Газ или бензин?

Re: Газ или бензин?

Сообщение #41  zeleny1973 » 03 май 2012, 22:51

У меня газ и бензин и очень удобно. И скорость и экономия мне нравится советую а если появится электрическая то и её поставил бы.
zeleny1973

Сообщение #42  adianon » 04 май 2012, 08:10

Да, лучше всего - что бы стояло и газ и бензин, но следует проконсультироваться со специалистами, что бы двигатель не угробить, так как температура сгорания газа гораздо выше.
adianon

Сообщение #43  djdfsh » 04 май 2012, 13:04

Видел краш тэст с ГБО. Баллон на скорости 40 км/ч. при лобовом столкновении , из багажника пролетает весь салон и останавливается в двигателе. Можно не пристёгиваться, опасность прилетит сзади.
djdfsh

Сообщение #44  andron » 04 май 2012, 21:21

djdfsh писал(а):Видел краш тэст с ГБО. Баллон на скорости 40 км/ч. при лобовом столкновении , из багажника пролетает весь салон и останавливается в двигателе. Можно не пристёгиваться, опасность прилетит сзади.

Пугающий факт, а какое авто тестировали? На скорости 40 км/ч пробить салон до двигателя, да ещё и возможен взрыв газа.
andron

Сообщение #45  pick » 07 май 2012, 04:46

djdfsh писал(а):Видел краш тэст с ГБО. Баллон на скорости 40 км/ч. при лобовом столкновении , из багажника пролетает весь салон и останавливается в двигателе. Можно не пристёгиваться, опасность прилетит сзади.

Но согласитесь, этот краш-тест не для всех автомобилей подходит, и риск взрыва всегда присутствует.
pick

Сообщение #46  Андрюнчик » 09 май 2012, 09:30

Не знаю, что это за краш тест такой, но баллон в багажнике всё же не просто так болтается, он там закреплён , так что каким образом он умудрился сорваться с креплений, да ещё пролететь через весь салон загадка, бензобак же никуда не срывает.
Андрюнчик

Сообщение #47  Olga.Novoselova » 10 май 2012, 03:53

Андрюнчик писал(а):Не знаю, что это за краш тест такой, но баллон в багажнике всё же не просто так болтается, он там закреплён , так что каким образом он умудрился сорваться с креплений, да ещё пролететь через весь салон загадка, бензобак же никуда не срывает.

Ну да, в легковых авто баллон с газом надёжно закреплён!
Olga.Novoselova

Сообщение #48  pick » 10 май 2012, 07:23

Андрюнчик писал(а):Не знаю, что это за краш тест такой, но баллон в багажнике всё же не просто так болтается, он там закреплён , так что каким образом он умудрился сорваться с креплений, да ещё пролететь через весь салон загадка, бензобак же никуда не срывает.

Вчера ехал в аэропорт на Жигули шестерке, в багажник клали сумки и внутри увидел хорошо закрепеленный балон с газом.
pick

Сообщение #49  djdfsh » 16 май 2012, 13:12

Сам работал слесарем по установке ГБО. Балон как правило крепится к тонкому железу багажника на 4 болта диаметром 10-12 мм. Конструкция, мягко сказать, ненадёжная.
djdfsh

Сообщение #50  290022 » 16 май 2012, 18:50

К сожалению, для меня газовый баллон в автомобиле абсолютно не подходит. Я много курю...
290022

Сообщение #51  Olesya.Karamova » 16 май 2012, 19:16

У моего знакомого российское авто и он ездит на газе, говорит даже дешевле выходит, чем проезд в автобусе!
Olesya.Karamova

Сообщение #52  pick » 04 июн 2012, 08:04

Olesya.Karamova писал(а):У моего знакомого российское авто и он ездит на газе, говорит даже дешевле выходит, чем проезд в автобусе!

Нужно тщательно посчитать весь расход на газ с расстоянием, которое проезжает ваш знакомый и проезд на автобусе.
pick

Сообщение #53  andron » 04 июн 2012, 16:52

pick писал(а):
Olesya.Karamova писал(а):У моего знакомого российское авто и он ездит на газе, говорит даже дешевле выходит, чем проезд в автобусе!

Нужно тщательно посчитать весь расход на газ с расстоянием, которое проезжает ваш знакомый и проезд на автобусе.

Если оборудование настроено и последнего поколения, то экономия действительно приличная получается.
andron

Сообщение #54  pick » 05 июн 2012, 07:37

andron писал(а):
pick писал(а):Нужно тщательно посчитать весь расход на газ с расстоянием, которое проезжает ваш знакомый и проезд на автобусе.

Если оборудование настроено и последнего поколения, то экономия действительно приличная получается.

Тогда выгодно один раз вложиться и установить последнее газовое оборудование, раз все равно окупится!
pick

Сообщение #55  andron » 05 июн 2012, 07:47

pick писал(а):Тогда выгодно один раз вложиться и установить последнее газовое оборудование, раз все равно окупится!

Окупиться конечно, только авто характер поменяет, мощность теряется значительно из за этого я себе ставить ГБО никогда не буду.
andron

Сообщение #56  Peter55 » 05 июн 2012, 16:36

andron писал(а):
pick писал(а):Тогда выгодно один раз вложиться и установить последнее газовое оборудование, раз все равно окупится!

Окупиться конечно, только авто характер поменяет, мощность теряется значительно из за этого я себе ставить ГБО никогда не буду.

Окупится, если вы активно на авто бизнесом занимаетесь. А на машинку для семьи - не стоит!
Peter55

Сообщение #57  pick » 11 июн 2012, 04:50

andron писал(а):

Кто занимается таксованием, тому будет выгодно, поэтому я часто вижу таксистов с газовым оборудованием.
pick

Сообщение #58  andron » 11 июн 2012, 13:25

pick писал(а):Кто занимается таксованием, тому будет выгодно, поэтому я часто вижу таксистов с газовым оборудованием.

У нас все маршрутки микроавтобусы на газу, на бензине нормально не заработаешь.
andron

Сообщение #59  pick » 12 июн 2012, 08:58

andron писал(а):
pick писал(а):Кто занимается таксованием, тому будет выгодно, поэтому я часто вижу таксистов с газовым оборудованием.

Потихоньку газ вытесняет бензин. А как обстоят дела в Украине с газовым оборудованием на автомобили?
pick

Сообщение #60  Peter55 » 12 июн 2012, 14:31

andron писал(а):

Да, при интенсивной эксплуатации есть смысл переходить на газ, а машинку для семьи для дома, мне кажется, не стоит.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры