Кондишен в машине

Re: Кондишен в машине

Сообщение #21  andron » 10 май 2012, 13:34

Peter55 писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):А на сколько больше литров тогда употребляет авто, если кондиционер работает?

Значительной разницы нет! Так что это надуманная проблема!

Увеличение расхода топлива на 10-15% это надуманно и не существенно :lol: ну кому как.
andron

Сообщение #22  adianon » 11 май 2012, 07:44

Лично у меня не доходит до 10%, максимум я наблюдал где то 8%, но если сравнить получаемое удобство в знойный день - то это просто ерунда.
adianon

Сообщение #23  andron » 11 май 2012, 10:58

adianon писал(а):Лично у меня не доходит до 10%, максимум я наблюдал где то 8%, но если сравнить получаемое удобство в знойный день - то это просто ерунда.

Всё зависит от авто, я ездил на машинах у которых включишь кондиционер и она тянуть перестаёт, значительно мощность двигателя падает, но по поводу жары согласен, экономия уходит на второй план.
andron

Сообщение #24  Peter55 » 11 май 2012, 14:52

andron писал(а):
adianon писал(а):Лично у меня не доходит до 10%, максимум я наблюдал где то 8%, но если сравнить получаемое удобство в знойный день - то это просто ерунда.

Всё зависит от авто, я ездил на машинах у которых включишь кондиционер и она тянуть перестаёт, значительно мощность двигателя падает, но по поводу жары согласен, экономия уходит на второй план.

Ну, это в том случае, если кондишен на эту машину конструктивно не предусмотрен, или на бедненькую классику поставили кулер с какого-нибудь американского монстра!
Peter55

Сообщение #25  andron » 11 май 2012, 16:46

Peter55 писал(а):Ну, это в том случае, если кондишен на эту машину конструктивно не предусмотрен, или на бедненькую классику поставили кулер с какого-нибудь американского монстра!

Я говорю о серийных установленных заводских образцах, не о доработках кустарных умельцев, Nexia, Ланос и т.д.
andron

Сообщение #26  pick » 04 июн 2012, 08:05

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, это в том случае, если кондишен на эту машину конструктивно не предусмотрен, или на бедненькую классику поставили кулер с какого-нибудь американского монстра!

Я говорю о серийных установленных заводских образцах, не о доработках кустарных умельцев, Nexia, Ланос и т.д.

Я против кондиционера в машине, можно и без него спастись открытыми окнами. Быстро холод выветривается из машины.
pick

Сообщение #27  andron » 04 июн 2012, 09:31

pick писал(а):Я против кондиционера в машине, можно и без него спастись открытыми окнами. Быстро холод выветривается из машины.

Не согласен, открытые окна это пыль, выхлоп машин, шум в салоне и возможно ещё и продует шею, а климат включил, сильно не нужно и получаешь кайф в прохладном салоне.
andron

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 06 июн 2012, 07:36

Простудится, наверное, раз плюнуть.
Olga.Novoselova

Сообщение #29  andron » 06 июн 2012, 14:55

Olga.Novoselova писал(а):Простудится, наверное, раз плюнуть.

Простудится в обоих случаях легко, с кондиционером борщить не стоит, ставишь температуру на 5-7 градусов ниже чем на улице и нет проблем, а с климатом простудиться ещё сложнее.
andron

Сообщение #30  pick » 11 июн 2012, 04:51

andron писал(а):
pick писал(а):Я против кондиционера в машине, можно и без него спастись открытыми окнами. Быстро холод выветривается из машины.

Не согласен, открытые окна это пыль, выхлоп машин, шум в салоне и возможно ещё и продует шею, а климат включил, сильно не нужно и получаешь кайф в прохладном салоне.

Кто-то писал недавно, что долгая поездка с включенным кондиционером обязательно приводит к насморку.
pick

Сообщение #31  andron » 11 июн 2012, 13:23

pick писал(а):Кто-то писал недавно, что долгая поездка с включенным кондиционером обязательно приводит к насморку.

Причины две: 1. Сильно включил 2. Раз в год нужно чистить систему кондиционирования, это рассадник для микробов.
andron

Сообщение #32  Peter55 » 19 июл 2012, 11:39

andron писал(а):
pick писал(а):Кто-то писал недавно, что долгая поездка с включенным кондиционером обязательно приводит к насморку.

Причины две: 1. Сильно включил 2. Раз в год нужно чистить систему кондиционирования, это рассадник для микробов.

Кстати, даже есть возможность легионелёз подхватить!
Peter55

Сообщение #33  andron » 19 июл 2012, 14:53

Peter55 писал(а):Кстати, даже есть возможность легионелёз подхватить!

Легко! В системе столько бактерий и микробов накапливается, среда для микроорганизмов лучше не придумаешь, чистить нужно.
andron

Сообщение #34  Olga.Novoselova » 29 июл 2012, 11:26

andron писал(а):Простудится в обоих случаях легко, с кондиционером борщить не стоит, ставишь температуру на 5-7 градусов ниже чем на улице и нет проблем, а с климатом простудиться ещё сложнее.

Да, тогда со здоровьем будет всё хорошо. А климат-контроль от кондиционера чем (главное) отличается?
Olga.Novoselova

Сообщение #35  andron » 31 июл 2012, 15:25

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Простудится в обоих случаях легко, с кондиционером борщить не стоит, ставишь температуру на 5-7 градусов ниже чем на улице и нет проблем, а с климатом простудиться ещё сложнее.

Да, тогда со здоровьем будет всё хорошо. А климат-контроль от кондиционера чем (главное) отличается?

Климат может поддерживать температуру в салоне, причём есть зонный, а кондиционер просто дует, единственная регулировка больше, меньше.
andron

Сообщение #36  stepanov123 » 05 авг 2012, 17:36

Вряд ли вы спасетесь от жары, стоя в пробке где-нибудь в крупном мегаполисе, когда от выхлопов невозможно дышать, а все это усугубляется еще и жарой!
stepanov123

Сообщение #37  Peter55 » 09 авг 2012, 11:53

stepanov123 писал(а):

Вряд ли вы спасетесь от жары, стоя в пробке где-нибудь в крупном мегаполисе, когда от выхлопов невозможно дышать, а все это усугубляется еще и жарой!

Да и при жаре этого лета при открытых окнах горячий воздух только обжигает, но никак не освежает! :(
Peter55

Сообщение #38  andron » 09 авг 2012, 14:45

Peter55 писал(а):Да и при жаре этого лета при открытых окнах горячий воздух только обжигает, но никак не освежает!

Так можно солнечный удар во время поездки получить, а так и до беды не далеко, кондиционер штука нужная.
andron

Сообщение #39  Peter55 » 31 авг 2012, 12:20

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да и при жаре этого лета при открытых окнах горячий воздух только обжигает, но никак не освежает!

Так можно солнечный удар во время поездки получить, а так и до беды не далеко, кондиционер штука нужная.

Наконец-то лето закончилось! Кстати, а вы на зиму кондиционер не снимаете?
Peter55

Сообщение #40  andron » 31 авг 2012, 16:12

Peter55 писал(а):Наконец-то лето закончилось! Кстати, а вы на зиму кондиционер не снимаете?

:lol: А зачем от него и зимой польза есть, снимать то зачем он хлеба не просит.
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.