Дети без отца

Re: Дети без отца

Сообщение #81  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 04:48

Annushka215 писал(а):Вы сами из этого не делайте большой проблемы. Как Вы ребенку преподнесете ему эту ситуацию, так он к ней и будет относиться. Бывает такие отцы, что уж лучше вообще без них расти.

Да, бывает. С этим ничего не сделаешь. И вы правы, что ребёнку можно такое наговорить плохое об отце, то потом в будущем от вообще будет зациклен на этом.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #82  Spilberg » 16 фев 2012, 13:50

Beerni писал(а):Скажу так, без отца, из ребёнка никогда не вырастет полноценного человека! Особенно это касается мальчиков. Просто, знаком со многими людьми, которые воспитавались без отца.

Хорошо, что Вы особенно отметили мальчиков. А то бы я начала искать в себе черты неполноценного человека ;)
Поверьте, не всё так плохо. Возможно, Вам просто встречались люди, из которых получилось что-то не то из-за отсутствия в семье отца. Но ведь все мы разные.
Spilberg

Сообщение #83  Вася50 » 16 фев 2012, 17:29

Для полноценного воспитания ребёнка обязательно в семье должно быть два родителя, в случае - когда отца нету, его не сможет заменить никто другой, но помочь могут ближайшие родственники мужского пола.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #84  nadijka25 » 16 мар 2012, 01:56

Я тоже росла без отца, могу сказать что его действительно никто не заменит, и действительно присутствует некая зависть по отношению к тем детям, у которых они есть. Самое худшее, когда другие дети по этому поводу начинают над тобой издеваться. Но со временем все проходит. Если есть родственники мужчины, то можно их ставить в пример, еще давать читать книги про отношения в семье. Моя мама поступала именно так.
nadijka25

Сообщение #85  Spilberg » 17 мар 2012, 13:01

nadijka25 писал(а):Самое худшее, когда другие дети по этому поводу начинают над тобой издеваться. Но со временем все проходит.

Вот с этим согласна. Мы живем не в вакууме, и влияние среды порой бывает определяющим. Но в данном случае надо просто это "перерасти", научиться не обращать внимания. Я тоже через это прошла.
Spilberg

Сообщение #86  serge » 19 мар 2012, 11:26

Самый простой вариант, найти ребенку нового папу, а себе соответственно нового мужа. Семья должна быть полной. Жаль, что не всегда так получается.
serge

Сообщение #87  VladK » 19 мар 2012, 18:22

Вася50 писал(а):когда отца нету, его не сможет заменить никто другой, но помочь могут ближайшие родственники мужского пола

В некоторых семьях бывает, что и нет никого из мужиков. Это, конечно, очень редко, но видел такую семью. Бабушка, дочка и внучка, одни женщины и все родственники далеко.
VladK

Сообщение #88  Margarita1984 » 20 мар 2012, 02:01

В идеале у ребёнка должен быть и отец и мать. Но сегодня, к сожалению, очень много неполных семей. Если это возможно, то постарайтесь сделать так, чтобы ребёнок хоть иногда виделся с отцом.
Margarita1984

Сообщение #89  Анна Перминова » 20 мар 2012, 10:13

Kristi.Vasilevich писал(а):Ребёнок может вырасти и без отца. Думаю, в каком-то смысле это делает более крепкими и заставляет смотреть на мир не через розовые очки...

Ну.. Я думаю, если бы у меня была полная семья, я была бы гораздо уверенней в себе. Я не стала крепче, однозначно.
Мне уже 27 лет, родители развелись, когда я была еще в несознательном возрасте. И больше я с отцом не встречалась, и не помню его. Три года назад нашла в «Одноклассниках», написала, вскоре он удалил аккаунт. Мне очень неприятно, меня это гнетет, то что ни отец, ни мама не сочли нужным поддерживать между нами отношения.
Анна Перминова

Сообщение #90  Honeynatty » 26 мар 2012, 13:54

serge писал(а):Самый простой вариант, найти ребенку нового папу, а себе соответственно нового мужа. Семья должна быть полной. Жаль, что не всегда так получается.

Найти папу не проблема. Проблема в том, чтобы этот новый папа воспринял ребенка адекватно. Желательно-чтоб полюбил.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #91  Vita.Zakrevskaya » 19 апр 2012, 08:53

Согласна, что у малыша должны быть оба родителя. Но обстоятельства могут быть разными. И многие женщины рожают ребенка для себя.
Однако, исходя из личного примера, могу сказать, что дети ростущие без отца, очень часто проявляют агрессию к тем малышам, которые воспитываются в полной семье.
А прежде, чем заводить семейные отношения с мужчиной - настройте его заранее на то, что у вас уже есть малыш и любить его придется как своего.
Vita.Zakrevskaya

Сообщение #92  Stamr » 19 апр 2012, 09:54

Мать не сможет заменить отца сыну. Иногда нужен именно мужской аргумент, вплоть до подзатыльника. Знаю на собственном опыте.
Stamr

Сообщение #93  eviness » 20 апр 2012, 10:06

Нет отца, но есть дедушка или дядя. Да, отца они не заменят, но тоже могут помочь в воспитании подрастающего будущего мужчины. Видела много примеров, где мать одна поднимала и растила сына, и ничего- вырастила же.
eviness

Сообщение #94  Aurioniki » 20 апр 2012, 12:45

Родители развелись, когда мне было 2 года, отца я так и не видела больше. Я уже выросла, у меня своя семья, но никогда не чувствовала себя ущербной или закомплексованной. Конечно, лучше уж полноценная семья, но если так получилось... Думаю, все зависит от стараний мамы, можно и без отца вырастить, главное, чтобы было побольше времени на ребенка.
Aurioniki

Сообщение #95  r_trotskiy » 15 июн 2012, 15:40

Согласен с предыдущим форумчанином - ну не понимаю я, когда исходят из глупого принципа "плохой отец все же лучше, чем вообще никакого"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #96  Clock » 17 июн 2012, 21:32

Stamr писал(а):Мать не сможет заменить отца сыну. Иногда нужен именно мужской аргумент, вплоть до подзатыльника. Знаю на собственном опыте.

Это точно, потому что частенько лучше всегда доходит через попу ремнем, чем словами через голову. :lol:
Clock

Сообщение #97  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:11

Доктор писал(а):
Stamr писал(а):Мать не сможет заменить отца сыну. Иногда нужен именно мужской аргумент, вплоть до подзатыльника. Знаю на собственном опыте.

Это точно, потому что частенько лучше всегда доходит через попу ремнем, чем словами через голову. :lol:

Я бы чуть мягче сказал. Лучше выразиться так: не попу ремнем, а угроза того, что может быть применена физическая сила
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #98  Peter55 » 13 авг 2012, 18:15

r_trotskiy писал(а):
Доктор писал(а):Это точно, потому что частенько лучше всегда доходит через попу ремнем, чем словами через голову. :lol:

Я бы чуть мягче сказал. Лучше выразиться так: не попу ремнем, а угроза того, что может быть применена физическая сила

Тогда уж - мужик сказал, мужик сделал! Пустопорожние угрозы только делу воспитания повредят!
Peter55

Сообщение #99  serge » 28 авг 2012, 12:30

VladK писал(а):
Вася50 писал(а):когда отца нету, его не сможет заменить никто другой, но помочь могут ближайшие родственники мужского пола

В некоторых семьях бывает, что и нет никого из мужиков. Это, конечно, очень редко, но видел такую семью. Бабушка, дочка и внучка, одни женщины и все родственники далеко.

Всякое случается. Мужья же тоже могут и оставить или, не дай бог, умереть раньше времени.
serge

Сообщение #100  Peter55 » 28 авг 2012, 13:33

serge писал(а):
VladK писал(а):В некоторых семьях бывает, что и нет никого из мужиков. Это, конечно, очень редко, но видел такую семью. Бабушка, дочка и внучка, одни женщины и все родственники далеко.

Всякое случается. Мужья же тоже могут и оставить или, не дай бог, умереть раньше времени.

Ну тут, это уж как на роду написано, этого не обойти не объехать!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное