Водородная горелка на авто

Водородная горелка на авто

Сообщение #1  Peter55 » 10 май 2012, 12:22

Прочитал где-то в сети, что можно уменьшить расход топлива и увеличить мощность двигателя, установив водородную горелку! На бред, честно говоря, смахивает, но дыма же без огня не бывает! ;)
Peter55

Re: Водородная горелка на авто

Сообщение #2  andron » 11 май 2012, 12:22

Теоретически возможно, практически фантастика, есть образцы, но до серии им, как пешком до :D Марса!
andron

Сообщение #3  Peter55 » 11 май 2012, 13:07

andron писал(а):Теоретически возможно, практически фантастика, есть образцы, но до серии им, как пешком до :D Марса!

Так это, насколько я понимаю, отдельный двигатель внутреннего сгорания, не так же как с ГБО на сегодняшних движках? :?
Peter55

Сообщение #4  andron » 11 май 2012, 17:18

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Теоретически возможно, практически фантастика, есть образцы, но до серии им, как пешком до :D Марса!

Так это, насколько я понимаю, отдельный двигатель внутреннего сгорания, не так же как с ГБО на сегодняшних движках? :?

Моё мнение только специальный двигатель, водород не пропан тут кустарными полумерами не обойтись.
andron

Сообщение #5  Peter55 » 11 май 2012, 18:26

andron писал(а):Моё мнение только специальный двигатель, водород не пропан тут кустарными полумерами не обойтись.

А вот за такими движками, по-моему, будущее! Осталось только дешёвый катализатор для разложения воды на составляющие молекулы водорода и кислорода, и всё - вечный двигатель, запасы воды то на земле пока что неисчерпаемы!
Peter55

Сообщение #6  porter » 11 май 2012, 19:46

Без кардинальной переделки водород он не скушает, ИМХО развод
porter
post совет
post совет

Сообщение #7  andron » 12 май 2012, 08:22

Стало интересно начал гуглить и вот, что нашёл http://neutrino.mk.ua/alternativnie-ist ... imi-rukami любопытная штука!!! Но если утечка, будет маленькая водородная бомба. :lol:
andron

Сообщение #8  Peter55 » 12 май 2012, 13:35

andron писал(а):Стало интересно начал гуглить и вот, что нашёл http://neutrino.mk.ua/alternativnie-ist ... imi-rukami любопытная штука!!! Но если утечка, будет маленькая водородная бомба. :lol:

Так всё-таки смесь водорода и кислорода затем втягивается в впускной коллектор вашего автомобиля, где она смешивается с обычным бензином из топливного бака и сгорает в двигателе в обычном порядке. :o
Peter55

Сообщение #9  andron » 13 май 2012, 08:53

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Стало интересно начал гуглить и вот, что нашёл http://neutrino.mk.ua/alternativnie-ist ... imi-rukami любопытная штука!!! Но если утечка, будет маленькая водородная бомба. :lol:

Так всё-таки смесь водорода и кислорода затем втягивается в впускной коллектор вашего автомобиля, где она смешивается с обычным бензином из топливного бака и сгорает в двигателе в обычном порядке. :o

Там есть примечание, что увеличивается мощность двигателя, в целом понятно за счёт чего, а вот как себя двигатель поведёт? Мне кажется начнутся частые ремонты, не сильно ли смесь будет обогащена.
andron

Сообщение #10  Peter55 » 13 май 2012, 18:18

andron писал(а):Там есть примечание, что увеличивается мощность двигателя, в целом понятно за счёт чего, а вот как себя двигатель поведёт? Мне кажется начнутся частые ремонты, не сильно ли смесь будет обогащена.

Вот именно, я вот думаю, не будет ли с водородом смесь взрываться до достижения поршнем ВМТ?
Peter55

Сообщение #11  andron » 14 май 2012, 11:28

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Там есть примечание, что увеличивается мощность двигателя, в целом понятно за счёт чего, а вот как себя двигатель поведёт? Мне кажется начнутся частые ремонты, не сильно ли смесь будет обогащена.

Вот именно, я вот думаю, не будет ли с водородом смесь взрываться до достижения поршнем ВМТ?

Про мёртвую точку не знаю, но где то в Тольятти или Самаре Ваз 2110, как бы вроде уже не первый год колесит с таким навесным, слишком много противоречий в этом вопросе.
andron

Сообщение #12  Peter55 » 14 май 2012, 12:29

andron писал(а):Про мёртвую точку не знаю, но где то в Тольятти или Самаре Ваз 2110, как бы вроде уже не первый год колесит с таким навесным, слишком много противоречий в этом вопросе.

Так колесит в единичном экземпляре? Дело рук какого-нибудь современного Кулибина?!
Peter55

Сообщение #13  andron » 14 май 2012, 16:58

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Про мёртвую точку не знаю, но где то в Тольятти или Самаре Ваз 2110, как бы вроде уже не первый год колесит с таким навесным, слишком много противоречий в этом вопросе.

Так колесит в единичном экземпляре? Дело рук какого-нибудь современного Кулибина?!

Ну да там вроде, как реклама какого то небольшого КБ, по ТВ передача больше года назад про них была и недавно в интернете заметка небольшая попадалась.
andron

Сообщение #14  Peter55 » 18 май 2012, 11:09

andron писал(а):Ну да там вроде, как реклама какого то небольшого КБ, по ТВ передача больше года назад про них была и недавно в интернете заметка небольшая попадалась.

В общем, первые шажки в этом направлении делаются! Теперь, повторюсь, самое главное, найти доступный, дешёвый катализатор для расщепления воды на составляющие её молекулы водорода и кислорода!
Peter55

Сообщение #15  andron » 18 май 2012, 14:54

Рано или поздно решат и с катализатором вопрос, просто сейчас особой нужды в этом нет, как я понимаю, а, как прижмёт с топливом начнут активно инвестировать и проекты связанные с водородом.
andron

Сообщение #16  Peter55 » 01 июн 2012, 07:32

andron писал(а):Рано или поздно решат и с катализатором вопрос, просто сейчас особой нужды в этом нет, как я понимаю, а, как прижмёт с топливом начнут активно инвестировать и проекты связанные с водородом.

Всё правильно, потребность неизбежно рождает предложение!
Peter55

Сообщение #17  andron » 01 июн 2012, 08:35

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Рано или поздно решат и с катализатором вопрос, просто сейчас особой нужды в этом нет, как я понимаю, а, как прижмёт с топливом начнут активно инвестировать и проекты связанные с водородом.

Всё правильно, потребность неизбежно рождает предложение!

А сейчас похоже над этой проблемой только энтузиасты голову ломают, иначе почему за столько лет ничего не придумали толкового.
andron

Сообщение #18  Peter55 » 05 июн 2012, 19:36

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Всё правильно, потребность неизбежно рождает предложение!

А сейчас похоже над этой проблемой только энтузиасты голову ломают, иначе почему за столько лет ничего не придумали толкового.

Так значит, потребность в водородном движке на авто пока что на уровне мастеров-одиночек витает!?
Peter55

Сообщение #19  andron » 05 июн 2012, 21:06

Peter55 писал(а):Так значит, потребность в водородном движке на авто пока что на уровне мастеров-одиночек витает!?

Не понимаю почему ведущие автоконцерны за электричество уцепились, ведь вот оно самое дешёвое топливо.
andron

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 06 июн 2012, 07:21

andron писал(а):Не понимаю почему ведущие автоконцерны за электричество уцепились, ведь вот оно самое дешёвое топливо.

А может авто просто проще эксплуатируется чем на водороде?!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры