Водородная горелка на авто

Re: Водородная горелка на авто

Сообщение #21  stepanov123 » 06 июн 2012, 14:14

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так значит, потребность в водородном движке на авто пока что на уровне мастеров-одиночек витает!?

Не понимаю почему ведущие автоконцерны за электричество уцепились, ведь вот оно самое дешёвое топливо.

А все просто водород очень подвижен и, чтобы его сохранить в сосуде, нужно затратить много сил и средств. При этом любая утечка чревата серьезными последствиями. Да и получение водорода очень затратное дело, то есть топливо будет стоить на порядок дороже, чем бензин.

За это сообщение автора stepanov123 поблагодарил:
andron (06 июн 2012, 14:26)
Рейтинг: 11.11%

stepanov123

Сообщение #22  andron » 06 июн 2012, 14:26

stepanov123 писал(а):А все просто водород очень подвижен и, чтобы его сохранить в сосуде, нужно затратить много сил и средств. При этом любая утечка чревата серьезными последствиями. Да и получение водорода очень затратное дело, то есть топливо будет стоить на порядок дороже, чем бензин.

Я в химии не очень селён, наверное так оно и есть, это самое разумное объяснение.
andron

Сообщение #23  Peter55 » 07 июн 2012, 17:40

stepanov123 писал(а):
Peter55 писал(а):Так значит, потребность в водородном движке на авто пока что на уровне мастеров-одиночек витает!?

А все просто водород очень подвижен и, чтобы его сохранить в сосуде, нужно затратить много сил и средств. При этом любая утечка чревата серьезными последствиями. Да и получение водорода очень затратное дело, то есть топливо будет стоить на порядок дороже, чем бензин.

Да, при существующих на сегодняшний день технологиях - дорогое удовольствие! Слышал, что тому учёному, который найдёт доступный, недорогой катализатор для реакции разложения воды на молекулы водорода и кислорода, Нобелевская премия уже зарезервирована!
Peter55

Сообщение #24  Olga.Novoselova » 22 окт 2012, 09:27

Это уже, наверное, прошлый век.
Olga.Novoselova

Сообщение #25  Peter55 » 22 окт 2012, 09:43

Peter55 писал(а):
stepanov123 писал(а):

Да, при существующих на сегодняшний день технологиях - дорогое удовольствие! Слышал, что тому учёному, который найдёт доступный, недорогой катализатор для реакции разложения воды на молекулы водорода и кислорода, Нобелевская премия уже зарезервирована!

Как и проклятие сегодняшних нефтяных магнатов, я думаю...
Peter55

Сообщение #26  andron » 22 окт 2012, 10:50

Olga.Novoselova писал(а):Это уже, наверное, прошлый век.

Нет, я бы сказал это будущее.
andron

Сообщение #27  Peter55 » 22 окт 2012, 12:29

andron писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Это уже, наверное, прошлый век.

Нет, я бы сказал это будущее.

Причём не скорое, постнефтяное, мне кажется...
Peter55

Сообщение #28  andron » 22 окт 2012, 16:01

Peter55 писал(а):Причём не скорое, постнефтяное, мне кажется...

Рано или поздно человечество обратит внимание на водород, нефть тоже не вечный фонтан.
andron

Сообщение #29  Peter55 » 22 окт 2012, 17:35

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Причём не скорое, постнефтяное, мне кажется...

Рано или поздно человечество обратит внимание на водород, нефть тоже не вечный фонтан.

Кстати, сейчас ходит теория, что запасы нефти пополняются постоянно и сегодня...
Peter55

Сообщение #30  andron » 22 окт 2012, 21:23

Peter55 писал(а):Кстати, сейчас ходит теория, что запасы нефти пополняются постоянно и сегодня...

Хотелось бы в это верить, но моё мнение катаклизмы природные на планете говорят об обратном.
andron

Сообщение #31  Peter55 » 23 окт 2012, 09:44

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, сейчас ходит теория, что запасы нефти пополняются постоянно и сегодня...

Хотелось бы в это верить, но моё мнение катаклизмы природные на планете говорят об обратном.

Так а может природные катаклизмы как раз и есть свидетельства подобного процесса? Матушку-Землю-то мы знаем поменьше, чем далёкий космос. :?
Peter55

Сообщение #32  andron » 25 окт 2012, 21:31

Peter55 писал(а):Так а может природные катаклизмы как раз и есть свидетельства подобного процесса? Матушку-Землю-то мы знаем поменьше, чем далёкий космос.

Если это так, ну опять не совсем хорошо, нам легко рассуждать цунами и землетрясения нас не мучают.
andron

Сообщение #33  Peter55 » 26 окт 2012, 06:19

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так а может природные катаклизмы как раз и есть свидетельства подобного процесса? Матушку-Землю-то мы знаем поменьше, чем далёкий космос.

Если это так, ну опять не совсем хорошо, нам легко рассуждать цунами и землетрясения нас не мучают.

Ну, цунами до наших степей не добраться, но вот толчки, пусть пока и слабые, со стороны Кавказского хребта доходят...
Peter55

Сообщение #34  andron » 29 окт 2012, 10:57

Peter55 писал(а):Ну, цунами до наших степей не добраться, но вот толчки, пусть пока и слабые, со стороны Кавказского хребта доходят...

Нас не "трясёт", но ветерок в прошлом году делов наделал, проводов со столбами не мало попадало.
andron

Сообщение #35  Peter55 » 29 окт 2012, 11:04

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, цунами до наших степей не добраться, но вот толчки, пусть пока и слабые, со стороны Кавказского хребта доходят...

Нас не "трясёт", но ветерок в прошлом году делов наделал, проводов со столбами не мало попадало.

Так это уже смерч, а не ветерок! Или, столбы так хорошо вкопаны?
Peter55

Сообщение #36  andron » 29 окт 2012, 11:28

Peter55 писал(а):Так это уже смерч, а не ветерок! Или, столбы так хорошо вкопаны?

Это весна была, сырой снег, потом мороз, провода обледенели, Шойгу люлей потом всем выдал, ремонтировали круглосуточно, соседний город вообще без электричества несколько дней был.
andron

Сообщение #37  Peter55 » 29 окт 2012, 12:01

Так а теперь как без Шойгу?
Peter55

Сообщение #38  andron » 29 окт 2012, 13:55

Peter55 писал(а):Так а теперь как без Шойгу?

Не знаю, будем надеяться погода не разбушуется, а то опять не готовы службы окажутся к разгулу стихии.
andron

Сообщение #39  Peter55 » 29 окт 2012, 15:28

Так на ваши края, слышу, уже зима надвигается, хотя у нас сегодня +23.
Peter55

Сообщение #40  andron » 30 окт 2012, 15:16

Peter55 писал(а):Так на ваши края, слышу, уже зима надвигается, хотя у нас сегодня +23.

Снег наверное со дня на день выпадет, но я готов зимняя резина собрана и отбалансированная стоит, только перекинуть.
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры