всегда помогут.

Верно замечено! Если маленький человек чувствует поддержку и понимание со стороны взрослых, то, думаю, ему не очень важно, с чьей стороны исходит это понимание. Порой бывает так: в полной семье ребенок чувствует себя одиноким, а в неполной - счастливым.
Spilberg

Сообщение #63  Olga.Novoselova » 10 дек 2011, 16:33

yanshuf писал(а):Верно замечено! Если маленький человек чувствует поддержку и понимание со стороны взрослых, то, думаю, ему не очень важно, с чьей стороны исходит это понимание. Порой бывает так: в полной семье ребенок чувствует себя одиноким, а в неполной - счастливым.

Действительно, и такое бывает. Мне не нравится когда говорят, что мол если нет отца, значит мать не сумеет воспитать самостоятельно настоящего мужчину...
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #64  pick » 22 янв 2012, 10:32

Растут же дети без отца и ничего страшного. Это модно сейчас говорить, что без отца мальчик не будет мужчиной, но это не правда.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #65  Dobronrav » 22 янв 2012, 11:24

nastena писал(а):Если ребёнок растёт без отца или очень редко его видит то как может мать восполнить этот пробел в жизни ребёнка?

Если вы имеете ввиду найти нового спутника в жизни, то легко. Отец не тот кто сделал, а тот кто воспитал. А если ребенок и мал очень, то он возможно не когда не узнает, что его папа на самом деле отчим. Все будет зависить только от вас.
Dobronrav

Сообщение #66  Руководитель » 22 янв 2012, 11:52

Дети без отца - это жестокая сегодняшняя действительность. Мамы не задумываются, что нужно сохранить семью. Да и в большинстве своем, папы не думают, что надо содержать семью. Вот поэтому и страдают дети. Последнее время, во многих семьях, дети живут у бабушек, а мамы или папы ищут свое удовольствие.
Руководитель

Сообщение #67  dragon29 » 22 янв 2012, 12:50

Влияние отца на воспитание ребенка очень необходимо для гармоничного развития ребенка в психологическом плане. Однако матери одиночки в наше время стали уже привычным делом, что безусловно отражается на поведение детей. Компенсировать отсутствие мужского влияния можно с помощью вашего отца, брата, или друга семьи. Меня попросила одна знакомая стать крестным её младшему сыну, в результате чего я сдружился с этой семьёй и длительное время общался с ними, как будто их старший брат. Также можно устроить и свою личную жизнь и найти достойного человека, который всей душей и сердцем полюбит не только вас, но и ваших детей.
dragon29

Сообщение #68  vovka13 » 22 янв 2012, 13:27

Мать может уделять ребенку по возможности больше внимания, в этом нет ничего плохого. Ребенок просто будет любить ее за двоих!
vovka13

Сообщение #69  svetla » 22 янв 2012, 15:23

Как бы сказать... Заменить кого-то полностью невозможно, но главное - нормальные отношения в семье. Дополнительным плюсом будет, если у ребёнка есть любимый дедушка, да хоть троюродный дядя, - главное, чтобы перед ним часто был мужчина, который бы его по-настоящему любил.
svetla

Сообщение #70  biohazardd » 23 янв 2012, 15:29

Весна писал(а):Да ну? Почему это. Как уже писали выше, от самой мамы многое зависит, тем более бывают и просто отличные отчимы, которые гораздо лучше родных отцов. Я сама без отца выросла, уж точно не считаю себя закомплексованной и ущербной. К сожалению ребенок без отца сейчас не редкое явление и нормальные дети выростают, примеров много. Так что не надо рисовать слишком уж мрачные картины

Абсолютно согласен. Сам пол - детства рос без отца, но ничего, со временем, если в человеке есть стержень, он сам впитает от жизни необходимое. Психологически конечно тяжело, но сложности укрепляют характер.
biohazardd

Сообщение #71  Beerni » 23 янв 2012, 15:40

Скажу так, без отца, из ребёнка никогда не вырастет полноценного человека! Особенно это касается мальчиков. Просто, знаком со многими людьми, которые воспитавались без отца.
Beerni

Сообщение #72  archibaldos3 » 23 янв 2012, 18:48

К сожалению я сам рос без отца, но меня каким то странным образом тянуло к музыке и благодаря занятиям в музыкальной школе я как то внутренне развился что ли, то есть меня не интересуют такие банальные вещи как многих типо напиться, погулять и не о чем не думать. Так что конечно отца никто не заменит но все же прислушайтесь к своему ребенку может он захочет стать ученным и увлечение занятиями сформируют из него человека.
archibaldos3

Сообщение #73  Koshka.CHeshirskaya » 14 фев 2012, 18:47

Ребенок без отца такой же, как все дети! Он так же восторженно смотрит на мир, так же ждет чудес и подарков, учится любить эту жизнь. Но в ней, к сожалению, немало особей с "бАгатым" внутненним миром и "жЫзненным" опытом,которые склонны смотреть свысока и считать его неполноценным. Не вина ребенка, что у него нет отца. И никакая образцовая жена не застрахована от того, что завтра она не останется одна с ребенком на рукаках. А сколько примеров того, что дети, воспитанные в неполной семье достигали невероятных высот, становились учеными, военными, музыкантами, мастерами своего дела!
Koshka.CHeshirskaya

Сообщение #74  trank » 14 фев 2012, 19:18

Роль отца в семье очень большая а ребенок без отца безусловно теряет в воспитании Ребенок должен знать что полноценная семья это мама и папа
trank

Сообщение #75  Iriwa » 15 фев 2012, 13:44

Ну, а как можно заменить отца, женщине это нереально, заменить общение с отцом, нужно общаться и с тем и с другим, а не заменять друг друга.
Iriwa

Сообщение #76  ClaSSy » 15 фев 2012, 14:22

Да никак! Отца ребенку не заменишь! Особенно если растет сын. Можно дать хорошее воспитание, но кусочек пустоты так и останется в душе навсегда. Вывод: растите детей в полной семье. По возможности конечно.
ClaSSy

Сообщение #77  Ksantov » 15 фев 2012, 15:30

Думаю, почти никак не может, как бы не пыталось. Мужское воспитание - это одно, женское (материнское) - это совсем другое.
Ksantov

Сообщение #78  Xsenfo » 15 фев 2012, 15:40

Наверно нужно начать сначала – чтобы кто нибудь «вправил мозги родителям», война вроде – бы закончилась. Как это – ребёнок без отца, грустно…
Xsenfo

Сообщение #79  MonsWriter » 15 фев 2012, 16:42

Конечно, мать никак не сможет восполнить этот пробел. Но она может найти надежного мужчину, который его восполнит. Меня воспитал отчим, я называл его "папа", и ничего плохого со мной не случилось. Сейчас я уже имею свою семью, работу и т.д., в общем, ни закомплексованностью, ни завистью к полным семьям не страдаю :D
MonsWriter

Сообщение #80  Annushka215 » 15 фев 2012, 16:57

Вы сами из этого не делайте большой проблемы. Как Вы ребенку преподнесете ему эту ситуацию, так он к ней и будет относиться. Бывает такие отцы, что уж лучше вообще без них расти.
Annushka215

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное