Газ или бензин?

Газ или бензин?

Сообщение #1  Антон1 » 16 фев 2012, 14:45

Есть мысли перевести машину на газ. Хотелось бы услышать мнение водителей, которые это уже сделали. Насколько это выгодно? Какого поколения брать газовую систему? Не повредит ли это двигателю?
Антон1

Re: Газ или бензин?

Сообщение #2  viktor maikanov » 16 фев 2012, 15:24

Двигателю вредит, на порядок сокращает срок эксплуатации. Немаловажным фактором для меня отказаться от езды на газе был пример моего соседа...он не может завести машину зимой.
viktor maikanov

Сообщение #3  serge » 16 фев 2012, 15:37

Сточки зрения экономии денежных средств, получается достаточно выгодно, только не в любую машину балон поставишь, запах газа будет мешать. Ну и в при столкновении есть опасность взрыва.
serge

Сообщение #4  buldok85 » 16 фев 2012, 16:07

Считаю, от перехода автомобиля на газ только плюсы, если не считать запах в салоне и не малый размер баллона.
buldok85

Сообщение #5  VladK » 16 фев 2012, 16:33

Один мой знакомый сначала поставил оборудование для газа на свою "Волгу", а потом бегал, искал покупателей, чтобы продать его.
VladK

Сообщение #6  Evgeniy.Orlov » 16 фев 2012, 17:10

Если вы любитель больших скоростей, то газ вам в этом деле не "помощник". А вот насчёт эксплуатации автомобиля, газ намного лучше бензина, он практически не вызывает коррозию металла.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #7  BabyDi » 16 фев 2012, 18:09

Без ухода за транспортом ни газ, ни бензин не спасут. А так и то, и то удастся обратить в свою пользу. Такое дело машина, что не она владельцу принадлежит. А будто бы - и наоборот...
BabyDi

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 17 фев 2012, 05:54

Газ опасен как и бензин, но зато дешевле. Сейчас ведь Газели (маршрутки) ездят на газу, экономия ведь в этом. На счёт заправок газа, то я не знаю много ли их или нет.
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Didulia » 17 фев 2012, 23:22

Я видел недавно в автосалоне Рено Логан с уже установленной газобаллонной установкой - это очень удобно, не нужно будет ничего согласовывать с ГАИ.
Didulia

Сообщение #10  Helena » 18 фев 2012, 07:21

goshia писал(а):Я видел недавно в автосалоне Рено Логан с уже установленной газобаллонной установкой - это очень удобно, не нужно будет ничего согласовывать с ГАИ.

Вот и слышала где-то информацию, что хотят выпускать Мерседес Спринтер уже с такой газовой установкой. Наверное, выгодно это заводу.
Helena

Сообщение #11  libhen » 19 фев 2012, 15:44

У нас все вокруг переходят на газ, но правда с дизеля. После этой зимы желающих точно будет хоть отбавляй.
libhen

Сообщение #12  ms.doctor » 19 фев 2012, 17:14

А на счет морозов... Газель(2003г)-метан. На улице -20. Заводился на метане. Вывод-регулируйте движок!
ms.doctor

Сообщение #13  evgeny-kalinin2010 » 19 фев 2012, 17:30

Конечно, газ покупать выгоднее, чем бензин. Правда цены на газ растут также быстро, как и на бензин, но все равно, пока гораздо выгоднее ездить на газе.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #14  r_trotskiy » 20 фев 2012, 00:09

viktor maikanov писал(а):Двигателю вредит, на порядок сокращает срок эксплуатации. Немаловажным фактором для меня отказаться от езды на газе был пример моего соседа...он не может завести машину зимой.

Странно. Мой знакомый спокойно прокатался на газу все морозы, даже когда - 30 было пару дней. Вот те, кто на дизеле были - те да, после 20 стали
r_trotskiy

Сообщение #15  blaster » 20 фев 2012, 10:10

r_trotskiy писал(а):Странно. Мой знакомый спокойно прокатался на газу все морозы, даже когда - 30 было пару дней. Вот те, кто на дизеле были - те да, после 20 стали

А машину он где ставит на улице или в гараже? У меня на улице так ее просто не реально завести и отогреть особо также не можно все таки опасно может еще взорваться.
blaster

Сообщение #16  jonny » 20 фев 2012, 18:49

Недавно новости читал, так там машина на газу после ДТП взорвалась. Газ все-таки. Хотя как знать где больше взрывоопасность. Тем не менее факт. В любом случае нужно обезопасить автомобиль при проектировании.
jonny

Сообщение #17  kalikovo » 20 фев 2012, 19:09

У нас все в порядке. Газель у нас с газом. Главное чтобы хорошо ездить и не попадать на ДТП.
kalikovo

Сообщение #18  vanak » 20 фев 2012, 20:55

Мы вот тоже с газом едим. Ни каких дополнительных затрат не вижу, а знасит все отлично.
vanak

Сообщение #19  zmu » 21 фев 2012, 19:12

Переводить автомобиль на газ стоит только в том случае, если у Вас пробеги чудовищные. В противном случае вся экономия на топливе будет съедаться затратами на обслуживание двигателя. Каждые 30 – 50 тысяч км пробега (в зависимости от типа ГБО) приходится серьезно ремонтировать двигатель. Чтобы Вам не говорили, но температура горения газа выше и детонация наступает раньше. Частично это пытаются компенсировать перенастройкой ЭБУ, но все равно двигателю приходится не сладко.
zmu

Сообщение #20  Андрюнчик » 21 фев 2012, 19:52

blaster писал(а):
r_trotskiy писал(а):Странно. Мой знакомый спокойно прокатался на газу все морозы, даже когда - 30 было пару дней. Вот те, кто на дизеле были - те да, после 20 стали

А машину он где ставит на улице или в гараже? У меня на улице так ее просто не реально завести и отогреть особо также не можно все таки опасно может еще взорваться.

Запуск двигателя происходит же не с газа, а с бензина, потом есть возможность перейти на пропан, только учитывая что автомобиль на улице простоит, маловероятно, что получится воспользоваться газом, всё замёрзнет.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры