Присадка в двигатель

Чипование движка

Сообщение #1  TpaBkaMypaBka » 24 фев 2012, 20:02

Мне знакомый предложил перепрошить движок. Типа производительность больше, расход меньше. Но вот что я думаю, раз мне при сборке поставили такие ограничения, значит на то и рассчитана моя машина, а вывод её за пределы ограничений чревато тем, что она меньше проживет. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке....
У мазада 3, хэтбэк, 2006 г.в., 1.6 автомат. Стрёмно как-то убивать свой аппарат. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, плз?
TpaBkaMypaBka

Re: Чипование движка

Сообщение #2  NewLybiren101 » 25 фев 2012, 01:34

А как это перепрошыть? И можно ли получить больше производительности с меньшим потреблением топлива?
NewLybiren101

Сообщение #3  Aleksandr.Grishin » 26 фев 2012, 17:03

Ничего страшного в этом нет, ведь производитель автомобилей изначально рассчитывает ресурс с запасом.Перепрошив двигатель ты изменил параметры его работы, но они не настолько критичны чтобы уменьшить его ресурс и долговечность.
Aleksandr.Grishin

Сообщение #4  NewLybiren101 » 28 фев 2012, 20:15

Все равно я негативно отношусь к таким манипуляциям, для мощности есть мощные двигатели и остальное оборудование, а то что есть не обязательно лампичить.
NewLybiren101

Сообщение #5  Bjarni » 06 мар 2012, 08:10

Это не большая разгонка двигателя она не выходит за нормы запаса прочности. Такую операцию можно делать смело

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Это не большая разгонка двигателя она не выходит за нормы запаса прочности. Такую операцию можно делать смело
Bjarni

Сообщение #6  andron » 06 мар 2012, 18:39

У меня опыт прошивки мозгов был только с ВАЗовскими машинами, страшного в этом ничего нет если прошивка качественная и делал специалист.
andron

Сообщение #7  djdfsh » 28 июн 2012, 20:35

Не понимаю как можно увеличить производительность двигателя, и одновременно уменьшить расход топлива?
djdfsh

Сообщение #8  Андрюнчик » 29 июн 2012, 17:23

Aleksandr.Grishin писал(а):Ничего страшного в этом нет, ведь производитель автомобилей изначально рассчитывает ресурс с запасом.Перепрошив двигатель ты изменил параметры его работы, но они не настолько критичны чтобы уменьшить его ресурс и долговечность.

Но не увечит ресурс работы двигателя перепрошивка это точно, вообще лучше не лезть в тот агрегат, который и без вашего вмешательства исправно работает. Нет большой нужды в этом, значит катайтесь и дальше с заводской прошивкой.
Андрюнчик

Сообщение #9  stepanov123 » 01 июл 2012, 08:21

Нет, нашему водителю жить просто так не интересно, ведь просто ездить скучно, хочется обмануть производителя! А потом жаловаться, что в машине все сыпется, и она требует постоянного ремонта.
stepanov123

Сообщение #10  andron » 02 июл 2012, 08:52

stepanov123 писал(а):Нет, нашему водителю жить просто так не интересно, ведь просто ездить скучно, хочется обмануть производителя! А потом жаловаться, что в машине все сыпется, и она требует постоянного ремонта.

Чиповка, это по сути калибровка двигателя, нет ничего страшного если водитель решил поправить программу в нужные ему параметры.
andron

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 12 июл 2012, 15:39

Очень жаль, что недешево это обходится. Но зато 30 л.с можно прибавить, а расход топлива и не изменится. Хотелось бы дома таким заниматься? Но нужно найти качественную программу, которая все регулирует, а потом и научится работать!
Olga.Novoselova

Сообщение #12  andron » 12 июл 2012, 19:27

Olga.Novoselova писал(а):Но зато 30 л.с можно прибавить, а расход топлива и не изменится.

Первый раз слышу что на 30 лошадок можно поднять, но в любом случае расход топлива повысится.
andron

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 13 июл 2012, 15:46

andron писал(а):Первый раз слышу что на 30 лошадок можно поднять, но в любом случае расход топлива повысится.

Нет!!! Это заблуждение!!! Либо останется, либо уменьшится! Все зависит от настройки мозгов (ЭБУ).
Olga.Novoselova

Сообщение #14  andron » 13 июл 2012, 18:29

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Первый раз слышу что на 30 лошадок можно поднять, но в любом случае расход топлива повысится.

Нет!!! Это заблуждение!!! Либо останется, либо уменьшится! Все зависит от настройки мозгов (ЭБУ).

Ну может быть, просто когда себе на ВАЗах мощность поднимал расход топлива тоже увеличивался.
andron

Сообщение #15  Olga.Novoselova » 13 июл 2012, 19:42

andron писал(а):Ну может быть, просто когда себе на ВАЗах мощность поднимал расход топлива тоже увеличивался.

Не знаю, что вам там делали, но и ВАЗы и иномарки можно перепрошить так (даже без СТО), что расход не изменится.
Olga.Novoselova

Сообщение #16  andron » 14 июл 2012, 15:44

andron писал(а):Ну может быть, просто когда себе на ВАЗах мощность поднимал расход топлива тоже увеличивался.

Не знаю, что вам там делали, но и ВАЗы и иномарки можно перепрошить так (даже без СТО), что расход не изменится.

Ну не знаю давно этим не занимался, раньше спорт режим прошивал, машина становилась резвее, мощность поднималась примерно процентов на десять, расход топлива тоже немного увеличивался.
andron

Сообщение #17  Olga.Novoselova » 15 июл 2012, 16:13

andron писал(а):Ну не знаю давно этим не занимался, раньше спорт режим прошивал, машина становилась резвее, мощность поднималась примерно процентов на десять, расход топлива тоже немного увеличивался.

Пообщалась на форуме об авто, так водители говорят, что после некачественного чипования, может расход действительно увеличится. Если есть турбина в авто, то может взорваться.
Olga.Novoselova

Сообщение #18  andron » 15 июл 2012, 16:35

andron писал(а):Ну не знаю давно этим не занимался, раньше спорт режим прошивал, машина становилась резвее, мощность поднималась примерно процентов на десять, расход топлива тоже немного увеличивался.

Пообщалась на форуме об авто, так водители говорят, что после некачественного чипования, может расход действительно увеличится. Если есть турбина в авто, то может взорваться.

Разговаривал со своими электронщиками, говорят расход если и увеличится то незначительно, завтра Приору на опыты отдам. :D
andron

Сообщение #19  Nikitos » 16 июл 2012, 13:00

Преимущества чип тюнинга
-на трассе с интенсивным движением больше возможности совершать ускорения при обгонах
-высокие тягово-скоростные характеристики - легче водить машину в городе
-намного быстрее и дешевле по сравнению с форсированием двигателя
-легче двигаться при полной загруженности автомобиля
В пользу чип-тюнинга говорит такой факт, что у тюнингованого автомобиля резко повышаются эластичность движка и крутящий момент, То есть, прирезком нажатии на педаль газа подхват двигателя произойдет на более низких оборотах - вы получаете большую интенсивность разгона. Для тюнинга двигателя не подходят моноинжекторные двигатели, а также некоторые двигатели с системой впрыска KE-Jetronic.

За это сообщение автора Nikitos поблагодарил:
Olga.Novoselova (16 июл 2012, 17:36)
Рейтинг: 11.11%

Nikitos

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 16 июл 2012, 17:37

nomadsoul1983 писал(а):nomadsoul1983
Большое вам спасибо за столько полезное сообщение. Теперь я точно знаю, зачем водители этим занимаются.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры