Кондишен в машине

Кондишен в машине

Сообщение #1  Peter55 » 19 апр 2012, 11:00

Друзья, подскажите кто знает. После поездки с включенным кондиционером рекомендуют перед тем как заглушить движок дать поработать вентилятору кондиционера без нагрузки пару-тройку минут, чтобы подсохли патрубки, испарился конденсат и запахи не скапливались. Так, а если стоит климат-контроль? Он же сам, вроде бы, регулирует, когда включать-выключать кондиционер, в автоматическом режиме подключая радиатор с фреоном?
Peter55

Re: Кондишен в машине

Сообщение #2  Axel » 20 апр 2012, 10:14

Если честно, то в певый раз такое слышу. Может вы путаете с двигателями которые оснащены турбиной? Вот там действительно желательно чтобы в конце поезки они немного поработали на холостых оборотах, а за это время турбина остынет.
Axel

Сообщение #3  pick » 20 апр 2012, 11:07

А как может остыть турбина, если на улице жара в 40, а то и в 50 градусов? Можно ли ее охладить?
pick

Сообщение #4  Peter55 » 20 апр 2012, 16:25

pick писал(а):А как может остыть турбина, если на улице жара в 40, а то и в 50 градусов? Можно ли ее охладить?

Так речь не об охлаждении турбины идёт, а о просушке внутренностей кондишена, чтобы там влага не оставалась :(
Peter55

Сообщение #5  andron » 21 апр 2012, 07:17

Вот даже подобным и голову не забивал, раз в год систему чищу обычно весной перед летом и всё, запахов ещё не разу неприятных не было.
andron

Сообщение #6  Peter55 » 21 апр 2012, 10:07

andron писал(а):Вот даже подобным и голову не забивал, раз в год систему чищу обычно весной перед летом и всё, запахов ещё не разу неприятных не было.

Ну, дай бог, если так! Только не пойму, для кого они тогда руководства по эксплуатации пишут! ;)
Peter55

Сообщение #7  Taran_Oleg » 23 апр 2012, 20:49

Регулярная очистка системы устранит все возможные запахи, в процессе пользования можно научиться.
Taran_Oleg

Сообщение #8  wiga » 25 апр 2012, 03:03

Самая обыкновенная очистка системы и порядок. У меня так. А кокой у вас кондишен, может там есть свои хитрости?
wiga

Сообщение #9  ledbuld » 25 апр 2012, 16:40

У моего отца стоит кондиционер, он его покупал отдельно вместе с установкой в автосервисе дилера.
ledbuld

Сообщение #10  290022 » 25 апр 2012, 17:02

Нигде о таком не читал и не слышал. Главное, своевременно менять салонные фильтры.
290022

Сообщение #11  Андрюнчик » 25 апр 2012, 22:31

ledbuld писал(а):У моего отца стоит кондиционер, он его покупал отдельно вместе с установкой в автосервисе дилера.

Автомобиль можно купить с кондиционером, а можно купить этот же самый автомобиль, но в более бедной комплектации, соответственно кондиционера там не будет,в дальнейшем подсобирать деньжат и установить кондиционер, моё мнение лучше делать всё сразу, то есть, если нужен кондиционер, то и покупать авто с ним.
Андрюнчик

Сообщение #12  myulia » 26 апр 2012, 17:19

Я тоже про такое никогда не слышала. Пользовалась, правда, именно кондиционером, а не климатом 6 лет. Никаких особых мер не предпринимала. Продавала машину, кондей без проблем работал.
myulia

Сообщение #13  jonny » 29 апр 2012, 17:30

Смотря какой автомобиль. Вы же не будете в жигуленке ставить кондер? Как я замечал, так в основном внедорожники имеют такие системы климат контроля.
jonny

Сообщение #14  uagyar1 » 29 апр 2012, 20:24

Вы меня озадачили. Много лет управляю автомобилем, в том числе с кондиционером, никогда так не делал – выключил двигатель и автоматически отключается кондиционер.
uagyar1

Сообщение #15  mann » 03 май 2012, 10:57

Нам пора устанавливать кондиционеры уже как светофоры на перекрестках. Наука уже идет как только может против природы. Или в сторону солнца пару ракет отправить для нормализации тепла. Я предлагаю развить тему шире и установить кондиционеры в маршрутных автобусах. Машина куда еще ни шла, а вот автобусы это жарко действительно.
mann

Сообщение #16  stepan.1972 » 03 май 2012, 18:41

Да не надо ничего придумывать и осложнять себе жизнь, меняйте фильтр салона весной и осенью и все будет в порядке. ;)
stepan.1972

Сообщение #17  Peter55 » 03 май 2012, 19:11

jonny писал(а):Смотря какой автомобиль. Вы же не будете в жигуленке ставить кондер? Как я замечал, так в основном внедорожники имеют такие системы климат контроля.

Так а что, если Жигулёнок, то уже сразу в лузеры записывать человека? В 1978 году новая "копейка" - это ж какой престиж был! :lol: :lol:
Peter55

Сообщение #18  Андрюнчик » 09 май 2012, 09:35

jonny писал(а):Смотря какой автомобиль. Вы же не будете в жигуленке ставить кондер? Как я замечал, так в основном внедорожники имеют такие системы климат контроля.

Сейчас кондиционеры ставятся на автомобили любого класса, начиная от самый маленьких А класса и так далее, главное для кондёра это мощный двигатель, а не клиренс автомобиля.
Андрюнчик

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 10 май 2012, 03:52

А на сколько больше литров тогда употребляет авто, если кондиционер работает?
Olga.Novoselova

Сообщение #20  Peter55 » 10 май 2012, 12:32

Olga.Novoselova писал(а):А на сколько больше литров тогда употребляет авто, если кондиционер работает?

Значительной разницы нет! Так что это надуманная проблема!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры