Газ или бензин?

Re: Газ или бензин?

Сообщение #101  Peter55 » 08 окт 2012, 09:38

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Конечно, пусть заморачиваются производители...

Производители похоже так не думают :lol: спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Будем ждать пока и производителей жидкого газа Европа насчёт качества прижимать начнёт?! ;) :twisted:
Peter55

Сообщение #102  andron » 08 окт 2012, 11:23

Peter55 писал(а):Будем ждать пока и производителей жидкого газа Европа насчёт качества прижимать начнёт?!

Я думаю Европе это не выгодно, им особо выбирать поставщиков неиского, вдруг поставщик газа обидится. :mrgreen:
andron

Сообщение #103  Peter55 » 08 окт 2012, 11:57

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Будем ждать пока и производителей жидкого газа Европа насчёт качества прижимать начнёт?!

Я думаю Европе это не выгодно, им особо выбирать поставщиков неиского, вдруг поставщик газа обидится. :mrgreen:

Так и нефть же вроде бы нашу качают, а с бензином условия ставят...
Peter55

Сообщение #104  andron » 08 окт 2012, 14:31

Peter55 писал(а):Так и нефть же вроде бы нашу качают, а с бензином условия ставят...

Видимо плохо условия ставят если всю жизнь голову ломают чем лучше и дешевле бензин раздавить.
andron

Сообщение #105  Peter55 » 08 окт 2012, 15:40

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так и нефть же вроде бы нашу качают, а с бензином условия ставят...

Видимо плохо условия ставят если всю жизнь голову ломают чем лучше и дешевле бензин разбавить.

Так а ослиной мочой тем не вариант?! :lol: :lol: Вспомните незабвенного Василия Алибабаевича!
Peter55

Сообщение #106  andron » 09 окт 2012, 09:59

Peter55 писал(а):Так а ослиной мочой тем не вариант?! Вспомните незабвенного Василия Алибабаевича!

Так вот и я про то же, только ослиная моча это максимум промывка топливной системы, а вот к примеру тальк для повышения октана это смерть двигателю.
andron

Сообщение #107  Peter55 » 09 окт 2012, 11:36

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так а ослиной мочой тем не вариант?! Вспомните незабвенного Василия Алибабаевича!

Так вот и я про то же, только ослиная моча это максимум промывка топливной системы, а вот к примеру тальк для повышения октана это смерть двигателю.

Тальк?!!! Впервые слышу! Нафталин, да, это ноу хау ещё советских времён! правда сам не пробовал, но слышал многократно...
Peter55

Сообщение #108  andron » 09 окт 2012, 12:31

Peter55 писал(а):Тальк?!!! Впервые слышу!

Была такая китайская присадка для поднятия октана топлива, сейчас видимо прекратили её использовать.
andron

Сообщение #109  Peter55 » 09 окт 2012, 13:51

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Тальк?!!! Впервые слышу!

Была такая китайская присадка для поднятия октана топлива, сейчас видимо прекратили её использовать.

Так, чистая детская присыпка, что ли?! ;) :lol:
Peter55

Сообщение #110  andron » 10 окт 2012, 13:36

Peter55 писал(а):Так, чистая детская присыпка, что ли?!

Ну саму я её не видел, зато видел последствия её действия и заключение экспертизы, а стоила она очень дёшево и пользовалась популярностью, да и сегодня интернет забит подобными предложениями сомнительного качества.
andron

Сообщение #111  Peter55 » 10 окт 2012, 17:27

Таки, это сладкое слово - халява?! :lol: :lol:
Peter55

Сообщение #112  andron » 10 окт 2012, 18:07

Peter55 писал(а):Таки, это сладкое слово - халява?!

Ну ещё бы, можно купить какие нибудь отходы и сделать из них, что то похожее на бензин, иногда после заправки запах такой резкий неприятный бывает.
andron

Сообщение #113  Peter55 » 11 окт 2012, 08:28

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Таки, это сладкое слово - халява?!

Ну ещё бы, можно купить какие нибудь отходы и сделать из них, что то похожее на бензин, иногда после заправки запах такой резкий неприятный бывает.

Кстати, а сегодня для разных марок бензина соответствующие подкраски и одоранты перестали использовать?
Peter55

Сообщение #114  andron » 11 окт 2012, 09:11

Peter55 писал(а):Кстати, а сегодня для разных марок бензина соответствующие подкраски и одоранты перестали использовать?

Я не в курсе, по моему старых ГОСТов уже нет.
andron

Сообщение #115  Peter55 » 11 окт 2012, 09:25

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, а сегодня для разных марок бензина соответствующие подкраски и одоранты перестали использовать?

Я не в курсе, по моему старых ГОСТов уже нет.

Так а новые есть? Или всё по ТУ?
Peter55

Сообщение #116  andron » 11 окт 2012, 09:36

Peter55 писал(а):Так а новые есть? Или всё по ТУ?

ГОСТы есть, сейчас прогуглил и, что то их слишком много вылезло, вникать особо желания нет, не вижу смысла, ГОСТы только на бумаге существуют.
andron

Сообщение #117  Peter55 » 11 окт 2012, 10:53

andron писал(а):

ГОСТы есть, сейчас прогуглил и, что то их слишком много вылезло, вникать особо желания нет, не вижу смысла, ГОСТы только на бумаге существуют.

Как и ГОСТы на колбасу! Хоть эта эмоция и не в тему! :twisted: :twisted:
Peter55

Сообщение #118  Андрюнчик » 11 окт 2012, 14:32

Есть, в основном старые и сохранились,чтобы новый принять нужно совершить некую работу,а с этим у нас напряг,да и как правило с первого раза ничего не получается у наших властителей,любят они переделывать всё.
Андрюнчик

Сообщение #119  andron » 11 окт 2012, 15:22

Peter55 писал(а):Как и ГОСТы на колбасу! Хоть эта эмоция и не в тему!

Отклонюсь тоже от темы, у меня лучший друг владелец сети колбасных и пельменных цехов когда он начинал мы смеялись, что хватит колбасу из туалетной бумаги делать, на, что он искренне удивлялся и говорил "да вы, что это дорого". :lol:
andron

Сообщение #120  Peter55 » 11 окт 2012, 16:34

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Как и ГОСТы на колбасу! Хоть эта эмоция и не в тему!

Отклонюсь тоже от темы, у меня лучший друг владелец сети колбасных и пельменных цехов когда он начинал мы смеялись, что хватит колбасу из туалетной бумаги делать, на, что он искренне удивлялся и говорил "да вы, что это дорого". :lol:

Ну так из чего тогда не дорого? :shock: :lol:
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры